Затекает шея

Посетитель
looks
Сообщений: 3
4402 дня назад
Привет всем жителям форума ))) Граждане, у меня такая проблема - работаю оператором, ну вещественно целый день сидя за компом проводить приходится, т.е. сутками на пролет сижу на месте. В последнее время стал замечать, что сильно затекает шея и хрустит после сна, ну прям не повернуть иной раз в сторону как проснешься, и в итоге часто вместо того что бы повернуть голову, стал поворачиваться всем телом... Может кто подскажет, что делать? Может упражнения какие?
Посетитель
dasinok
Медаль
Сообщений: 199
неРезиновая
2923 дня назад
Приветствую, зачем же до такого доводить-то - если у вас прям так сильно затекает шея, то медлить нельзя, сейчас же беритесь за себя, немедля - для начала бессолевая диета + комплекс легких разминающих упражнений 3-5 раз в день (в инте подобрать ведь можно: вращения, повороты, наклоны как все телом стоя, так и головой) + массаж 10 сеансов воротниковой зоны, а лучше спины и воротниковой зоны + контрастный душ.
Посетитель
torg
Сообщений: 55
3617 дней назад
Делайте простые упражнения: приседания, отжимания, повороты. Что касается пищи, то соль читал сердцу нужна, злоупотреблять не стоит, а так благо есть вегетарианское питание, ведь лучше болезнь предупредить. Если сильные боли, то гадать не будем и лучше сходить к врачу. Жирную пищу вообще надо исключать или сбавить приём до минимума. Жиров и так хватает. Да и спать нужно свои 8 часов в день ночью, а работа днём.
Я за вегетарианство
Посетитель
dimaziz
Сообщений: 27
4195 дней назад
Что делать, что делать... может просто продуло, а то что вы сидите лишь второстепенный фактор?
Посетитель
Punisher
Сообщений: 91
4119 дней назад
Долго же вы автор за компом сидите, раз так поздно замечаете проблему. Выполняйте вышеуказанные рекомендации и самое главное, не сидите на сквозняке или под кондиционером.
Добро должно быть с кулаками, хвостом и острыми рогами.
Посетитель
Николай
Медаль
Сообщений: 156
2883 дня назад
Смотрим время от времени картинку и не паримся )))

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
упс
Посетитель
Estella
Сообщений: 94
4110 дней назад
Бросать надо работу через каждые 2 часа. Походить и отвлечься минут на 15. Тогда точно никаких проблем не будет.
...извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Посетитель
oksanka.oxygen
Сообщений: 27
4067 дней назад
не каждую работу можно бросить(
Посетитель
Makarov
Медаль
Сообщений: 187
3153 дня назад
Estella:
Бросать надо работу через каждые 2 часа. Походить и отвлечься минут на 15. Тогда точно никаких проблем не будет.

oksanka.oxygen:
не каждую работу можно бросить(

Вот вот, в большинстве случаев - на работе, приходится работать. Не до развлечений.

Поэтому вполне хватит - делать немного упражнений, утром и вечером дома. Если позволяет время и силы конечно же есть. Хотя если понимаешь что уже приспичило, то по системе ценностей начинаешь на свое здоровье время находить.

Кстати, особенно это касается домохозяек, ведь они как считают в большинстве случаев: какая ещё физкультура - я мол и так целыми днями кручусь по дому, стирка, глажка, уборка, дите малое, магазин и проч, не понимая, простой истины, что нашему телу нужно двигаться по РАЗНОМУ, а в повседневном быту движения достаточно однообразны, отсюда и шея затекает, и ноги руки хрустят, и спина не гнется ещё в совсем молодом возрасте.
стою - стреляю...
Посетитель
oksanka.oxygen
Сообщений: 27
4067 дней назад
у меня затекала шея именно при работе за компом в офисе, отвлечься не как обычно((( вот тут и вся загвоздка начинается
Посетитель
Tata
Медаль
Сообщений: 135
3987 дней назад
У меня тоже затекает шея, весь рабочий день за компьютером. Но каждый час минут на 5 приходится отвлекаться и разминать шею. Делается это просто - просто покрутить осторожно головой по сторонам. И про глаза не забывайте, они тоже сильно устают.
Посетитель
gimnastika
Сообщений: 23
4013 дней назад
Николай:
Николай: Смотрим время от времени картинку и не паримся )))

Думаю очень опасное упражнение, потому что относится к разрядку интенсивных и амплитудных. Нужна предварительная разминка, например расположить картинки под 45 гр.))

looks:
Граждане, у меня такая проблема - работаю оператором, ну вещественно целый день сидя за компом проводить приходится, т.е. сутками на пролет сижу на месте.

Специально для разминки у меня есть "Зарядка в офисе".
На фейсе страница, (https://www.facebook.com/PravilnoeDyhanie) там есть ссылка для скачивания 500 мб. Ваш лайк, наверное кому-то поможет!)) Специально и только для этого форума "Зарядка в офисе" бесплатно. Ссылку буду держать 3 дня. Будут вопросы, пишите!
Система правильного дыхания - основа для здоровья!
Посетитель
Nuka
Медаль
Сообщений: 205
2923 дня назад
Все гораздо проще - смотрим, делаем и живем долго без головной-шейной боли )





тут главное не лениться!
Посетитель
partizan
Сообщений: 11
732 дня назад
Восемь упражнений против шейного остеохондроза

Первые проявления шейного остеохондроза — боли в спине, головные боли, головокружение, "мушки" в глазах, ухудшение слуха или шумы, а также покачивание при ходьбе в результате нарушения координации.

Чтобы этого не случилось, предлагаем нехитрые упражнения, которые помогут вам победить остеохондроз и сберечь здоровье.

1. Подбородок опустите к шее. Поверните голову сначала 5 раз вправо, а затем 5 раз влево.

2. Чуть-чуть приподнимите подбородок. Опять поверните голову вправо 5 раз, потом влево 5 раз.

3. Наклоните голову вправо, пытаясь достать ухом плечо — 5 раз, затем влево 5 раз.

4. Голова прямо. Преодолевая сопротивление напряженных мышц шеи, прижать подбородок к яремной ямке. Макушка головы при этом тянется вверх.

5. Надавите лбом на ладонь и напрягите мышцы шеи. Упражнение выполните 3 раза по 7 секунд..

6. Напрягая мышцы шеи, надавите левым виском на левую ладонь (3 раза по 7 секунд). А теперь правым виском надавите на правую ладонь (3 раза по 7 секунд).

7. Подбородок прямо, руки на затылок. Надавить затылком на руки 3 раза по 7 секунд.

8. Руки, соединенные в пальцах, подвести под подбородок. Надавить подбородком на руки 3 раза по 7 секунд.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»