Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!

все о лечение содой по неумывакину - как принимать, собственный опыт, рецепты, видео
Посетитель
Николай
Медаль
Сообщений: 156
2873 дня назад
В продолжении свое прошлой темы посвященной лечению перекисью, хотелось бы обсудить, ставшее в последнее время буквально панацеей - Лечение содой по Неумывакину.

Мысли - доводы; за и против, собственный опыт в первую очередь, может кто принимал, или принимает и чего достиг. И вообще не вредно ли это все, может какие противопоказания есть..
упс
Посетитель
Vichka75
Сообщений: 26
3556 дней назад
я знаю что соду пьют люди у которых повышенная кислотность желудочного сока... разве можно её ещё для чего нибудь принимать?
Посетитель
VVVVV
Медаль
Сообщений: 129
2872 дня назад
В наше время народ вроде должен стать умнее - образованные ведь все, а все ту даже - пытаются защелачивать организм, что бы бороться якобы с грибами, при этом совершено не понимая, что могут просто тупо нарушить обмен веществ - а нарушение минерального обмена это не шутки.

Есть ведь похожая тема, только про перекись - Неумывакин - Лечение перекисью водорода.
Умей прощать...
Посетитель
Николай
Медаль
Сообщений: 156
2873 дня назад
VVVVV, специально эту создал, согласитесь разница, есть - там перекись, тут сода. У меня знакомые просто толпами пить стали, меня агитируют, а я им ничего сказать не могу в ответ. Так как банально нутром чую, что не того, а обосновать не могу...

Почитал Википедию и надо признаться ахнул: В 1982 году Иван Павлович Неумывакин защитил докторскую степень по теме “Методы, принципы и средства оказания мед.помощи космонавтам, участвующим в коротких и дальних полетах”. В основу доклада были положены примерно 40 изобретений.

Издал целый ряд книг

1. Кремний. Мифы и реальность.
2. Соль. Мифы и реальность.
3 Мумиё. Мифы и реальность.
4. Чайный гриб — природный целитель. Мифы и реальность.
5. Мифы и реальности золотого уса.
6. Календула. На страже здоровья.
7. Позвоночник. Мифы и реальность.
8. Эндоэкология здоровья.
9. Перекись водорода. Мифы и реальность.
10. Биоэнергетическая сущность человека. Мифы и реальность
11. Диабет. Мифы и реальность.
12. Кедровое масло. Мифы и реальность.
13. Льняное масло. Мифы и реальность.
14. Лимон. Мифы и реальность.
15. Пути избавления от болезней: гипертония, диабет.
16. Золотой ус. Мифы и реальность.
17 Прополис. Мифы и реальность.
18. Мёд. Мифы и реальность.
19. Баня. Лечебный эффект: мифы и реальность.
20. Перекись водорода. На страже здоровья.
21. Шиповник. На страже здоровья.
22 Горчица. На страже здоровья.
23. Долголетие. Бессмертен ли человек. Мифы и реальность
24. Шалфей. На страже здоровья.
25. Здоровье в ваших руках.
26. Женское здоровье без химии. Лекарственные растения в акушерстве и гинекологии.
27. Резервные возможности организма. Дыхание. Сознание. Мифы и реальность.
28. Позвоночник. Мифы и реальность.
29. Апостол здоровья. Поучительные истории и рецепты оздоровления дарами Природы.
30. Эндоэкология здоровья.
31. «Пилюли» от животного мира. Мифы и реальность.
32. Вселенная. Земля. Человек. Мифы и реальность.
упс
Посетитель
nika
Сообщений: 75
Москва
2978 дней назад
У меня знакомые тоже пьют - либо утром на тощак - либо на ночь и всем советуют, якобы от грибков помогает. Начинают принимать с четверти чайной ложки на стакан воды - доводится постепенно до целой чайной ложки. Днем не применяют, так как желудок обычно полный.

Вот что было найдено по теме:

Влияние соды на организм

Сода, уничтожая ацидоз, повышает щелочные резервы организма, сдвигает кислотно-щелочное равновесие в щелочную сторону. Происходит активация воды, т.е. диссоциация ее на ионы Н+ и OH- за счет аминных щелочей, аминокислот, белков, ферментов, нуклеотидов РНК и ДНК. В активированной воде улучшаются все биохимические процессы: ускоряется синтез белка, быстрее обезвреживаются яды, активнее работают ферменты и аминные вытамины, лучше действуют аминные лекарства, имеющие биологически активные вещества. Здоровый организм для пищеварения вырабатывает сильнощелочные пищеварительные соки. Пищеварение в двенадцатиперстной кишке происходит в щелочной среде под действием соков: панкреатический сок, желчь, сок бруттнеровой железы и сок слизистой оболочки двенадцатиперстной кишки.

- Панкреатический сок имеет pH=7,8−9,0.
- Желчь - pH=7,50−8,50.
- Секрет толстого кишечника имеет сильнощелочную среду pH=8,9−9,0.
- Ферменты панкреатического сока действуют только в щелочной среде.

При сильном ацидозе желчь становится кислой pH=6,6-6,9 при норме pH=7,5-8,5. Это значительно ухудшает пищеварение, что приводит к отравлению организма продуктами разложения, образованию камней в печени, желчном пузыре, кишечнике и почках. В кислой среде спокойно живут глисты описторхоза, острицы, аскариды, цепни и др. В щелочной среде они гибнут.

В кислом организме слюна кислая pH=5,7−6,7, что приводит к медленному разрушению эмали зубов. В щелочном организме слюна щелочная: pH=7,2−7,9 и зубы не разрушаются. Для лечения кариеса необходим прием соды дважды в день, чтобы слюна стала щелочной.

