Тенотен - отзывы врачей!

Тенотен препарат для снятия стресса
Посетитель
Frolkina
Сообщений: 4
2980 дней назад
Вообще то я не очень эмоциональная и впечатлительная. Но где то с год назад на работе с начальством получился конфликт. Шеф высказал мне свое недовольство в довольно резкой форме, а я на это неадекватно отреагировала. Может и я в чем то была не права, но результат - сильное нервное расстройство, какая то повышенная напряженность, раздражительность. Даже сон нарушился.
Через некоторое время обстановка на работе стабилизировалась, шеф выяснил что я была не виновата и даже извинился передо мной. Но мое состояние от этого лучше не стало. Ходила несколько раз к врачу, сказали что заболеваний ни каких нет, но мне то от этого не лучше. На любое резкое высказывание даже в чужой адрес реагировала очень болезненно. Перепробовала все что попадалось в рекламах: "Пустырник форте", "Новопассит", "Глицин", "Персен", "Афобазол" - ни какого эффекта. Кто то, уже не помню, посоветовал мне "Тенотен". В ближайшей аптека спросила: стоит ли это попробовать. Фармацевт из аптеки сказала: "Средство очень хорошее, не смотря на то что оно растительного происхождения. Многие врачи его рекомендуют и у нас на него спрос достаточно большой. Говорят что он даже восстанавливает клеточки нервов". Ну насчет нервных клеток мы все привыкли считать что они не восстанавливаются. Но тем не менее взяла упаковку и попробовала принимать.
Испробовав на себе, могу точно сказать, что помогает. Перестала быть раздражительной, не так реагирую на то что при мне говоря люди. И на работе с шефом и другими сотрудниками могу спокойно обсуждать любые, иногда даже конфликтные ситуации.
Принимаю обычно утром и вечером. Если на работе предстоит какое нибудь мероприятие (выступление, презентация или совещание) на всякий случай пью одну таблетку. Пока ни одного срыва. Много значит что он помимо основного действия он не вызывает сонливость, потому что работу обычно езжу на машине сама за рулем.
"Тенотен" можно пить без вреда до трех месяцев. Обычно я покупаю две упаковки, так сказать про запас. Сослуживица сказала что это скорее всего самоуспокоение, но я так не думаю. потому как и раньше я пыталась себя настроить что и другие препараты, которые я пробовала, помогут, но получила помощь именно от "Тенотена." Препарат нашего Московского производства. Цена в порядке 150 руб. за 40 таблеток.
Хотелось бы услышать на форуме, дополнительно к моему, отзывы не только тех кто его тоже употребляет, но и рекомендации врачей. Надеюсь я не перебарщиваю с ним.
Посетитель
irisik
Сообщений: 1
киев
3398 дней назад
У меня жуткая ситуация дома - запил муж, да еще как! В этом году уже 3-ой раз лежит в наркологии. Врачи сказали что не бросит пить больше года не проживет. Мало того что пьет, так еще буйным становится. Наверно понятно в каком стрессе я нахожусь. Квартира съемная, кредит не погашен, трое детей, одна из них грудная. Родственников по близости ни кого. У меня появилась невозможная раздражительность, постоянная тревога, привычка крепко сжимать зубы, дергался глаз. О приеме успокоительных думала давно, останавливало то, что кормлю грудью. Но когда поняла, что крышу сносит капитально. Уже на детях срываться стала. Мужа убить готова. Пошла в аптеку, думаю может отравы какой взять да выпить, нахамила аптекарше. Но та баба спокойная, говорит возьмите Тенотен, как-никак гомеопатия, да и цена всего 153 р. за 40 таблеток. Может успокоитесь. Прямо в аптеке выпила таблетку, пока дошла до дома, прошла эта внутренняя дрожь и ощущение, что вот-вот случится что-то ужасное. Дома с пацаном делали уроки без крика. За час до сна засосала еще одну таблеточку и уснула мертвым сном.
Утром как обычно в доме остросюжетный блокбастер под названием "Сборы в школу". Чувствую что закипаю, сунула в рот в рот таблетку - вроде полегче и опять таки рот же занят, на детей не поорешь. К обеду сама заметила, что улыбаюсь. Ну просто так - потому как дома тепло, потому что идет красивый снег, потому как скоро Новый Год! Однако с моими обормотами 2 таблетки в день не всегда бывает достаточно, поэтому иногда беру и 3, Но вроде отрицательного ни чего не проявилось. Через 3 дня лечения глаз дергаться перестал, да и зубами вроде как скрипеть перестала. Обязательно хочу пропить полным курсом. А может даже и не один курс понадобится. Детям тоже наверно куплю детский, они у меня от такой жизни далеко не спокойные. Ну а когда муженек из наркологии выйдет, видно будет поможет ли мне Тенотен с ним нормально общаться.

P.S. Я этот отзыв я переделывала 3 раза. Но так и не отправила, положила в закладки.

