Что лучше для волос касторовое или репейное масло?

Посетитель
pupsik
Сообщений: 80
Moscow
3185 дней назад
Разгорелся спор с подругами: что лучше для волос касторовое или репейное масло, мнения разделились кто-то за каторовое, кто то за репейное, лично я говрю что оба этих средства полная ерунда, есть ведь норм фирменные средства по уходу за волосами. Кто прав? рассудите... есть ли какие нибудь волшебные качестаа у этих масел именно в плане ухода за волосами? Может я не права, может и мне стоит попробовать zst
вынесу все: и мусор, и мозгх
Посетитель
LariShok
Грамота Медаль
Сообщений: 131
N-ск
2829 дней назад
Попробовать всегда стоит ибо кто-бы что-бы ни говорил бы, истина всегда где то рядом )
need to invest...
Посетитель
Masyanya
Сообщений: 64
Столица
3563 дня назад
Для волос лучше репейное масло оно хорошо питает луковицы волос,что способствует быстрому росту,густоте,блеску.А касторовое масло хорошо подходит для бровей и ресниц они становятся длинными и густыми.
пойдём-ка покуримка...
Посетитель
Issa
Сообщений: 59
1818 дней назад
мой парикмахер очень рекомендовал любые средства с аргановым маслом!
Посетитель
Egorushka
Грамота Медаль
Сообщений: 334
2654 дня назад
Issa:
средства с аргановым маслом

кхм, даже и не предполагал что такое есть, пошел гуглить )
"Смешариков" запретить, пропаганда LSD!
Посетитель
VVVVV
Медаль
Сообщений: 129
2872 дня назад
Egorushka, аргановое масло одно из самых эффективных продуктов препятствующих старению клеток. Изготавливается из плодов аргании. Используется в традиционной кухне юго-запада Марокко. До сих пор остаётся одним из самых редких масел в мире из-за весьма ограниченного ареала распространения аргании. Существует два вида - пищевое и косметическое.
Умей прощать...
Посетитель
Issa
Сообщений: 59
1818 дней назад
да, я последний раз брала маленький бутылечек холодного отжима, из всех видов масел одной фирмы аргановое дороже всех было. рекомендую им кончики волос смазывать от сечения и еще я его добавляю в бальзам для волос
Посетитель
Masyanya
Сообщений: 64
Столица
3563 дня назад
я тоже не знала про аргановое, попробую, если найду конечно, спасибо curtsey
пойдём-ка покуримка...
Посетитель
Верка
Сообщений: 10
1791 день назад
пользовалась несколько раз репейным маслом и понравилось.
Посетитель
nika
Сообщений: 75
Москва
2978 дней назад
Masyanya:
аргановое

Хорошее конечно, полезных свойств очень много, но дорогое, и далеко не везде есть.

Репейное - кому как, мне лично не подошло вообще, касторовое вообще не захотелось пробовать, все индивидуально.
утка-пароход )
Посетитель
Issa
Сообщений: 59
1818 дней назад
ага, почему - то аргановое редкое.. А кокосовое на волосы пробовали? Мне пришла банка - специально для волос и тела, пахнет обалденно)) на коже впитывается в момент. Есть еще такое, на котором готовить кушать можно.
Посетитель
nika
Сообщений: 75
Москва
2978 дней назад
Issa:
А кокосовое на волосы пробовали?

Кокосовое - классное. Мне понравился эффект от него.
а какой фирмы заказали?
утка-пароход )
Посетитель
NiKa
Сообщений: 8
3475 дней назад
Мне репейное масло не помогло. Волосы как лезли так и лезут
Посетитель
Dianna
Сообщений: 13
3150 дней назад
Репейное масло хорошо помогает поддерживать здоровые, а если повреждены, то не очень то и помогает.Луковая маска хорошо укрепляет полосы. Но запах потом очень трудно убрать(((
Посетитель
Юлия Лысенко
Сообщений: 3
Донецк
3280 дней назад
Касторовое масло долгое время обходила стороной - липкое непонятночто. Потом взяла его в интернет магазине до кучи, потому что нужно было выйти на определенную сумму, а оно было самое дешевое и я им просто заткнула щель в заказе. В качестве добавки к маскам не понравилось вааще. Наносить тяжело - очень вязкое. Но. Пару месяцев назад от безысходности (у меня сильно пушатся волосы) капнула его на ладони, сильно растерла между ними и на сухие волосы нанесла в виде поглаживаний. Сразу эффекта никакого, просто жирноватые волосы. Но. Спустя два часа я получила АБСОЛЮТНО не жирные, но и не пушащиеся волосы. Они были то что надо. Кстати, само по себе касторовое масло больше напоминает по консистенции густой сахарный сироп а не масло, но реально круче результата у меня не было. Еще одно условие - я наносила его на волосы ПОСЛЕ укладки. Пробовала ДО - не то. В общем, целая система. ))
Посетитель
pupsik
Сообщений: 80
Moscow
3185 дней назад
Мне в итоге не понравилось ни то, ни другое...
вынесу все: и мусор, и мозгх
Посетитель
OlechkaMoroz
Сообщений: 4
Люберцы
3275 дней назад
pupsik:

Разгорелся спор с подругами: что лучше для волос касторовое или репейное масло, мнения разделились кто-то за каторовое, кто то за репейное, лично я говрю что оба этих средства полная ерунда, есть ведь норм фирменные средства по уходу за волосами. Кто прав? рассудите... есть ли какие нибудь волшебные качестаа у этих масел именно в плане ухода за волосами? Может я не права, может и мне стоит попробовать zst

а вы и касторовое и репейное с настойкой красного стручкового перца на водяной бане подогрейте и на голову минут на 10. и объем и увлажнение и быстрый рост волос вам обеспечен buket
Посетитель
Катя Катерина
Сообщений: 1
Калининград
3032 дня назад
А я вот не люблю использовать масла для волос...потом их не промыть нормально, и лично у меня эффекта практически не наблюдается...волосы то не особо расти стали. Подруга посоветовала попробовать маски, в которые нужно добавлять мёд. Девчонки, скажу вам, - это вещь: волосы стали мягкими, ухоженными. Для приготовления такой маски необходимо разогреть несколько столовых ложек меда на паровой бане, смесь нанести на корни, остатки можно распределить по всем прядям. Подождать 10 минут, смыть и наслаждаться внешним видом своих волос. Рекомендую! beauty
Посетитель
Issa
Сообщений: 59
1818 дней назад
NiKa:

Мне репейное масло не помогло. Волосы как лезли так и лезут
Масла волос по длинне восстанавливают и питают. От выпадения вряд ли такое поможет. Выпадают обычно под влиянием внутренниих факторов, тут надо с организмом разбираться.
Посетитель
Ольга Пахомова
Сообщений: 5
Симферополь
2900 дней назад
Именно для волос всегда советовали репейное масло.
Посетитель
Данни Кот
Сообщений: 25
2826 дней назад
Я обоими этими маслами хорошо волосы после отпуска восстановила.
Посетитель
Верка
Сообщений: 10
1791 день назад
Автор правильно пишет, да не помогают эти масла, если волосам нужен особенный уход, то советую попробовать шампуни от Аусганики. Наверное многие слышали об этой астралийской фирме, а я уже давно покупаю их средства. Крема хорошие, а шампуни просто суперские, ничего лучше раньше не приходилось пробовать. Волосы стали расти хорошо, не падают как раньше и есть беск. Вот это я понимаю уход, а не всякие масла, которые стоят пять рублей.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»