Чем почистить мебель?

Посетитель
Erika
Грамота Медаль
Сообщений: 141
2863 дня назад
Привет, подскажите, чем можно дома почистить мебель? После праздника, отмечали день рождения, увы на новеньком диване остались пятна ((( попробовала просто губкой смоченной водой с порошком, не помогло... до этого как то с подобным не сталкивалась, на диванах и креслах лежат накидки, а тут их сняли как специально и вот тебе на, сразу же облили не пойми чем ((( завтра зайду в маг возьму что нибудь, что именно брать? Я слышала только про Vanish, но может что ещё есть специальное для этих целей ???
Посетитель
dasinok
Медаль
Сообщений: 199
неРезиновая
2944 дня назад
По моему Vanish самое то что вам надо ) но в любом случае наверняка есть ещё какие то спец средства для чистки мягкой мебели - тут я так понимаю главное что бы чистящее средство само по себе не сделало бы хуже, не обесцветило бы покрытие к примеру, поэтому нужно подбирать чистящее средство именно исходя из того покрытия которое у вас.
Посетитель
Natali
Сообщений: 33
4233 дня назад
Мне тоже Ваниш понравился. Удивило что в рекламе не врут.
Посетитель
mammy
Сообщений: 15
4208 дней назад
1. От чего пятна хоть на вид?
2. Из чего кресло и обивка?
Почему спрашиваю - против разных пятен разные средства, и на ткани то же самое.
Посетитель
torg
Сообщений: 55
3638 дней назад
Можно стеклоочистителем или водой брызгать и протирать. Перепробовать спец средства, такие бывают в магазине.
Можно протирать туалетной бумагой и поролоном.
Можно пройтись специальным паровым устройством.
Тут уж дело сделано, остаётся убрать последствия не до конца, а как будет результат сам по себе. Если так важно убрать попробуйте за деньги клининговые службы вызвать может у них лучше получится, ведь это их работа.
Я за вегетарианство
Посетитель
dimaziz
Сообщений: 27
4216 дней назад
Пятна бы уточнили от чего, от жира? Можно фэйри даже попробовать.
Посетитель
timofey
Сообщений: 3
4214 дней назад
Ну если диванчик простенький и на нем не жалко поэксперементировать, то можно и фери налить. Но то что будет пятно это точно. Вопрос еще какая обивка. Если обычная ткань, то лучше чем бензин или спирт ни чего не очистит, но если синтетика то спирт ни в коем разе нельзя, тогда только моющее сребство.
Посетитель
Erika
Грамота Медаль
Сообщений: 141
2863 дня назад
dimaziz:
Пятна бы уточнили от чего, от жира? Можно фэйри даже попробовать.

Пробовали Vanish как и посоветовали, но пятна остались, от чего именно - не знаю, сейчас уже сложно разобраться - что то жирное наляпали, паразиты )))
решили чуть попозже, просто заменить обивку, так оставлять не приятно, хоть и закрыто накидкой, но все равно осадок.

timofey - диванчик в принципе простенький, решили просто заменить обивку.
Посетитель
Makarov
Медаль
Сообщений: 187
3174 дня назад
да вам в химчистке видно не суждено работать )))

ps - вспомнился анекдот, как новый русский менял машины из за полных пепельниц... laugh
стою - стреляю...
Посетитель
kuromish
Сообщений: 1
4053 дня назад
Привет всем! Да,согласна, по уходу и чистке мебели несомненно есть средства. А вот про Фери или любые средства для мыться посуды могу сказать одно, что я никогда не могла вымыть эту пену до конца.
Посетитель
kofka
Сообщений: 1
4018 дней назад
Erica, заменить обивку - не дешевое мероприятие... Попробуйте сначала профессиональные средства. Я пользуюсь этим - .... Попробуйте. Не стоит рубить с плеча!
Посетитель
dasinok
Медаль
Сообщений: 199
неРезиновая
2944 дня назад
kofka:
Erica, заменить обивку - не дешевое мероприятие... Попробуйте сначала профессиональные средства. Я пользуюсь этим - ... Попробуйте. Не стоит рубить с плеча!

kofka, не проще ли просто написать пятновыводитель для ковров и мягкой мебели carpetSPRAY - чем давать тупо спам ссылку. Бан.
Посетитель
koks
Сообщений: 11
Минск
3144 дня назад
Сода и уксус отлично выведет пятно, главное потом вовремя это всё смыть.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»