ПРОШЕЛ МЕСЯЦ. Ну вот: пью Тенотен уже месяц, На исходе вторая пачка. Перечитала свой отзыв и вроде как это и не про меня вовсе. Как будто кто-то другой писал. Я же сейчас на детей на почти не срываюсь, ну разве что когда совсем достанут и то спокойно стараюсь. С мужем как то более-менее мирно, но убить его вроде как желание пропало. Глаз не дергается, Зубы до боли не сжимаю, да и руки не трясутся. Спать стала спокойнее, да и настроение более менее. Вполне стала работоспособной, Иногда целый день ношусь как Дюраселка. Короче мне помогло и я довольна. Может и жизнь наладится. Попробую и мужа попоить.
Посетитель
Murka
Сообщений: 90
3022 дня назад
irisik:
У меня жуткая ситуация дома - запил муж, да еще как! В этом году уже 3-ой раз лежит в наркологии. Врачи сказали что не бросит пить больше года не проживет.

Бред полный, человек должен просто захотеть и больше не пить и все. Уверяю вас. Алкоголизм - есть социальная болезнь в первую очередь, а уж потом физическая зависимость.

Вам мужу нужно мозгх вправлять, а не успокоительными себя и детей пичкать!
Посетитель
Krasotulya
Сообщений: 1
3359 дней назад
Murka:
Вам мужу нужно мозгх вправлять, а не успокоительными себя и детей пичкать!
Ну муж - мужем. А о себе тоже надо побеспокоиться. А то с таким придурком сама свихнешься на фиг. Тебе это нужно? По мне бы, так я такого кадра давно бы из дома выперла, все равно от него ни какого проку.
Правильно делаешь что подумала о себе. Есть возможность, подлечись и на будущее учти что кроме тебя твои дети не кому не нужны будут. Только этими препаратами особо увлекаться тоже наверно не стоит. Они же на психику действуют. Больше чем положено не принимай. Удачи тебе(((
Посетитель
partizan
Сообщений: 11
723 дня назад
По нынешним временам без успокоительного не обойтись. Не жизнь, и сплошные стрессы. Иной раз так достанет, что глядишь трясучка появиться. Хороши что есть такие препараты которые могут успокоить. Помогает - пей.
Лично на меня эти таблетки ни черта не действуют. Как допекёт, я обычно по нескольку капель пустырника настоянного спирту приму и порядок. Но можно и без пустырника, тоже хорошо стресс снимает. Главное не увлекаться, а то можно и спиться от такого лечения.
Но вам бабоньки не советую, лучше этот самый тенотен. Безопасней.
Посетитель
}{0TT@БЬ)Ч
Потомственному колдуну и магу Самому знаменитому волшепнику Магу и чародею 777 уровня. Грамота Медаль
Сообщений: 223
2611 дней назад
Хороший препарат.
тибидах тибидох
Посетитель
Elena
Сообщений: 2
3632 дня назад
Три года назад были сильнейшие стрессы, просто сама себя не помнила, как в тумане была, все делала на автомате, мозг забит был проблемами, которые на тот момент были нерешаемые в принципе. Всегда думала, что психотерапевты и психиатры - это не про меня, что могу сама со всем справится. До определенного момента справлялась. Но тогда все же пришлось пойти к психотерапевту(причем, к нему меня направляли другие врачи), т.к. со стрессов одна за другой начали появляться болячки, нарушения в работе организма, долго описывать все, суть не в этом. Психотерапевт(отмечу здесь, врач очень хорошая, работает в Боткинской больнице, Москва, поэтому доверия заслуживает, лично для меня) посоветовала Тенотен и консультацию в психо-невр. диспансере! Я была в шоке, думаю, я что псих?! Ну, в диспансер я не пошла, решила обойтись таблетками. Через месяц были заметны улучшения. Болезни некоторые отступили. Появились силы для решения тех нерешаемых проблем. Появился просто позитив какой-то! Два года спустя, когда уже я почти со всем разобралась, "разгребла", так сказать(к слову, я после месяца приема закончила его принимать и не возвращалась к нему), был сильный срыв.. крышу сносило невозможно! руки тряслись, в голове туман и желание просто чего-то сломать. Грубила всем, орала как ненормальная.. поссорилась с мамой и лучшей подругой всего за 15 минут телефонного общения, причем хорошо так поссорилась. Вообщем, псих. Вот тогда я опять вспомнила про него. Помогло! Уже после второй "дозы" стало легче, потом позитивное мышление появилось и стала по-другому на все смотреть и успокоение какое-то. Вообщем, принимаю редко, т.к. не считаю, что такие таблетки приносят пользу. Но когда уже сама себя не контролируешь и можешь наделать то, о чем потом будешь очень жалеть - тут уже не до выбора. Вообщем, при сильном стрессе - рекомендую. Но опять же, все индивидуально.
Посетитель
duhtor
Сообщений: 85
3188 дней назад
Препарат хороший smile
Посетитель
krapiva
Сообщений: 21
2627 дней назад
Он же психику угнетает. Наверно его можно пить строго определенное время. Если пить больше, то можно вообще съехать. Ведь в психуше так и лечат, дают сильные успокоительные и человек якобы спокоен, но только до поры до времени. Один раз пробовала, через неделю какая то апатия ко всему, ни чего не охота. Я такие препараты пить боюсь.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»