Крапивница - как лечить?

по признакам у меня крапивница - подскажите как лечить в домашних условиях
Посетитель
Issa
Сообщений: 59
1828 дней назад
Народ, кто чем может помочь-подсказать. По признакам у меня крапивница. Не пойму,на что и что делать с этим(( волдыри такие и зуд уже около месяца то там, то тут появляются...не пить же все время антигистаминные, я кормлю еще...
Посетитель
duhtor
Сообщений: 85
3197 дней назад
Первоначально конечно же нужно выявить на что крапивница. А в качестве лечения всем у кого аллергия - рекомендую иглоукалывание. Это наиболее оптимальный вариант, который действительно может излечить, все остальное... только приглушит. Вреда то уж точно не будет. Тем более если кормите. Только специалиста нужно толкового найти.
Давным давно когда только начинал заниматься иголками сам, уж лет 10ть наверное прошло с тех пор, все удивлялся результатам моей преподавательницы, а потом и сам наработал методики, действительно помогает при разного рода аллергиях, просто на ура.
Посетитель
Ирина Лелатина
Сообщений: 22
3043 дня назад
Из народных средств знаю мумие хорошо помогает и если пищевое это, несколько дней попейте уголь активированный, не поможет, лучше на аллергены провериться, думаю. Сходите к аллергологу.
Посетитель
LariShok
Грамота Медаль
Сообщений: 131
N-ск
2840 дней назад
К врачу лучше всего обратиться, к чему все это самолечение.
need to invest...
Посетитель
VVVVV
Медаль
Сообщений: 129
2882 дня назад
Сама по себе крапивница не так то уж и страшна, хуже то что любая аллергия может достаточно быстро прогрессировать, потому не тяните идите к врачу!
Умей прощать...
Посетитель
Nuka
Медаль
Сообщений: 205
2924 дня назад
VVVVV:
Сама по себе крапивница не так то уж и страшна, хуже то что любая аллергия может достаточно быстро прогрессировать, потому не тяните идите к врачу!

а может и нет, тут от индивидуальных особенностей организма зависит, так что не факт.

к врачу конечно хорошо, но вы хоть раз были у аллерголога? одни только определения аллергена займут кучу времени + в конце концов лечение будет тож самое что ТС пьет без аллерголога, разве что только врач может подключить более тяжелую артиллерию... в виде гормонов и проч.

Issa:
Народ, кто чем может помочь-подсказать. По признакам у меня крапивница. Не пойму,на что и что делать с этим(( волдыри такие и зуд уже около месяца то там, то тут появляются...не пить же все время антигистаминные, я кормлю еще...

Травки и только травки: ромашка аптечная, чистотел, череда, цветки календулы, яснотка белая, крапива, мята и так далее, поищите в интернетах, рецептов много - дешего и сердито!
Посетитель
Vichka75
Сообщений: 26
3566 дней назад
Мне кажется тоже что попить травы можно. Вот только какие, это надо подумать.
Посетитель
Issa
Сообщений: 59
1828 дней назад
Vichka75:
Травки и только травки: ромашка аптечная, чистотел, череда, цветки календулы, яснотка белая, крапива, мята и так далее, поищите в интернетах, рецептов много - дешего и сердито!
Это вы так набросали, что точно знаете от аллергии или просто познаниями биологии поделились?))спасибо

Иглоукалываний боюсь до дергания глаза. Для меня нет страшней чем иголки, меня наверное в гестапо пытали в прошлой жизни.
Я очень надеюсь что пройдет, вчера угля наглоталась. Может это на витамины у меня
А на аллергены проверяться, там же конкретные они, да? Как узнать, на что проверяться.
Посетитель
Nuka
Медаль
Сообщений: 205
2924 дня назад
Issa:
Это вы так набросали, что точно знаете от аллергии или просто познаниями биологии поделились?))спасибо
это было мое сообщение, не Вики )

почему же просто так набросал, мы все учились понемногу... и хоть не довелось профессионально врачевать людей, после окончания института, но кой какой понятие имеем )

Не поленюсь дойду до шкапчика и раскрою справочник, что б голословным не быть:

Ромашка - обладает явным противовоспалительным эффектом, а значит самое то в вашем случае.

