Как объяснить мужу, что тебе нужна его помощь?

Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4130 дней назад
Сколько раз нарываюсь на всякие неприятные взгляды, когда прошу мужа что-то сделать, или даже ерничанье. Ну, вроде издевается надо мной что ли. Даже не хочется просить его о помощи, а мне одной тоже не справиться. На принцип идти не хочу, лучше уж помириться и сказать ему так, чтобы он понял, что на нем тоже есть ответственность за семью. И он, по идее, должен сам предлагать мне помощь, а не я должна выпрашивать ее. Подскажите, девоньки, как объяснить мужу что тебе нужна помощь...
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
dasinok
Медаль
Сообщений: 199
неРезиновая
2944 дня назад
ммм, у нас все просто если в меня ни с того, ни с сего (как мне кажется) летит подушка значит я что то запорол (как ей кажется), а следующий предмет может быть тяжелее... laugh
Посетитель
Troy
Медаль
Сообщений: 172
4143 дня назад
Любой нормальный мужчина ответственность за семью принимает не то чтобы с удовольствием, но типа "так надо". Хотя, если честно, мне кажется, что если уж решил жениться и заводить ребенка, то должен охотно и сам предлагать помощь.
Смекаешь? ))
Посетитель
lyubanya
Сообщений: 54
4135 дней назад
Помню, моего мужа (тогда еще бывшего) моя мама уговорила практически жениться на мне. Когда он узнал, что будет ребенок, решил отказаться от меня, а мама моя сказала, что бояться нечего, такова жизнь и так далее. В общем, уговорила. Не знаю даже, может лучше было бы, если бы он тогда ушел. Это я к тому, что не всякий мужчина несет ответственность за то, что натворил.
"К ноге!"
Посетитель
Ksyu
Сообщений: 83
4138 дней назад
Иногда люди (мужчины тоже) не хотят признавать за собой ответственности, это нормально. И потом, самое интересное, говорят "могла бы попросить".
Сейчас вылетит птичка :)
Посетитель
braufest
Сообщений: 63
4139 дней назад
Да к чертям такого мужика, просить его надо, объяснять. Мужик на то и нужен, чтобы помогать, защищать и так далее. Понятно, что нам тоже надо отдыхать, но дети - это такое время, когда приходится меньше обращать внимание на себя.
Изменяя, женщина ищет лучшее, а мужчина - новое.
Посетитель
Milana
Сообщений: 95
4123 дня назад
Особенно если дети маленькие, то тогда и помощи женщине надо больше. Ведь жена так ждет, что помощь мужа была по собственной инициативе, а не по принуждению. Просто мы женщины иногда забываем благодарить. А раз нет благодарности, то нет и помощи. Хотя считают, что жена каждый день обязана готовить, стирать и убирать. И без всякой благодарности.
Посетитель
Kleopatra
Сообщений: 37
4254 дня назад
А иногда просто нужно попросить. Сам мужчина может и не догадаться, что помощь нужна. А потом будет недоумевать, смотря на ваш обиженный взгляд:" Что же он такого натворил. Вроде и налево не ходил, и не ругались. Лежал ведь на старом диване футбол смотрел, а тут "на тебе". Разговаривать нужно со своими благоверными, причем РАЗГОВАРИВАТЬ, а не принуждать и упрекать rtfm Тогда и помощь не за горами.
Ваша репутация - это то, что говорят у вас за спиной.
Посетитель
Makarov
Медаль
Сообщений: 187
3174 дня назад
Kleopatra:
РАЗГОВАРИВАТЬ, а не принуждать и упрекать. Тогда и помощь не за горами.

Точно, поговорили с любимым супругом скалкой и все тут, сразу все сделано, а то как объяснить мужу то, как объяснить мужу это... скалкой в лоб вот и все объяснение rofl
стою - стреляю...
Посетитель
Tata
Медаль
Сообщений: 135
4008 дней назад
Тут психология такова - просто возьмите и попросите. Знаю эту ситуацию, слова "а ты завтра сможешь?/ А ты не хочешь чо-то сделать?" не воспринимаются мужем. Да, он может, нет, он может не хочет. Но вы-то не прямо ему сказали - "сделай так-то".
Посетитель
Yanki
Медаль
Сообщений: 119
2856 дней назад
Makarov:
Точно, поговорили с любимым супругом скалкой и все тут, сразу все сделано

Вот, вот человеку нужна правильная мотивация )
Посетитель
Ksyu
Сообщений: 83
4138 дней назад
Мужчины, вы что, всерьез так считаете?
Сейчас вылетит птичка :)
Посетитель
Viktoria
Сообщений: 78
4136 дней назад
Один человек понимает просьбу с первого раза. Другому надо говорить несколько раз. Третий начнет помогать после "ласковых" бранных слов. Значит есть и четвертый тип, с которым надо разговаривать со скалкой.
Посетитель
Юлия Лысенко
Сообщений: 3
Донецк
3311 дней назад
Мы сами создаем ситуации, и, видимо, Вам самой невыгодно, чтобы муж вам помогал. Задайте себе вопрос, "Что случится ПЛОХОГО, если муж будет мне помогать?", и вы сами поймете, что к чему
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»