Беспорядок в доме

Посетитель
braufest
Сообщений: 63
4140 дней назад
Жена у меня нервничает. Вот для вас считается ли беспорядком, когда все лежит под рукой? А она убирает все нужные ежеминутно вещи на свое место, в результате приходится за ними ходить каждый раз довольно далеко. Не знаю, может у меня такой чисто мужской взгляд на вещи. Скажем, разобранная постель или крошки на столе, или нож на клеенке меня не бесит, а ее бесит настолько, что прямо волком смотрит на меня.
Изменяя, женщина ищет лучшее, а мужчина - новое.
Посетитель
lariska
Медаль
Сообщений: 206
2902 дня назад
Просто у каждого понятие порядка сове собственное ведь. Я думаю главное "погода в доме все остальное ерунда", хотя у меня лично в семье принято что бы все лежало по полочкам, но ведь для любимого можно сделать исключение, в конце концов беспорядок в доме явный признак жизни )))))))
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4131 день назад
Мне тоже кажется, что самое главное - это взаимопонимание, уважение, прощение и прочие вечные истины. Вот муж разбрасывает мелкие предметы туалета - а мне и горя мало. Собрать не трудно.
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
Troy
Медаль
Сообщений: 172
4144 дня назад
Если и нервничает, то вида не подает. Ведь если сравнить с более серьезными проблемами в семье, скажем то же пьянство или измены, то разбросанные вещи и крошки на столе - такие мелочи!
Смекаешь? ))
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4131 день назад
Troy, если нервничает, то это когда-нибудь прорвется - по себе знаю zst
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
LariShok
Грамота Медаль
Сообщений: 131
N-ск
2861 день назад
braufest:
Жена у меня нервничает. Вот для вас считается ли беспорядком, когда все лежит под рукой? А она убирает все нужные ежеминутно вещи на свое место, в результате приходится за ними ходить каждый раз довольно далеко.

Все хорошо в меру, но зачастую бывает так сказать излишний педантизм, когда человек просто немерено зациклен на порядке. Нужно что то делать )
Кстати урабатывания излишнего педантизма есть даже игра беспорядок в доме...
need to invest...
Посетитель
braufest
Сообщений: 63
4140 дней назад
Это вроде как притвориться пофигистом? Отличная мысль, я не думал о том, что это можно изменить, принимал как черту характера и думал, как примириться с этим.
Изменяя, женщина ищет лучшее, а мужчина - новое.
Посетитель
Ksyu
Сообщений: 83
4139 дней назад
А нам все равно иной раз, что происходит в доме )) Возвращаемся с работу в 10, пока поужинали и привели себя в порядок - полночь, тут только спать хочется, а никак не убираться. Раз в месяц в воскресенье стараемся наводить генеральный порядок ))
Сейчас вылетит птичка :)
Посетитель
lyubanya
Сообщений: 54
4136 дней назад
Нет, неу так тоже нельзя - приходить домой в полночь практически. И вообще, стремление к порядку в доме - похвально, я с малых лет детей приучала, чтобы все лежало на своем месте, пыль вытерта, крошек на полу нет. Женщина обязана быть опрятной сама и следить за чистотой в доме.
"К ноге!"
Посетитель
lariska
Медаль
Сообщений: 206
2902 дня назад
Это смотря какое вы место для вещей определите. Вот например у меня куртка на никогда не висит в шкафу. У неё место на спинке стула. Мне так удобней, всегда под рукой.
Так что место для вещей понятие относительное.
Посетитель
lyubanya
Сообщений: 54
4136 дней назад
Угу, у зятя тоже место для трусов - под стулом. Ему так привычно. Так они всегда под рукой. Точнее, под ногой.
"К ноге!"
Посетитель
matroskin
Медаль
Сообщений: 128
2944 дня назад
Все это начинается с детства. Ели еще пацаном не научили содержать в порядке свои вещи то потом так и будет.
Ну что например можно ожидать вот от такого ребенка у которого в комнате такой раскардаш?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4131 день назад
Ого!! Потрясно!! Специально дорожку оставили, чтобы ходить ))
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
Tata
Медаль
Сообщений: 135
4009 дней назад
Такое терпеть в комнате, особенно если это не детская, никто не сможет. Всегда говорят мужчины - порядок это когда знаешь где лежит любая вещь. Если вещи не на своих местах - это беспорядок. У нас то же самое, мы просто перекладываем вещи в разные места)
Посетитель
lyubanya
Сообщений: 54
4136 дней назад
Дочь говорит, что у меня мания перекладывать вещи так, что ничего потом невозможно найти. А зять нервничает из-за того, что, как ему кажется, все самые нужные вещи (особенно на кухне) лежат в самом дальнем углу.
"К ноге!"
Посетитель
Estella
Сообщений: 94
4132 дня назад
Но все таки наведение порядка не надо возводить в культ личности. У меня тетя заставляет свою дочь по 3 раза на день полы вытирать. Иначе на полах и мебели пыль собирается. А если вещь не на своем месте, то это уже сродни атомной войне. И что же вы думаете - дочь мечтает, что у нее будет своя семья и не будет никакой уборки по 3 раза в день и вещи будут лежать в комнате там, где удобно вещи достать.
...извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Посетитель
Ksyu
Сообщений: 83
4139 дней назад
Убираться надо по необходимости, я так считаю, особенно в плане грязи, пыли и так далее. А "вещи на месте" это относительное понятие.
Сейчас вылетит птичка :)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»