Как убрать живот после родов в домашних условиях?

как убрать живот после родов
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4130 дней назад
Пытаюсь убрать живот после рождения детки. Сначала три месяца отклоны делала (ноги закреплены, торс поднимаем и опускаем) - никакого результата. Теперь пробую поднимания ног с задержкой. Довольно трудно, но мне кажется, что лучше стало - в смысле животик уходит. Это что, я неправильно делала упражнения или отклоны просто неэффективное упражнение само по себе? Или надо индивидуально подбирать, кому-то подходят отклоны, а кому-то поднимания ног? Вообщем кто в курсе подскажите, научите: как убрать живот после родов в домашних условиях самой...
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
dasinok
Медаль
Сообщений: 199
неРезиновая
2944 дня назад
Polinka, попробуйте хула-хуп, или диск крутящийся - как по мне так это лучше всего для вас будет, просто качать пресс, нужно аккуратно, что бы спину не перетрудить, тем более после родов.
Посетитель
Kiskin
Медаль
Сообщений: 205
2853 дня назад
dasinok:
качать пресс, нужно аккуратно, что бы спину не перетрудить, тем более после родов.

Подъем ног со сгибанием в коленях вися на турнике очень хорошо помогает качать пресс, не напрягая спины.
ну вообщем то - мяу... smile
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4130 дней назад
dasinok, за мысль спасибо - не подумала про хула-хуп как-то.
Kiskin, турника нет, ни дома, ни на улице, но все равно спасибо за идею up
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
Мишаня
МедалЪ Медаль Грамота
Сообщений: 118
2845 дней назад
dasinok:
диск крутящийся

По другому назывался диск "здоровья" - правда сейчас не знаю есть ли он в спорт товарах, я в эти маги не заходил уже тыщу лет наверное. По теме - да очень хорошо помогает для талии.

Выглядит так

""


на нем нужно стоять вот так

""


или так )))

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Жили-были, взяли-сдохли.
Посетитель
Tata
Медаль
Сообщений: 135
4008 дней назад
Вот я такой же нашла дома) На балконе лет 100 наверно валяется) Думала, что это моя детская игрушка smile
Только с непривычки голова ужасно кружится. Хотя это может из-за того, что у меня низкое давление. Но потихоньку привыкаю к этим вращениям.
Посетитель
Yanki
Медаль
Сообщений: 119
2856 дней назад
Tata, смотрите в одну точку, к примеру на шкаф... когда крутитесь... как балерины...

По сабжу - как убрать живот после родов, да ещё и в домашний условиях... хм, сложно, но можно, однако могу точно сказать, что первые полгода можно и не думать про диету и спорт. Если вы конечно же кормите грудью... только через полгода и не дома самой, а в спорт клубе, на шейпинге с нормальным тренером.

ps - а вот с этой на второй картинке я бы покрутился... laugh
Посетитель
duhtor
Сообщений: 85
3218 дней назад
Что бы не задаваться вопросом на подобии - как убрать живот после родов в домашних условиях... нужно до родов поддерживаться себя в тонусе!
Посетитель
Ksyu
Сообщений: 83
4138 дней назад
А я вот стараюсь, но до беременности уже было многовато, а сейчас так вообще... Тоже думаю теперь, наверное будет у меня эта проблема после родов. А гимнастику делать нельзя - пока что угроза выкидыша.
Сейчас вылетит птичка :)
Посетитель
Estella
Сообщений: 94
4131 день назад
Смотря еще у кого-какой организм. У одних сам живот убирается. Только уколы в роддоме сделают. А у некоторых и тренер не помогает.
...извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Посетитель
oksanka.oxygen
Сообщений: 27
4088 дней назад
Estella:
Смотря еще у кого-какой организм. У одних сам живот убирается. Только уколы в роддоме сделают. А у некоторых и тренер не помогает.
Интересно от чего это зависит и можно ли на это повлиять?
Посетитель
Erika
Грамота Медаль
Сообщений: 141
2863 дня назад
Estella:
Смотря еще у кого-какой организм. У одних сам живот убирается. Только уколы в роддоме сделают. А у некоторых и тренер не помогает.

что за уколы??? непоняла...

От конституции конечно многое зависит, но и физкультуру никто не отменял, для мышц живота лучше всего сгибания тела лежа на полу - очень эффективны, главное постоянство, а ещё лучше пойти в фит зал или на танцы, по возможности конечно, потому что дома иной раз все равно ленишься.
Посетитель
oksanka.oxygen
Сообщений: 27
4088 дней назад
Я сама не знаю какой укол,не пробовала, роды только предстоят, но что то о таком слышала... может у кого более точная инфа есть?
Посетитель
Erika
Грамота Медаль
Сообщений: 141
2863 дня назад
Спрошу у знакомых, но по моему это про обезболивание.

