Как стирать мягкие игрушки ?

Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4128 дней назад
Скажите, как стирать мягкие игрушки с "голосом"? У дочери белка есть мягкая, она песню поет. И вот, буквально вчера наступили на нее уличным кроссовком случайно, пришлось стирать. Боюсь, что после стирки она играть уже не будет. Раскрывать, вытаскивать начинку боюсь - обратно не засуну, там волокна какие-то, не собираемые.

"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
lariska
Медаль
Сообщений: 206
2899 дней назад
А стирали как в стиралке автомате? Мы, обычные, т.е простые мягки там стираем на ура и все отлично, а вот по поводу голоса... это конечно вопрос, на сколько я знаю их не стирают, а просто подвергают чистке. Иначе голосить уже не будет. Да и стирать лучше всего на деликатном режиме, с температурой не выше тридцати градусов и после стирки обязательно несколько раз прополоскать.
Посетитель
Мишаня
МедалЪ Медаль Грамота
Сообщений: 118
2843 дня назад
В подобном случае придется воспользоваться сухой чисткой (тряска с содой и пылесососением) с последующем вымораживанием. А так вот вам советы как можно почистить мягкие игрушки в обход обычной стирке.

Чистка игрушек при помощи пылесоса.
наши современные мягкие игрушки бывают иногда очень больших размеров. Что делать, когда игрушка не помещается в стиралку? В этом случае можно воспользоваться обычным пылесосом. Возьмите специальную насадку, которая предназначена для чистки мягкой мебели и не забудьте выставить переключатель режима мощности на минимальную отметку, дабы излишне не деформировать игрушку.

Химчистка.
Данная технология обладает щадящим режимом, так как механическое воздействие сведено к минимуму, а загрязнения устраняются при помощи натуральных средств, которые защищают цвет материала, препятствуют усадке, потери эластичности. Химчистка незаменима в том случае, если вашему малышу нет ещё и трёх лет и при этом он чувствителен к химическим моющим средствам. Однако необходимо помнить, что если ребенку не исполнилось пять лет, его игрушки можно подвергать только мокрой химчистке, а не сухой.

Сухая чистка в домашних условиях.
Чтобы избавить небольшие игрушки от пыли, можно воспользоваться способом сухой чистки. Берется пластиковый пакет и обыкновенная сода из расчёта полстакана на три игрушки среднего размера. Положите не более трёх игрушек в пакет, туда же добавляется сода. Пакет закрывается и в течение нескольких минут хорошенько трясется. Затем игрушки достаются и при помощи щётки удаляются остатки соды вместе с пылью. После чего можно воспользоваться пылесосом.

Вымораживание.
Очень просто и надежный способ по уничтожению пылевых клещей. Для этого вам нужно поместить игрушку в морозилку на несколько часов, предварительно упаковав в пакет. Если за окном зима, просто выставьте на улицу, пусть промёрзнет. Под действием низких температур клещи погибают, и игрушка не несёт никакой опасности для детей.
Жили-были, взяли-сдохли.
Посетитель
Kiskin
Медаль
Сообщений: 205
2851 день назад
А мои как мне помнится так и не стирались вообще, и все нормально, выросли живы здоровы. Просто ребенка нужно приучить поаккуратнее обращаться с вещами и с игрушками в том числе!
ну вообщем то - мяу... smile
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4128 дней назад
lariska:
А стирали как в стиралке автомате?
- нет, машинки нет, все руками делается.
Мишаня:
Чистка игрушек при помощи пылесоса.
- не пройдет, у нас старый пылесос, он больше испачкает, чем отчистит.
Мишаня:
Химчистка
- не пойдет, дорого )))
Мишаня:
Сухая чистка в домашних условиях.
- тоже, она эти игрушки потом ест, кто знает, что с ней будет после хорошей порции соды.
Мишаня:
Вымораживание
- спасибо! buket вот это отличный совет, обязательно воспользуюсь.
Kiskin - а на пол у вас игрушки не бросали никогда?
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
Krasotulya
Сообщений: 42
4150 дней назад
Мне вот тоже игрушки с голосом стирать не приходилось никогда. Но думаю петь перестанут сразу, окуни их в воду. Тут наверное поможет только химчистка. Обычные мягкие игрушки стирала. Прям в машинку забрасывала,ничего с ними не произошло.
Посетитель
Troy
Медаль
Сообщений: 172
4141 день назад
Kiskin, СОВСЕМ не бросаться предметами дети не могут, разве что вы будете привязывать все игрушки. Или малыш будет пассивный напрочь, лень руку поднять.
Смекаешь? ))
Посетитель
Odnoglazka
Сообщений: 50
4127 дней назад
У меня сестра очень умная оказалась, пианино детское играющее под проточной водопроводной водой помыла. Решила доброе дело сделать. Теперь пианино молчит. Я так понимаю поющие игрушки тоже по такому принципу устроены (на батарейках), поэтому стирать их ни в коем случае нельзя. Замолчат навеки. bear
Если ваше отражение в зеркале стало похоже на вашу фотографию в паспорте - пора отдыхать...
Посетитель
Troy
Медаль
Сообщений: 172
4141 день назад
Krasotulya:
поможет только химчистка.
- я против. Химикаты с игрушки не отстираются совсем, как ее ни мой, а в рот сунет - отравится ребенок.
Смекаешь? ))
Посетитель
Milana
Сообщений: 95
4121 день назад
У нас игрушка тоже говорящая запачкалась. Пришлось игрушку щеткой чистить. Потом мукой обваливать и еще раз чистить. Не совсем беленькая игрушка, но намного чище стала.
Посетитель
Vigreshen
Сообщений: 15
2605 дней назад
А мы просто покупаем новые мягкие игрушки, раз уж их постирать нельзя. В принципе, стоимость игрушек не настолько велика, да и разнообразие ребенку по душе, так-что и вам рекомендую почаще посещать сайт интернет магазина детских игрушек.
Посетитель
Erika
Грамота Медаль
Сообщений: 141
2861 день назад
Vigreshen, я тоже считаю, что гораздо лучше купить новую, они ведь не дорогие, к чему так уж через чур экономить то, все равно после чистки, стирки как новые они уже не будут...
Посетитель
Issa
Сообщений: 59
1846 дней назад
Голосящие только слегка сверху влажной щеткой чистила.. и сразу на солнышко.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»