Сода, нейтрализуя избыточные кислоты, повышает щелочные резервы организма, делает мочу щелочной, что облегчает работу почек и тем самым сберегает психическую энергию, сберегает глютаминовую аминокислоту, предотвращает отложение камней в почках.

Замечательным свойством соды является то, что избыток её легко выводится почками, давая щелочную реакцию мочи.

Но следует приучать тело к соде длительно, т.к. защелачивание организма содой приводит к выведению большого количества шлаков, накопленных организмом за многие годы кислой жизни, а это тяжело для организма».

В щелочной среде с активированной водой многократно возрастает биохимическая активность аминных витаминов: В1, В4, В5, РР, В6, В12.
утка-пароход )
Посетитель
fagot
Медаль
Сообщений: 141
3026 дней назад
Не знаю как - кому, а мне помогло при прыщах на теле - точнее - не от самих прыщей, а от ярких красных - плотных уплотнениях после прыщей. Одно время стали такие появляться - появится прыщик - вроде гнойничок как гнойничок - может съел чего не того, может просто кожа жирная, ну у всех ведь бывает, обычно ну появится и появится - исчезнет со временем, а тут не исчезает, а просто головка исчезает как бы а тело остается - т.е уплотнение красное и все - не проходит что не делай. Так вот попил соду - прошли такие штуки. Сначала начали бледнеть, а потом и вовсе исчезли.
Посетитель
Nuka
Медаль
Сообщений: 205
2914 дней назад
Видео по теме, так сказать - для посмотреть и послушать.


Иван Павлович Неумывакин - Беседа о соде



Отзыв доктора Скачко
Посетитель
}{0TT@БЬ)Ч
Потомственному колдуну и магу Самому знаменитому волшепнику Магу и чародею 777 уровня. Грамота Медаль
Сообщений: 223
2611 дней назад
Крута - врачи значится теперь и вовсе не нужны, пойдем в магаз, затаримся содой, и будем её лакать горстями, от всех болезней...

Помню в армии так было, правда не с содой, а с таблеткой аспирина - одна половинка от головной боли, другая от боли в животе... причем прапор предупреждал - главное не перепутать (какую - от чего), а то никакого эффекта...
тибидах тибидох
Посетитель
dasinok
Медаль
Сообщений: 199
неРезиновая
2914 дней назад
fagot:
Не знаю как - кому, а мне помогло при прыщах на теле - точнее - не от самих прыщей, а от ярких красных - плотных уплотнениях после прыщей...Так вот попил соду - прошли такие штуки. Сначала начали бледнеть, а потом и вовсе исчезли.

Прикольно, у меня у знакомый от диабета пьет соду, говорит легче стало как стал принимать, с чем это связано хз, я не понимаю, хотя по образованию должен.

Может книга какая есть на эту тему? что можно почитать? ну что бы понять - как принимать, просто по разрозненной инфе, ту что читал - не совсем понятно.
Посетитель
fagot
Медаль
Сообщений: 141
3026 дней назад
dasinok, книги не видел, а вот лекции и интервью профессора Неумывакина есть, в принципе что бы разобраться их более чем.
Посетитель
Egorushka
Грамота Медаль
Сообщений: 334
2654 дня назад
dasinok, я почитал немного Тулио Симончини, читни как время будет, он за соду много что расписал, ведь это вообще с него пошло. Красной нитью у него проходит идея повальной зараженности грибком кандида... и кстати он не рекомендует принимать соду профилактически, а только для лечения, а профилактически нужно в корне изменить свое питание.
"Смешариков" запретить, пропаганда LSD!
Посетитель
fagot
Медаль
Сообщений: 141
3026 дней назад
Ещё что нашел - некто Огулов, за соду тоже активно ратует.
Egorushka:
dasinok, я почитал немного Тулио Симончини, читни как время будет, он за соду много что расписал, ведь это вообще с него пошло.

так эт не только у Симончини, это вообще тема )
Посетитель
Николай
Медаль
Сообщений: 156
2873 дня назад
Вообщем думал - думал и решился таки, сейчас пью соду по утрам, сразу по пробуждению уже две недели, по результатам пока не понятно, но оно и рано наверное в принципе. Одно могу сказать сразу - проблемы со вздутием прекратились практически полностью, а то что не поем так живот как у беременной тетки. А главное никакие мезимы, фестали, панзинормы, пакреатины и разного рода лакто и бифидум-бактерии - все перепробовал, все это в приницпе не помогает. Так что небольшие результаты уже таки есть, посмотрим то будет дальше.
ps - будет результат более серьезный, (человеку то ведь в процессе хочется большего - понимаю - жадность банальная) дойду и до перекиси - знакомые хвалят.
упс
Посетитель
partizan
Сообщений: 11
722 дня назад
По утрам не знаю на сколько помогает. А вот на ночь перед сном это точно есть эффект, особенно если поздно поужинаешь.
Посетитель
Lilia Kornukhina
Сообщений: 1
Екатеринбург
3029 дней назад
О пользе соды пишут еще Рерихи, у них об этом много информации в письмах Елены Рерих. Я тоже принимаю соду и моя мама, хотя и недавно, но результаты есть, улучшилось очищение после пищеварения, это важно.Добавлено спустя 1 минуту
}{0TT@БЬ)Ч:

Крута - врачи значится теперь и вовсе не нужны, пойдем в магаз, затаримся содой, и будем её лакать горстями, от всех болезней...

Помню в армии так было, правда не с содой, а с таблеткой аспирина - одна половинка от головной боли, другая от боли в животе... причем прапор предупреждал - главное не перепутать (какую - от чего), а то никакого эффекта...
Это похоже на анекдот :)
Посетитель
toshechka
Сообщений: 10
2503 дня назад
Ну что от всех болезней это конечно враки, но то что в некоторых случаях помогает это факт.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»