Канефрон отзывы

канефрон для больных гемофилией, отзывы, при беременности, при цистите, цена
Посетитель
matroskin
Медаль
Сообщений: 128
2913 дней назад
Я не медик по образованию, но в силу стечения обстоятельств уже более тридцати лет вплотную связан с лечением больных гемофилией.
Особенность этой болезни, выраженная в повышенной кровоточивости, заставляет очень осторожно подходить в выборе лекарств. Это так же касается и мочекаменной болезни, которая доставляет намного больше проблем для людей с гемофилией нежели для людей нормальной свёртываемостью крови. При продвижении камней или песка по мочеточнику даже у здоровых людей может произойти небольшое кровотечение, а у больных гемофилией или болезнью Виллибранда это становится смертельно опасным. Потому как даже небольшое внутреннее кровотечение остановить можно только применяя свертывающий фактор (VII - для геомофилии А и IХ - для гемофилии В). Если при кровотечении в любых других органах, кроме почек, что бы быстро остановить кровотечение нужно ввести значительную дозу свёртывающего фактора. При почечном кровотечении это не приемлемо, мало того, даже опасно, потому как в мочеточнике может образоваться тромб и тогда без хирурга уже не обойтись, а это для больного гемофилией уже трагедия. Поэтому в таких случаях применяют малые дозы фактора, которые останавливают кровотечение не сразу, а постепенно. Так что кровотечение хоть и незначительное продолжается в течение нескольких дней. Вот здесь как раз может прийти на помощь канефрон. Растительный состав этого лекарства обладает противовоспалительным действием, кроме того устраняет спазм мочевых путей, оказывает мочегонное действие и не влияет на свертываемость крови. В данном случае лучше использовать капли. Знаю несколько случаев когда использование канефрона помогло избежать обращения к хирургу. Поэтому советую, даже при малейшем намеке с проблемами почек, применяйте обязательно, хотя бы просто в качестве профилактики, это действительно может помочь избежать серьезных последствий.
Посетитель
Apatagox
Сообщений: 4
Kuwait
3744 дня назад
А какая разница в таблетках или капли? С чем это связано, состав то один и тот же.
Посетитель
Alyona
Сообщений: 4
3784 дня назад
По поводу гемофилии не могу ничего сказать, это нужно с гематологами советоваться, а так канефрон н при цистите отличное средство, особенно при беременности. Так как это растительный препарат - он целиком состоит из натуральных компонентов, а соответственно никаких тератогенных эффектов у него нет, да и вообще никаких побочных эффектов, за исключением индивидуальной чувствительности пациента к активным веществам. Пишу так уверенно, просто потому, что мне самой при цистите, когда беременная была, назначали.
Посетитель
duhtor
Сообщений: 85
3187 дней назад
Отзывы только положительные, особенно это касается раствора!

Состав: 100 г раствора содержат 29 г водно-спиртового экстракта Centaurii herba - травы золототысячника 0,6 г, Levistici radix - корня любистока лекарственного 0,6 г, Rosmarini folia - листьев розмарина 0,6 г.

1 драже содержит Centaurii herba - травы золототысячника 18 мг, Levistici radix - корня любистока лекарственного 18 мг, Rosmarini folia - листьев розмарина 18 мг.

Показания к применению: комплексная терапия цистита, пиелонефрита, гломерулонефрита, мочекаменной болезни.

Побочные действия: нет

Противопоказания: индивидуальная непереносимость.

Особые указания: при применении препарата рекомендуется потребление большого количества жидкости.

Применение при беременности и лактации: возможно только по назначению врача.

Appatagox:
А какая разница в таблетках или капли? С чем это связано, состав то один и тот же.

Практически в 99 процентах случаев, лекарственное средство в жидкой форме эффективнее, нежели чем в твердой.
Посетитель
RutVit
Медаль
Сообщений: 112
Город герой Москва
2871 день назад
Хоть я и не медик, но вставлю свои пять копеек, я сам придерживаюсь здорового образа жизни, поэтому в принципе ни в каких таблетках не нуждаюсь, но если уж и случится так что придется принимать какие-нибудь лекарственные препараты, то естественно только травяные.
дорогу осилит идущий...
Посетитель
VVVVV
Медаль
Сообщений: 129
2872 дня назад
Отзывы только хорошие! Это действительно очень хороший препарат, мне для ребенка назначали в свое время. Я помню перепробовали все что можно и цистон, и фитолизин, и ещё много чего, но лучше всего нам помог именно канефрон.
Умей прощать...
Посетитель
Egorushka
Грамота Медаль
Сообщений: 334
2655 дней назад
В данном случае много можно и не рассуждать, хороший препарат, родня помню принимала тоже, довольны.

