Завариваем чай правильно

Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4109 дней назад
Вот ведь штука - всегда заваривала как закипит, и чем круче кипяток, тем лучше. Оказывается, если чайник остынет до 90 градусов, чай получается вкуснее и, главное, полезнее.

"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
matroskin
Медаль
Сообщений: 128
2922 дня назад
Это ты правильно заметила. Чай заваривать крутым кипятком не нужно. Лучше всего через 5 минут после того как закипит. И настаивать долго не стоит. Максимум 10 минут. Вот тогда проявляется его настоящий вкус.
Посетитель
Amina
Сообщений: 85
4120 дней назад
А вы не заваривали никогда из кулера? Он такой получается, с пенкой. Я потом узнала, что пенка именно от не 100 градусной температуры получается. Неприятный такой вид, прямо скажем.
Весна идет, весне дорогу!
Посетитель
Tata
Медаль
Сообщений: 135
3987 дней назад
Советуют заваривать чай водой, которая уже собралась кипеть и пошла пузырьками. А с настоящего кипятка чай получается "неживой". Но поймать этот момент кипения довольно трудно, постоянно пропускаю его. Приходится пить по старинке)
Посетитель
Ksyu
Сообщений: 83
4117 дней назад
Она же получается сырая? Ну, только когда закипает - это же еще сырая вода, не кипяченая? Я бы лучше остужала до нужной после нормального полноценного кипения.
Сейчас вылетит птичка :)
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4109 дней назад
Интересно, а как я должна почувствовать, что он стал полезнее? Ощущения не изменились, вкус тоже.
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
Troy
Медаль
Сообщений: 172
4122 дня назад
Да не скажите. Я - любитель хорошего чая, это сразу чувствуется. Когда слишком горячим завариваешь, сразу с огня, как будто просто кипяток пьешь по вкусу.
Смекаешь? ))
Посетитель
Estella
Сообщений: 94
4110 дней назад
Когда завариваешь чай, то надо вначале еще прогреть минуты 2 чайник или бокал. После чего надо вылить воду. Тогда только в теплый чайник насыпать заварку или положить пакетик с чаем. Потом можно наливать по кругу воду. После чего дать настояться и начинать пить. Вот только тогда можно ощутить вкус и аромат этого приятного напитка.
...извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Посетитель
Loli
Сообщений: 16
3103 дня назад
Сейчас мы увы завариваем чай уже неправильно - так как пользуемся стеклянным чайником. Он удобный но не правильный. А чай надо заваривать в обычном фарфоровом чайнике и обязательно давать ему чуть чуть настояться. Кстати вот хорошая статья про зеленый чай: Зелёный чай польза и вред.
Посетитель
Ries
Сообщений: 2
Москва
3111 дней назад
Я тоже кипятком не заливаю. И заварияваю со второго раза. Первый раз залил и выливаю. Повторяю, но не выливаю. Так горечи и терпкости нет.
Посетитель
}{0TT@БЬ)Ч
Потомственному колдуну и магу Самому знаменитому волшепнику Магу и чародею 777 уровня. Грамота Медаль
Сообщений: 223
2621 день назад
Ries:
И заварияваю со второго раза. Первый раз залил и выливаю.

это что то новенькое... первый раз такое услышал...
тибидах тибидох
Посетитель
Артём
Сообщений: 11
Брест
3099 дней назад
Допустим, пуэр, вообще заваривается раз 5-7. Весь спектр вкуса можно ощутить только после 2-3 заваривания)
Посетитель
Эврика
Сообщений: 12
3072 дня назад
Никогда такими премудростями не занималась, обычно бросаю в черный листовой веточку саганки, и вкус изумительный
Посетитель
*** ***
Сообщений: 12
2915 дней назад
Никогда не думала, что это важно. Хотя слышала, но не придавала значения. Обязательно попробовать стоит.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»