Что лучше - Виза или Мастеркард?

в Европе, в России, в Турции...
Посетитель
Egorushka
Грамота Медаль
Сообщений: 334
2655 дней назад
Начав разбираться с проблемой друга - которому потребовалась кредитка российского банка, заинтересовался, а что же на самом деле лучше - Виза или Мастеркард?

У меня у самого простая Виза Сбербанка - вроде нормально принимают везде, вот и в Парижу недавно бывал и в Турции тем паче, без вопросов. Но может быть у Мастеркарда какие-то плюшки есть перед Визой?

Никогда не задавался подобным вопросом а тут начал читать и совсем попутался. Может стоит сделать себе и то и другое? Хотя я так понял что разница в странах которые посещаешь, как я - так чаще торчу безвылазно в России лишь изредка бываю в Европе. У жены была одно время UnionPay - ее давали одновременно с Визой, в каком-то малоизвестном банке, где она как-то открыла себе счет, но я так ни раз и не видел, что бы она ей воспользовалась, хоть где нибудь.

Кто-как считает нужно? имеет смысл открывать себе вторую или могу обойтись только чем нибудь одним? Спасиб.
"Смешариков" запретить, пропаганда LSD!
Посетитель
Kiskin
Медаль
Сообщений: 205
2823 дня назад
Egorushka, как много вопросов то нынче ) UnionPay - эт тока для Китая вроде как, где это интересно ее в довесок дают... А по сабжу - есть ведь одна которая везде ходит, к чему лишние думки-вопросы-заботы.
ну вообщем то - мяу... smile
Посетитель
nika
Сообщений: 75
Москва
2979 дней назад
Пользуемся всем семейством визой и никаких проблем. А так по моему Visa Classic и MasterCard Standart ничем особым и не отличаются, кроме как валюты. Для Visa основная валюта – доллар США, а для MasterCard – евро. Соответственно куда вы поедете, в какую страну (какая там валюта в ходу - понятно, что страны Америки - это доллар, а Европа - это евро) туда и выгоднее брать ту или иную карту. Что бы просто не терять на конвертации, за это ведь снимается комиссия банка. Мы сами особо никуда не катаем, а если и катаем, то без больших трат.
утка-пароход )
Посетитель
Nuka
Медаль
Сообщений: 205
2914 дней назад
Виза - именно она наиболее популярная вроде как. Практически у все ведь она...
Посетитель
}{0TT@БЬ)Ч
Потомственному колдуну и магу Самому знаменитому волшепнику Магу и чародею 777 уровня. Грамота Медаль
Сообщений: 223
2611 дней назад
Информер валют: Курс валюты в банках Москвы на сегодня. Покупка/продажа доллары, евро, фунты.
тибидах тибидох
Посетитель
Muriko
Грамота Медаль
Сообщений: 93
2833 дня назад
По моему популярнее Виза. По крайней мере у моих всех знакомых практически виза у всех.
полный пепелац...
Посетитель
Lyubava
Сообщений: 14
2747 дней назад
Вмзу принимают везде, а вот с Мастеркард иногда приходится побегать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»