Кактус и компьютер

Посетитель
Troy
Медаль
Сообщений: 172
4122 дня назад
Где-то пару месяцев назад теща поставила возле компьютера домашнего два маленьких кактуса - есть же поверье, что он забирает плохую энергию. В общем, один кактус до сих пор стоит ка новенький, а другой как будто сдулся, был такой шарик с иголками, а стал в несколько раз меньше, опал вроде как. Вот мне интересно - это он правда напитался плохой энергией от компа?
Смекаешь? ))
Посетитель
Makarov
Медаль
Сообщений: 187
3153 дня назад
Ваш кактус высох одним словом - поливать пробовали? laugh

мой помнится пер аки на дрожжах - но моник был обычный кинескопный, жк-беспользы, с него не вырастит.
стою - стреляю...
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4109 дней назад
В смысле, от монитора у вас вырастал кактус?
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
braufest
Сообщений: 63
4118 дней назад
У нас кактус стоит на балконе, растет в меру. Он просто немаленький, поэтому перед компьютером его не поставишь.
Изменяя, женщина ищет лучшее, а мужчина - новое.
Посетитель
Estella
Сообщений: 94
4110 дней назад
В интернете писали, что надо кактусы специально вокруг компьютера ставить в форме звезды. Тогда убирается плохое воздействие. Это ж какой стол надо иметь около компьютера, чтобы звезду около него из кактусов в горшках расположить.
...извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Посетитель
Ksyu
Сообщений: 83
4117 дней назад
У нас никакой звезды из кактусов нет, их вообще в доме нет - я считаю, что все колющееся приносит несчастье. Да и вообще ни одна домашняя техника просто не может излучать радиоактивные частицы в силу своей конструкции.
Сейчас вылетит птичка :)
Посетитель
Tata
Медаль
Сообщений: 135
3987 дней назад
Вы его переставьте подальше от компьютера. Может еще оклемается.
Мой вообще стал светло-коричневым, думала что все, умер. А я его поливаю он и расти продолжает) Такого же цвета причем.
Посетитель
Milana
Сообщений: 95
4102 дня назад
Говорят, что кактусы могут высохнуть, а потом опять начать расти. Знаю только, что мой кактус выдержал мой отпуск без полива. Теперь не заморачиваюсь и могу не поливать целую неделю. Все равно кактус растет прекрасно. Иначе быстрее кактус пропадет от загнивания корней.
Посетитель
Niki
Сообщений: 45
4106 дней назад
Ksyu:
я считаю, что все колющееся приносит несчастье.
Ан нет. Недавно узнала, что кактусы не пропускают в дом зло, колючками защищают. Поэтому, у кого в доме не приживаются цветы, но очень хочется иметь что-то зеленое и живое в доме, то какутусам здесь самое место. Ухода много не требуют, а растут как на дрожжах.
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Посетитель
torg
Сообщений: 55
3617 дней назад
Не забирает кактус никакой радиации :)
Да и нет у мониторов радиации :)
В байки и суеверия не нужно верить.

Если радиация где пройдёт, например, от ртутных ламп, тогда никакой там кактус и тупое народное поверье не поможет. Я выбрал светодиодные лампы. А сколько ламп таких выкидывают в подъезд, во двор и топчат ногами - вот чего надо бояться.
Я за вегетарианство
Посетитель
Punisher
Сообщений: 91
4119 дней назад
Но многие-то в это верят и продолжают ставить кактус возле монитора. А некоторые это делают просто, как дань традиции laugh
Добро должно быть с кулаками, хвостом и острыми рогами.
Посетитель
dimaziz
Сообщений: 27
4195 дней назад
Я то думал уже прошло время верить в эту чепуху, ан нет, также как и очередной конец света мутит умы людей.
Посетитель
Milana
Сообщений: 95
4102 дня назад
Может быть это не дань традиции, а просто интуитивно человек тянется к природе. На природу не часто выезжаем, а тут кусочек зеленого растения перед глазами. Поэтому и стоит кактус перед глазами у монитора. Вроде как на природе бываем.
Посетитель
Karamel
Сообщений: 4
3837 дней назад
а у меня кактус наоборот разросся возле монитора, аж странно как-то!
Посетитель
pupsik
Сообщений: 80
Moscow
3195 дней назад
Когда то у нас стоял, у компьютера, я не знаю от компьютера или от нас, то что он не на окне был один одинешенек, но он так вымахал, такой большой стал буквально за пару лет, так что даже пришлось пересаживать.
вынесу все: и мусор, и мозгх
Посетитель
lariska
Медаль
Сообщений: 206
2880 дней назад
У нас тоже вырос очень быстро... правда монитор тогда был не плоской как сейчас, не LCD - а обычный кинескопный.
Посетитель
Виктория
Сообщений: 22
3643 дня назад
dimaziz:
Я то думал уже прошло время верить в эту чепуху, ан нет, также как и очередной конец света мутит умы людей.

да ладно вам, все равно облучение есть как ни крути, то что говорят - что мол нет, так это задачи менеджеров, ну сами подумайте - кто скажет что есть - продажи ведь упадут сразу же. А кактус это наглядно показывает, причем не у одного человека, а у очень очень многих.
Oli
Посетитель
Oli
Сообщений: 4
3833 дня назад
ой, сколько стоит кактусов у знакомых - хоть кактус, хоть фикус - ничего не происходит
Посетитель
dasinok
Медаль
Сообщений: 199
неРезиновая
2923 дня назад
Oli:
ой, сколько стоит кактусов у знакомых - хоть кактус, хоть фикус - ничего не происходит

кактус у компьютера растет быстрее, это факт, а вот как вы фикус возле монитора ухитрились поставить, это вопрос scratch
Посетитель
matroskin
Медаль
Сообщений: 128
2922 дня назад
Это лет двадцать назад народ поверил в эту тюльку и начал ставить эти колючки перед мониторами. Проку от этого как от козла молока. Хотя некоторые виды кактусов в зоне электромагнитного излучения действительно растут быстрее, на человека это абсолютно не отражается, тем более что современные ЖК-мониторы ни какой радиации не излучают, а электромагнитные волны в небольшой зоне монитора частотой от 10 герц до 100 Мгерц существенно здоровью не вредят. Ну а если учесть что новые разработки в производстве мониторов используют экранные фильтры которые почти на нет снижают поток электронов, то всякая защита, тем более из самых кактусов вообще бред.
Так что этот миф пора на свалку истории.
Посетитель
Nuka
Медаль
Сообщений: 205
2923 дня назад
matroskin, надо разрушителям мифов подкинуть идейку, пущай повыращивают... манекен будет выглядеть примерно так, перед тем как его взорвут естественно:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Skazi
Сообщений: 1
3725 дней назад
Nuka, вот вот, +100500! )))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»