Старый диван

что делать со старым диваном: обшить, перетянуть, махнуть на новый, выкинуть...
Посетитель
fagot
Медаль
Сообщений: 141
3036 дней назад
На дачном балконе у нас стоит старый диван - знаете такие когда то были в послевоенные годы с высокими тумбами, кожаный, и зеркало посредине верху. Был бы другой конструкции просто отдали бы заменить верх и все - жил бы другой новой жизнью, а вот в таком варианте и выкинуть вроде жалко и реставрировать тоже не получается, ну куда его этот старый диван, разве что только на мусорку... может нужен кому? а может какие советы дадите что с ним сделать, сам то не буду но мож как нить отдекорить...тока декоратор нужен, если не шибко дорого не откажусь. Вот.
Посетитель
Makarov
Медаль
Сообщений: 187
3153 дня назад
Выкидывать нельзя 100 процентов, ему самое место в гараже ))) ведь как приятно иной раз развалиться на диване с бутылочкой пива, после того как докатишь до гаража с работы и знаешь что ещё нужно топать домой, а там как всегда дел невпроворот. А тут присел на пяток мину перекурил и порядок, можно топать, жизнь хороша )
стою - стреляю...
Посетитель
Muriko
Грамота Медаль
Сообщений: 93
2843 дня назад
ох, уж эти старые диваны, кому они нужны, хламуга.

ps - да и в гараже побелено должно быть и Бентли стоять, без всяких там диванов, пивов и сигарет, не че там ловить, пришел тачку поставил и ушел, меньше проблем по жизни, имхо.
полный пепелац...
Посетитель
fagot
Медаль
Сообщений: 141
3036 дней назад
Makarov, про гараж думал, но не буду же я этот диван с зарогода тащить с дачи спецом в гараж, он ж в легковушку не влезет, не стоит овчина выделки.

Muriko, ничего-то ты не понимаешь в смысле жизни joke

Видео в тему с советами )


Восстановление дивана



Реконструкция старого дивана



Во что переодеть старый диван



Перетяжка старого дивана-книжки



Как перетянуть диван. Скоростной метод.
Посетитель
torg
Сообщений: 55
3618 дней назад
Отнесите диван у помойки рядом. Кто-нибудь подберёт. Старье жидить не нужно. Кому-то сгодится по-любому.
Я за вегетарианство
Посетитель
duhtor
Сообщений: 85
3197 дней назад
torg:
Старье жидить не нужно. Кому-то сгодится по-любому.

Тоже так считаю, если нет сил и желания переделать, реконструировать под себя, отдайте людям, кто нить отреставрирует по типу такого

и будет радоваться жизни и диванчик, и хозяева )))
Посетитель
matroskin
Медаль
Сообщений: 128
2922 дня назад
У меня например тоже вот такой старинный диван стоит на даче. И ни кому не мешает и выкидывать я его не собираюсь хотя есть и современная дорогая мебель. Это же память о детстве, о было прошедшем. Пусть стоит.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
VVVVV
Медаль
Сообщений: 129
2881 день назад
Вот вот, чем вести пустопорожние разговоры, лучше дайте хороший совет мануал, как сделать старый диван лучше...
Умей прощать...
Посетитель
Violator
Медаль
Сообщений: 103
4115 дней назад
А чего тут давать советы? Автор же сказал что диван реставрации не подлежит. Значит остается только один вариант - выкинуть на мусорку, зачем в доме хранить большой хлам. А жалко если - ну тогда оставляйте, че еще делать.
All I ever wanted, all I ever needed is here, in my arms.
Посетитель
Milana
Сообщений: 95
4102 дня назад
Смотря какой мастер собирается диван реставрировать. Иногда по одному кусочку можно целую вещь собрать. Если реставрация дивана обхъодится дороже нового, то тогда легче на мусорку диван отнести.
Посетитель
Vigreshen
Сообщений: 15
2586 дней назад
А я не могу понять, почему вы не хотите отреставрировать свою мебель. На самом деле это не так сложно, по крайней мере, поменять фурнитуру, вы в состоянии и самостоятельно.
Посетитель
Vicery
Сообщений: 3
Москва
2372 дня назад
Приветики! Не советую я заморачиваться с реставрацией мебели - уйму времени и сил потратите, а ещё нервы и, возможно, денег не так уж и мало, лучше сразу новую мебель приобрести - всё равно менять будете, так зачем же тянуть? Мы с мужем весь свой дом обновили новой мебелью, нас современная мебель просто выручила, элитность и ощущение бизнес-класса дарит, не говоря уже про комфорт, мы очень довольны остались
Посетитель
Ольга Данилова
Сообщений: 7
3500 дней назад
А я такие диваны и не видела. Ну думаю, если он совсем уж измотан жизнью, то его можно и кожей обтянуть. Это же реритет (если правильно так назвать). Мне он очень понравился, прикольно.
Посетитель
Kiskin
Медаль
Сообщений: 205
2832 дня назад
да, древняя штука, помнится у знакомых такой был, там дерево неубиваемое, отдать обшить по новой и ещё тысчу лет прослужит, а заднюю спинку и снять мона если что, но с ней эксклюзивнее.
ну вообщем то - мяу... smile
Посетитель
krapiva
Сообщений: 21
2636 дней назад
Скорее всего старый диван это мебель которая была у ваших дедушек и бабушек. Лучше сохранить. Отдать на реставрацию, не пожалеть денег что бы сделали хорошо и пользоваться. Это семейная реликвия и своего рода оберег помогающий сохранить порядок, уют и достаток в семье. Не зря некоторые скупают антикварные вещи. Хотя пользу приносят вещи именно принадлежавшие предкам.
Посетитель
oksana parshina
Сообщений: 1
Тамбов
3177 дней назад
Мечтаю о таком диванчике, не выбрасывайте , подарите мне!Добавлено спустя 1 минутуПодарите, если не жалко. Очень люблю старую мебель.....
Посетитель
Egorushka
Грамота Медаль
Сообщений: 334
2664 дня назад
oksana- в авито зайдите, наверняка куча предложений о подобных диванчиках )))
"Смешариков" запретить, пропаганда LSD!
Посетитель
koks
Сообщений: 11
Минск
3123 дня назад
Перетяжка дивана стоит не много. Обратитесь в соотвествующую организацию, она вам сделает быстро и не дорого.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»