Что где валяется и когда все кончится

Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4109 дней назад
С маленьким ребенком приходится выбирать - или наводить порядок и нервничать или плюнуть и заниматься с удовольствием малышом. Выбрала второе. Но бардак раздражает. При каждой возможности его ликвидирую. Раздражает еще и то, что муж не замечает бардака - как все мужчины, впрочем. Для него нормально носки где попало, крошки на столе и грязное зеркало. Такое ощущение, что детей двое у меня, просто один постарше.
В общем, хочу обсудить - бардак или не бардак. И когда на самом деле все это кончится? Неужели придется трех лет ждать, пока в садик пойдет?
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
torg
Сообщений: 55
3618 дней назад
Полки настенные, шкафы, тумбочки вам нужны, чтобы складывать взрослые и детские вещи. Важно соблюдать скрытие опасных предметов от животных и детей. В комнате оставлять только необходимые для детей игрушки/предметы.

Вот про всех мужиков не надо smile это уже претензии вашему мужу. С ним это обсудите пусть складывает в полки, чтобы не валялись носки и др вещи. Бывают мужики лучше женщин в чистоте/порядке и я же не говорю, что все женщины не чистоплотные smile всё зависит от человека, а не от того male или female.

Детей надо воспитывать, чтобы соблюдали порядок так, чтобы они сами могли понять это, а не давлением на них наводить порядок. Время само покажет когда.
Я за вегетарианство
Посетитель
Egorushka
Грамота Медаль
Сообщений: 334
2664 дня назад
Подробный ответ дан в статье Как дома навести порядок )))
"Смешариков" запретить, пропаганда LSD!
Посетитель
Punisher
Сообщений: 91
4119 дней назад
Я конечно понимаю ваше раздражение по поводу беспорядка в доме, но по-моему это абсолютно нормальное явление, что в семьях с маленьким ребенком всегда будет присутствовать некий хаос.Попросите мужа помогать вам с уборкой, только не надо набрасываться и скандалить, что он ничего не видит. Все мы видим, просто для женщин даже сдвинутая с места вещь - это зачастую уже бардак.
Добро должно быть с кулаками, хвостом и острыми рогами.
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4109 дней назад
torg:
Бывают мужики лучше женщин в чистоте/порядке
Ага, и с такими тоже невыносимо )) Не судите меня превратно - дескать, женщина, сама себе противоречит - просто у подруги муж такой, чистюля-чистюлей, но стирает и убирает и гладит ему все равно жена.
Punisher:
Все мы видим,
- не скажите. Когда я попыталась выяснить, зачем он мне назло кладет ложку в детскую чашку или трусы (извините) на детскую пеленку, он даже не понял, о чем это я.
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
Troy
Медаль
Сообщений: 172
4122 дня назад
Вот видите, значит точно не назло hoho
Смекаешь? ))
Посетитель
Violator
Медаль
Сообщений: 103
4115 дней назад
Хм, даже не знаю, что посоветовать. Это ведь извечная тема и главный вопрос космического масштаба: как привести женщину и мужчину к общему знаменателю в вопросе уборки. laugh
All I ever wanted, all I ever needed is here, in my arms.
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4109 дней назад
И не говорите. Вы же понимаете, Violator, что женщинам тоже нужна помощь, верно?
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
Egorushka
Грамота Медаль
Сообщений: 334
2664 дня назад
Polinka:
И не говорите. Вы же понимаете, Violator, что женщинам тоже нужна помощь, верно?