matroskin:
При почечном кровотечении это не приемлемо, мало того, даже опасно, потому как в мочеточнике может образоваться тромб и тогда без хирурга уже не обойтись, а это для больного гемофилией уже трагедия. Поэтому в таких случаях применяют малые дозы фактора, которые останавливают кровотечение не сразу, а постепенно. Так что кровотечение хоть и незначительное продолжается в течение нескольких дней.

Мда, совсем тупиковая ситуация получается, нужно в 4ре глаза в таком случае следить за собой.
"Смешариков" запретить, пропаганда LSD!
Посетитель
Apatagox
Сообщений: 4
Kuwait
3744 дня назад
duhtor:
Практически в 99 процентах случаев, лекарственное средство в жидкой форме эффективнее, нежели чем в твердой.

Понятно, спасибо. А я правильно понял, что Канефрон и Канефрон Н - это одно и то же или есть какая-то разница - в чем???
Посетитель
duhtor
Сообщений: 85
3187 дней назад
Appatagox, да не за что, да одно и тоже - никакого отличия нет, просто запатентованное коммерческое название - Канефрон Н (но в народе обычно употребляют без буквы Н).
PSB
Посетитель
PSB
Сообщений: 1
Samara
3748 дней назад
Мне тоже прописали канефрон. Принимал точно как написано в инструкции, однако особого эффекта почему то не увидел. Может, мало принимал? Хотя пил три недели. Так что общего восторга не разделяю.
Посетитель
PraVo
Сообщений: 1
Saratov
3774 дня назад
Самое потрясающее качество этого препарата в том, что его можно давать даже грудничкам. Ну а если детский возраст не противопоказание, то такое лекарство скорее всего абсолютно безопасное. Мне его выписывали от простатита. А когда были симптомы камней в почках у брата, ему его тоже прописали. Сильные боли прошли благодаря в общем то благодаря канефрону, потому что ни чего другого не пил. Ну естественно и диету соблюдал. Теперь он всегда его пьет курсами через 3 месяца. Вроде рецидива нет.
Посетитель
vladimir81
Сообщений: 2
3767 дней назад
У меня было сильнейшее обострение цистита. Раньше такого ни когда не случалось. Что ни пробовал, ничего не помогало, пришлось топать к врачу. Тот прописал канефрон и нолицин. После одного дня применения почувствовал облегчение. Вы представляете, как хорошо когда ни чего не болит, особенно после того как я даже спать не мог от боли. Кстати, по моим ощущениям, капли помогают получше, чем драже. Так что советую. Но все же лучше сначала сходить к врачу.
Посетитель
Taniabap
Сообщений: 1
3753 дня назад
Уролог мне его выписал это самый канефрон как отличное лекарство. Через два дня началась сильная аллергия. Самая настоящая крапивница, настолько сильная, до отеков. Раньше у меня вообще не было никогда аллергии, а теперь, после этого периодически возникает. Выкинул этот канефрон в мусорку и больше никогда даже не притронусь. Может это индивидуально, но почему именно на мне. Другие пью и все нормально. Так что выбирать лекарство нужно с осторожностью, а не все что врач выпишет.
Посетитель
duhtor
Сообщений: 85
3187 дней назад
vladimir81:
Но все же лучше сначала сходить к врачу.

К врачу в любом случае нужно идти перед тем как начать принимать хоть какие препараты, за исключением разве что насморка!

Taniabap в случае именно канефрона, аллергические проявления действительно редки, вы буквально первый от кого я слышу подобное заявление.

Taniabap:
Так что выбирать лекарство нужно с осторожностью, а не все что врач выпишет.

Может стоит предварительно выбрать достойного врача? )
Посетитель
Issa
Сообщений: 59
1818 дней назад
Канефрон с антибиотиком и Феназалгином пила. Это обезболивающее для мочевого, которое позволило мне пережить адские сутки цистита без боли и другого дискомфорта (после первого приема уже полегчало, даже не заметила когда, настолько быстро подействовало). Слегка ошалела от оранжевого цвета мочи только smile :) Но почитала инструкцию, там описан такой эффект, это не страшно. Видимо, я пропустила когда вра говорил об этом :)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»