Защита от сглаза

Посетитель
lyubanya
Сообщений: 54
4133 дня назад
Не знаю, в какой раздел написать, пожалуй, ближе сюда.
Стараюсь внучку защитить от сглаза. Сейчас жарко, гулять вывозим голышом. В трусиках только. Ей два месяца, так что одевать необходимости нет. Повесили яркую игрушку на крышу коляски, внучке нарисовали красную точку на лбу - все это, говорят, отвлечет внимание от ребенка и защитит от другого глаза. Еще прицепили булавку головкой вниз, и на ручку надели оберег, браслетик такой из бусин черно-белых. Может, еще какие средства есть? Только чтобы реально действовали.
"К ноге!"
Посетитель
Tata
Медаль
Сообщений: 135
4006 дней назад
Вы почти все и перебрали) Так боитесь сглаза? Тут мало что можно сделать против него, есть люди, у которых действительно несчастливый сглаз. Поэтому старайтесь, чтобы незнакомые люди не смотрели долго на ребенка.
Посетитель
Muriko
Грамота Медаль
Сообщений: 93
2861 день назад
тут, вот тема, для неверующих в сглаз joke
полный пепелац...
Посетитель
lariska
Медаль
Сообщений: 206
2899 дней назад
lyubanya - я знаю только про обереги...

Tata:
Поэтому старайтесь, чтобы незнакомые люди не смотрели долго на ребенка.

Это не возможно. К примеру пошли вы в магазин с ребенком, ребенок коляске, как его защитить, так что бы чужие не смотрели? - невозможно ведь.
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4128 дней назад
lariska:
К примеру пошли вы в магазин с ребенком, ребенок коляске, как его защитить, так что бы чужие не смотрели?
Я тоже так думаю. Нельзя ведь закрыть пеленкой совершенно дитенка. Все равно смотреть будут. Я тоже защищаю как могу, но понимаю, что полностью закрыть не получится. Правда, бесит, когда аж перегибаются через коляску, чтобы взглянуть на детку. Сразу рычать начинаю ))
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»