Как правильно срезать розы с куста, до и после цветения?

как правильно срезать розы...
Посетитель
lariska
Медаль
Сообщений: 206
2881 день назад
Научите как правильно срезать розы с куста - до и после цветения? Скоро осень, на даче по весне сажали розы, нужно к зиме их срезать наверное - читала что необходимо оставить совсем чуть чуть и закрыть, пленкой что бы не померзли. Так ли это на самом деле - у нас зимой в принципе не так то уж и холодно...
Посетитель
fagot
Медаль
Сообщений: 141
3037 дней назад
наверное, вы хотели сказать не срезать розы, а правильно обрезать розы если разговор идет об осени и подготовке к зиме joke
Посетитель
Milana
Сообщений: 95
4103 дня назад
Розы надо не только подрезать, но и окапывать. Особенно если розы только недавно посадили. Ведь зимой корневая система подвергается стрессу и может замерзнуть. Или опилками кусты роз прикройте. Тогда на следующий год получита здоровую и сильную розу.
Посетитель
Nonna
Сообщений: 3
4092 дня назад
Под пленку не желательно, есть специальная ткань для этих целей. Можно просто присыпать листвой, обкопать. Если зима снежная - лучше всего под снегом!
Дом — это не место, а состояние души.
Посетитель
lariska
Медаль
Сообщений: 206
2881 день назад
fagot:
наверное, вы хотели сказать не срезать розы, а правильно обрезать розы если разговор идет об осени и подготовке к зиме

да, я опечаталась, и если честно то уже совсем забыла про этот пост, а мне оказывается ответили, сосед зашел помог-подсказал как правильно обрезать )))

Milana - окапываем конечно же )

Nonna - укрыли мешковиной в итоге, зима более чем снежная в городе холодно, не то что на даче и снега много очень.
Посетитель
matroskin
Медаль
Сообщений: 128
2923 дня назад
Бывает длинная, средняя и короткая обрезка. Короткая это две - три почки над землей. Средняя 6 - 7 почек, длинная до 10 почек. Все зависит от сорта роз. Не нужно оставлять старые, более 3х лет, побеги. Обязательно хорошо укрывать. Я делаю примерно вот так

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»