Профессор Неумывакин - Лечение перекисью водорода, отзывы!

лечение перекисью водорода по Неумывакину
Посетитель
Алла Рачковская
Сообщений: 1
3577 дней назад
очень хочу начать приём перекиси водорода.прочла книгу Неумывакина"Перекись водорода".но меня останавливает то.что в состав перекиси входит НАТРИЙ БЕНЗОАТ.который повреждает важную область ДНК.Может перекись нужно как-то очистить?
Посетитель
Erika
Грамота Медаль
Сообщений: 141
2843 дня назад
Алла Рачковская:
НАТРИЙ БЕНЗОАТ

Странно вроде не должно там ничего быть... откуда такие сведения, просто интересно.
Посетитель
Egorushka
Грамота Медаль
Сообщений: 334
2665 дней назад
Erika:
Странно вроде не должно там ничего быть...

Erika, не должно в принципе, но не все так просто, в настоящее время в перекись водорода входит этот самый натрий бензоат, его используют при производстве перекиси, полазив немного на форумах, дабы просветить себя в плане лечения перекисью водорода, видел этот момент, на каком-то форуме, и там советовали Что бы избавится от этого самого бензоата, перекись перед приемом замораживать, бензонат натрия долго не замерзает и как только образуется половина льда нужно слить бензонат.
"Смешариков" запретить, пропаганда LSD!
Посетитель
Вадим
Сообщений: 7
Москва
3461 день назад
Как я понял, мало кто читал Неумывакина, а написал он что то около 18 книг. В каждой как минимум 200 страниц. Это же непосильный труд. Гораздо проще сесть за клавиатуру и написать своё " мнение" Поскольку я не только внимательно прочитал по крайне мере одну из них - Эндоэкология здоровья, (600стр) но и пробовал на себе применять эту перекись, хочу поделиться своими соображениями

И.П. Неумывакин, возможно, отличный врач, но популяризатор никакой. Он столько всего знает о здоровьи человека, сколько не в каждую голову влезет. И поэтому, начиная какую нибудь тему, он пытается выложить читателю всё. И начиная читать пятую фразу вы уже забываете, что было в первой. Итак, конспективно:

Перекись водорода это не чужеродное для человека вещество.Её вырабатывают клетки имунной системы гранулоциты, в основном, находящиеся в кишечнике.Перекись разлагается на воду и атомарный кислород 0, не путать с атмосферным 02, который и убивает вирусы и прочие нежелательные элементы. Поэтому добавляя по 10 капель в воде вы не можете причинить вреда.

Неумывакин в своей книге рассматривает человека, как самодостаточную систему, которая в принципе может сама себя лечить.При соблюдении некоторых правил жизни. Вот тут то и кроется НО. Например, питание должно быть раздельным, а это вряд ли возможно. Пить надо не Кока колу, а чистую воду, да желательно талую. О пользе физической нагрузки слышали все, но кто делает хотя бы утреннюю гимнастику? Дышать тоже нужно уметь.

Неумывакин разочаровался в официальной медицине, которая лечит симптомы, и предлагает в качестве альтернативы " народную" медицину в которую некритически входит всё и голодание и травы, и питьё керосина. Кроме того трактует о биоэнергитической сущности человека, но это всё на любителя, вернёмся к перекиси. Я пил и до сих пор пью перекись уже месяцев шесть, причём начало совпало с инсультом. Есть умеренно выраженное улучшение, но ведь кроме перекиси я глотаю кучу таблеток, так что уместно вспомнить старое правило логики - после не значит вследствие. Короче пить можете, это как в еврейском анекдоте: не повредит.
Посетитель
Николай
Медаль
Сообщений: 156
2884 дня назад
Вадим, я прочел его книгу Перекись водорода. Мифы и реальность. Меня убедило. Все что было написано в этом топике я показал тому человеку которому хотел помочь - вроде заинтересовался он, дальше, как сам решит, жизнь его. Созванивался с друзьями в Москве, оч хвалят эту методу. Вообщем то я и сам пока что стал принимать соду по утром, топик тут. Посмотрю на результаты.
упс
Посетитель
Вадим
Сообщений: 7
Москва
3461 день назад
Николай:
Николай
Мы не замечаем здоровья, мы замечаем болезнь поэтому если нет явных проблем ,то приём чего угодно- перекиси, соды. коровьего дерьма вы не заметите, а если болен, значит пьёшь какие то лекарства и определить от чего стало лучше затруднительно.Я глубоко уважаю профессора Неумывакина за его знания, но прочитав его книгу Эндоэкология здоровья, подумал, что профессор на старости лет слегка тронулся умом.Попробуйте прочтите, она есть в интернете
Посетитель
Николай
Медаль
Сообщений: 156
2884 дня назад
Вадим, спасибо прочту.