А кого ждете ? )))
Посетитель
oksanka.oxygen
Сообщений: 27
4088 дней назад
Спасибо,буду ждать.
Не известно, уже третий раз смотрят, а дите кулаком так по аппарату бьет, что доктор даже руку на животе держать не может)))) последний раз смотрели минут 40, сказали что все нормально и вроде как девочка, но совсем не точно, а я вот думаю, если у моего счастья уже такой характер при развитии то лучше бы это был мальчик, а то пацанка будет как мама))))
Посетитель
Erika
Грамота Медаль
Сообщений: 141
2863 дня назад
oksanka.oxygen:
Не известно, уже третий раз смотрят, а дите кулаком так по аппарату бьет, что доктор даже руку на животе держать не может)))) последний раз смотрели минут 40, сказали что все нормально и вроде как девочка, но совсем не точно, а я вот думаю, если у моего счастья уже такой характер при развитии то лучше бы это был мальчик, а то пацанка будет как мама))))

oksanka.oxygen, как здорово )))
Посетитель
oksanka.oxygen
Сообщений: 27
4088 дней назад
Ну это кому как))) У меня все мальчики бедные были))) Вчера была на осмотре, мое дите на 3 недели опережает развитие)))) то ли Богатырь то ли рожу раньше, вчера врач назначила узи на 13, хотят уточнить сроки и постараются увидеть пол)))
Посетитель
nika
Сообщений: 75
Москва
3009 дней назад
Так это хорошо что она такая подвижная, значит здоровая. И роды должны быть легкие. Удачи тебе. А что бы потом быстро в норму войти не нужно лениться. По началу конечно бандаж, но не на весь день, а когда ходишь. А потом гимнастика. Упражнения можно в нете найти или врач подскажет. А с уколами не стоит эспериментировать.
утка-пароход )
Посетитель
oksanka.oxygen
Сообщений: 27
4088 дней назад
nika:
Спасибо, буду стараться тут главное угадать тот момент когда будет можно, что б не пропустить и не навредить.
Посетитель
nika
Сообщений: 75
Москва
3009 дней назад
А ты сама это поймешь. Когда устанешь лежать и захочется двигаться. Мне например прямо на месте не сиделось. Хотелось что нибудь делать, куда-то бежать. Вот это как раз тот момент когда можно себя разрабатывать.
утка-пароход )
Посетитель
oksanka.oxygen
Сообщений: 27
4088 дней назад
я уже не могу, но мне пока строго настрого запретили(((
Посетитель
VVVVV
Медаль
Сообщений: 129
2902 дня назад
oksanka.oxygen:
Спасибо, буду стараться тут главное угадать тот момент когда будет можно, что б не пропустить и не навредить.

Набирайтесь терпения. В вашем случае лучше не спешить, упустить - не упустите, главное дать организму после родов как следует восстановиться.

Estella:
У одних сам живот убирается. Только уколы в роддоме сделают. А у некоторых и тренер не помогает.

Erika:
что за уколы??? непоняла...

oksanka.oxygen:
Я сама не знаю какой укол,не пробовала, роды только предстоят, но что то о таком слышала... может у кого более точная инфа есть?

хм, уколы - энзапрост с но-шпой, синестрол - для подготовки шейки матки к родам при преждевременном излитии околоплодных вод, а для непосредственной стимуляции родовой деятельности - окситоцин.

Ну и плюс ещё обезболивание внутримышечно или внутривенно, иногда - эпидуральная анестезия. Вроде все.

Скорее всего Estella имела в виду просто стимулирование при родах.

Об этом лучше не думать, врачи сами знают, что делать, только рожать лучше в норм роддоме.
Умей прощать...
Посетитель
Issa
Сообщений: 59
1848 дней назад
моя тема ))))))))) вы прям меня тут ждали, друзья! Год назад я убрала после вторых родов 6 см жира с живота и 3 с талии. Теперь вот разъелась на халве у компа и опять взялась - летом на моря,не хочу комплексовать. Все ваши наклоны - фигня! так и знайте. Тему живота и пресса я изучила досконально. Для эффекта нужно обязательно:
1. Кардиотренировка! Сжигать калории и жир по всему телу
2. Ограничение в еде - типа диеты -60, я просто вечером не ела сладкого и мучного с жирным.
3. Непосредственно блоки на пресс.

Занималась по видеокурсу Джиллиан Майклз "Плоский живот за 6 недель", он есть в сети. Могу фотки себя показать в ту вясну))
Посетитель
Виктория
Сообщений: 22
3664 дня назад
Issa, вот тут вы писали что

Issa:
хотя я вот тоже фитнесом занимаюсь, приходится отдельно брать лкарнитин

а он может помочь согнать жир с талии и бедер? просто я кручу велотренажер дома много, на большее не хватает, так то я стройная, но на боках и особено на бедрах все равно все висит.

даже тему создавала в прошлом году тут - но беговую так и не взяли, прихотился обходится велотренажором.

Смотрела видео с Джиллиан Майклс: Как похудеть? Жиросжигающие продукты!

не знаю верить этому или нет...

Вы писали об этом курсе ?

Посетитель
Makarov
Медаль
Сообщений: 187
3174 дня назад
Виктория, может быть стоит просто походит в спорт-зал на фитнес??? дома - это дома, но ведь все индивидуально и в спорт зале - инструктор подбирает индивидуальную программу для каждого персонально. Да и по поводу жиросжигателей подскажет что да как.
стою - стреляю...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»