А я думаю этот вопрос вообще надуман, чего собственно говоря убираться-то дома? разве это трудно вдвоем быстро быстро в субботу - кто-то помыл полы, кто то пропылесосил, пылинку быстро вдвоем погоняли вот и все. Чего накручивать ситуацию с уборкой, было бы о чем беспокоиться... просто в течении недели не стоит разбрасывать свои носки по всей квартире, майки и трусы с зубными щетками, но это уже другая тема, не касаемая уборки а простой культуры и воспитания.
"Смешариков" запретить, пропаганда LSD!
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4109 дней назад
А вот и нет. Это вопрос именно уборки - за собой. К культуре отношения не имеет. Скажем так, это вопрос привычки, раз уж вы хотите идти на компромисс ))
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
matroskin
Медаль
Сообщений: 128
2922 дня назад
Ну с маленькими еще ладно что в комнате беспорядок. Но когда дети уже подрастут и не приучены содержать в чистоте свою комнату, вот это да)))

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
mammy
Сообщений: 15
4188 дней назад
Да, это точно беда, вот к 30 годам достанется кому-то такой муж, или, еще хуже, жена, вот будет потеха.
Посетитель
Odnoglazka
Сообщений: 50
4108 дней назад
Polinka:
Неужели придется трех лет ждать, пока в садик пойдет?
Трех лет ждать не придется, если приучить малыша убирать за собой игрушки,вещи. Учить начать можно уже в года полтора. Пусть это будет в виде игры, не принуждайте, но хвалите, когда ребенок будет выполнять ваши просьбы. А вот мужа приучить к порядку гораздо сложнее. Я своего уже лет пять приучаю носки грязные в корзину для грязного белья бросать, но все равно иногда приходится собирать их как грибы по всему дому.
Если ваше отражение в зеркале стало похоже на вашу фотографию в паспорте - пора отдыхать...
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4109 дней назад
Odnoglazka, спасибо (вздохнула с облегчением smile )
Мы придумали два способа - привязывать игрушки (у которых есть за что привязать) и наклонять дочку к полу, чтобы поднимала сама. В результате я потянула поясницу и теперь даже повернуться сама не могу. Но способ можно и сменить - главное, что ей интересно поднимать игрушки самой.
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
Milana
Сообщений: 95
4102 дня назад
Иногда ребенку интересно поднимать игрушки только для того, чтобы игрушку подальше кинуть. Тут наверно надо просто не замечать разбросанные вещи. Поиграет ребенок, потом начать собирать. Иначе никаких нервов не хватит.
Посетитель
lyubanya
Сообщений: 54
4114 дней назад
Иногда "потом" не наступает rtfm Дети взрослеют постепенно и момент когда пора учить дитя убирать за собой можно просто пропустить. Я вот предлагаю вам просто приучать постепенно ребенка убирать сво игрушки. Ходите с ним вместе и подбирайте. Или ползайте, если ходить тяжело.
"К ноге!"
Посетитель
Jemchujinka
Сообщений: 31
4108 дней назад
Моя подруга применила жестокий метод (по ее мнению) к маленькому сыну (4 года), пытаясь приучить его убирать игрушки перед сном, - выселила его спать в другую комнату (детскую, до этого спал с родителями). Кроватку даже перетащила. Малыша это ни сколько не смутило. Теперь вместо 10 вечера, стал он укладываться гораздо позже. Кто ж видит чем он в детской вместо сна занимается. Пришлось обратно кровать возвращать.Так и переезжала два дня. laugh Ну и кому , спрашивается, она хуже сделала?
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4109 дней назад
Ну, иной раз "выселить" даже в детскую кроватку - это трагедия настоящая... У моей дочи так. Они обижается, плачет так горестно. Так что приходится жалеть, обнимать и уклаыдывать с собой )) А насчет бардака - приходится переделывать за мужем, что ж попишешь... Попросишь его кровать заправить - он сделает, но так, что плеваться хочется laugh Попросишь посуду помыть - помоет, но что-нибудь да оставит... Белье повесит - скрученное в жгутик... В общем, хочет как лучше laugh
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
Jemchujinka
Сообщений: 31
4108 дней назад
Polinka:
Попросишь его кровать заправить - он сделает, но так, что плеваться хочется Попросишь посуду помыть - помоет, но что-нибудь да оставит... Белье повесит - скрученное в жгутик... В общем, хочет как лучше
А не клонируют ли мужчин на какой-нибудь фабрике??? Что-то уж очень знакомое видится мне. rofl
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»