Если говорить о себе - то я создавал эту тему, равно как и тему о приему соды, только из желания помочь близкому человеку, он болен, очень болен. а когда человек болен, то хватается за любую соломинку. По поводу соды, я начал принимать ее, о чем написал в теме о соде, с кишечником и пищеварение вроде стало лучше. Хотел бы попить и перекись, но так как кроме пищеварения никаких особых проблем со здоровьем нет, то и не стал. Ещё раз спасибо за книгу, поищу, почитаю на досуге обязательно.

Ещё в плане нетрадиционных методов лечения, вы что нибудь слышали о вправлении атланта? это вроде какая-то новая метода... Я просто ищу все возможные методы, что бы помочь другу.
упс
Посетитель
Вадим
Сообщений: 7
Москва
3461 день назад
Николай!Не знаю что и сказать.Неумывакин в одном прав- официальная медицина лечит только симптомы и возможно поэтому с каждым днём появляются всё новые " чудодейственные" методы лечения.Я думаю, что лучше просто постараться не болеть, соблюдая несколько простых правил 3 Д- дыхание ,движение, диета. Не знаю что с вашим близким человеком, но вот точно, что помогает во многих случаях это обыкновенный овёс. вот найду что знаю от этом и создам новую тему или в этой напишу
Посетитель
RutVit
Медаль
Сообщений: 112
Город герой Москва
2880 дней назад
Николай:
вы что нибудь слышали о вправлении атланта?

Атлант на сколько мне не изменяет память первый шейный позвонок, разве его можно вправлять? он же под основанием черепа находится shock
дорогу осилит идущий...
Посетитель
Makarov
Медаль
Сообщений: 187
3154 дня назад
да это новость... я про вправление.

Вадим:
Я думаю, что лучше просто постараться не болеть, соблюдая несколько простых правил 3 Д - дыхание, движение, диета.

Вот эт правильно, только у меня чуть чуть по другому: активный (подвижный) образ жизни, правильное питание и здравый взгляд на жизненные обстоятельства!
стою - стреляю...
Посетитель
Николай
Медаль
Сообщений: 156
2884 дня назад
Вадим:
Николай!Не знаю что и сказать.Неумывакин в одном прав- официальная медицина лечит только симптомы и возможно поэтому с каждым днём появляются всё новые " чудодейственные" методы лечения.Я думаю, что лучше просто постараться не болеть, соблюдая несколько простых правил 3 Д- дыхание ,движение, диета. Не знаю что с вашим близким человеком, но вот точно, что помогает во многих случаях это обыкновенный овёс. вот найду что знаю от этом и создам новую тему или в этой напишу

Вадим, спасибо, за информацию. По поводу правил 3Д слышу впервые, но конечно же поддерживаю такой подход. По овсу - изучу эту методу, может быть будет ее использовать.

RutVit:
Атлант на сколько мне не изменяет память первый шейный позвонок, разве его можно вправлять? он же под основанием черепа находится

Все верно, я создам лучше отдельную тему по этому вопросу, что бы эту ветку не забивать сторонней информацией. Кой что накопал в инете по этому поводу - выложу, а там можно будет и по рассуждать на эту тему.
упс
Посетитель
cpt.Saigon
Сообщений: 1
3483 дня назад
Прекратите, в конце концов, балаган! Я был, в своё время, скептиком похлеще вас всех, вместе взятых. Подруга дней моих суровых уговаривала меня пить перекись. Я уворачивался, как мог, пока не приспичило. Начал пить. Пью двенадцать лет. Утром на рюмку - 10 - 15 капель. Забыл про все мелкие неприятности. Потом прочитал статью какого-то профессора гинеколога - женщины по этому-же поводу. Она описывала, как лечит в семье грипп. Применил к себе. Крупные неприятности тоже исчезли. Стал эксперементировать. Пить перекись по три раза в день. Честно заработанная лысина стала заростать. Не быстро, но надёжно. Потом седина стала темнеть. Я возрадовался. Опять стал пить пить только утром. Волосы начали седеть. И редеть... Плюнул. Меньше заботы. Экономия на шампуне, опять-же. В общем, теперь не лысый. Но и не лохматый. Болезней нет. Благоверная, (не подруга, а жена) вечно стадавшая всевозможными ангинами, тоже забыла дорогу в аптеку. Так что, можно верить.Добавлено спустя 3 минуты
Erika:

Алла Рачковская:
НАТРИЙ БЕНЗОАТ

Странно вроде не должно там ничего быть... откуда такие сведения, просто интересно.

Найдите в формуле Н2О2 хоть одно упоминание о Na... Найдёте Нобеля получите.
Посетитель
kerol7
Сообщений: 1
Рига
3161 день назад
Мне перекись водорода очень помогла в лечении саркоидоза. Все делала, как было написано у Неумывакина, только принимала только один раз в день, очень редко два раза, всё равно помогло. Результатом очень довольна.
Посетитель
Кармина Гор
Сообщений: 11
2924 дня назад
Не раз слышала о лечении перекисью. Но впервые встречаю тех, кто это делает уже. Хочу изучить этот вопрос более досконально. Кто знает, где можно почитать подробнее?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»