Крапива - лечение печени, желчного пузыря, желудочно кишечного тракта, - как раз в цвет...

Чистотел - не стоит... хотя не ошибся есть показания к кожным заболеваниям, описаны положительное действие при успешном лечении в комбинации с другим растениями - таких заболеваний как бронхиальная астма, экзема, псориаз и проч...

Эфедра - хорошо помогает при аллергических заболеваниях, бронхиальной астме, крапивнице, отравлениях снотворными и проч...

Яснотка белая - прямое показание при крапивнице, экземе, фурункулезах, дерматозах и проч.

Мята - антисептическое действие, спазмолитический и обезболивающий эффект.

Травы обладают оч хорошим эффектом, да и сборы научится составлять вообще несложно, главное понять, какими свойствами хотя бы примерно обладают те или иные. Можно и себе помогать в случае чего, и знакомым.
Issa:
А на аллергены проверяться, там же конкретные они, да? Как узнать, на что проверяться.

В том то и дело, что конкретные, на что именно вам аллерголог скажет.
Посетитель
Ирина Лелатина
Сообщений: 22
3043 дня назад
Мы аллергическую панель ребенку сдавали в lab4u, там есть и взрослая панель, проверьтесь тоже, дешевле не нашли чем там, тысячи 2 выйдет у вас наверное. Там около 20 аллергенов, ну а потом уже отталкиваться от них с лечением..
Посетитель
Issa
Сообщений: 59
1828 дней назад
Nuka, что за эфедра, интересно, не слышала о такой. Спрошу в аптек. Дело. Травы наверное лишними не будут в любом случае, только крапиву при ГВ наверное не стоит ...
Ирина Лелатина, панель это значит сразу много аллергенов проверяется? спасибо!
Посетитель
toshechka
Сообщений: 10
2513 дней назад
Привет. Эфедра это китайский кустарник. Есть еще такой препарат Эфедрин. Вот в эфедре его море. У меня была аллергия на тополиный пух, прямо задыхалась. Вот мне и посоветовали эту самую эфедру. Я её брала как чай и сама заваривала. Помогает прекрасно, но для дыхания, а для кожи не знаю. Но его применять нужно с особой осторожностью. Люблю по утрам кофе. Вот прошлой весной как раз когда пух полетел я утром чашку кофе хлебнула, ну думаю что бы не сопливить от пуха и этого эфедринчику добавила. Еле до работы доехала думала сдохну. Мне потом скорая уколы делала, девчонки вызвали. Оказывается его нельзя с кофе, он реакцию дает. Зато аллергия на пух прошла.
Посетитель
Ирина Лелатина
Сообщений: 22
3043 дня назад
Issa да, все верно.
Посетитель
Issa
Сообщений: 59
1828 дней назад
хм...надо же.toshechka, А как долго пили?
Посетитель
toshechka
Сообщений: 10
2513 дней назад
Привет. Первый раз пила весной в 2012 году, но правда всего неделю, потом уехала в отпуск, когда вернулась пуха уже не было. А в прошлом году недели две, пока с кофе не наелась. А как наелась, то реакции на пух до конца сезона не было. Сейчас ещё тополя не цветут, увижу что будет.
Посетитель
Лека Лека
Сообщений: 3
3604 дня назад
Крапивница - это аллергия. Так что пейте антигистаминные препараты и желательно не есть продуктов, содержащих потенциальные аллергены - цитрусовые, всякое красно-оранжевое и прочее. И никаки=х растительных препаратов тоже нельзя употреблять - тоже отличный аллерген.Кроме шуток - крапивница может а отеку Квинке привести, так что самолечением точно заниматься не стоит, особенно на травах.
Посетитель
Kater
Сообщений: 1
Москва
2591 день назад
У меня тоже ребенок-аллергик и я вас понимаю как никто. У дочки тоже периодически появлялись высыпания на коже, а отчего тоже определить долго не могли. Да к тому же начались осложнения с дыхательной системой - стала дышать тяжело, глубокий вдох было сделать почти невозможно.
Посетитель
Andrey Pos
Сообщений: 1
Черкассы
2945 дней назад
Самостоятельное лечение можно провести по ошибочному диагнозу, тогда это принесет больше вреда. Поэтому нужно сразу обращаться к врачу и желательно к проверенному.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»