Профессор Неумывакин - Лечение перекисью водорода, отзывы!

лечение перекисью водорода по Неумывакину
Посетитель
Николай
Медаль
Сообщений: 156
2883 дня назад
У кого какое мнение - отзывы по этому поводу есть - нет? В принципе сам не верю, но как человек адекватный хотел бы выслушать мнения, может на форуме кто знает...

Ведь вроде как даже появился Центр оздоровления и развития Неумывакина... может и правда помогает, тогда от чего именно?

Может кто пробовал или слышал чего. Помочь нужно одному человеку.
упс
Посетитель
Egorushka
Грамота Медаль
Сообщений: 334
2664 дня назад
С полпинка не понял, но вроде как перекись водорода вообще от всего помогает...
"Смешариков" запретить, пропаганда LSD!
Посетитель
Николай
Медаль
Сообщений: 156
2883 дня назад
Egorushka:
С полпинка не понял, но вроде как перекись водорода вообще от всего помогает...

не, ну почитать то я и сам могу, мне именно отзывы нужны, незаинтересованные, честные так сказать, что бы понять стоит пробовать сие, али нет...
упс
Посетитель
nika
Сообщений: 75
Москва
2988 дней назад
Перекись водорода - это какая 3х процентная или 33х процентная - та которая называется пергидроль... так если пергидроль выпить, то никакие болезни не будут в последующем беспокоить, просто потому, что летальная доза 33х процентного раствора пероксида водорода около 100 мл - просто ожег ведь будет страшенный практически мгновенно, а в более больших концентрация он вообще взрывоопасен.

А вот 3х процентная перекись водорода, должна по идее тоже ожег вызывать, только гораздо слабее. Скорее всего полезные свойства 3х процентной перекиси водорода основаны на его окислительный свойствах, т.е он действует как антиоксидант, насыщая организм активным кислородом.

Судя по отзывам на других сайтах применяется именно 3х процентный раствор перекиси, таблетки пергидроля растворяются в воде и принимаются внутрь начиная с 1 капли на 1 столовую ложку 3 раза в день за полчаса еды или через 2 часа после, дозировка постепенно увеличивается - каждый день по одной капле, доведя до десяти капель.

При чем назначают даже внутривенно капельно (правда я не понимаю как - что подается стерильный раствор???) в дозировке от 1 до 5 мл 3х процентного раствора, на 200 мл физ раствора или воды для инъекций.
утка-пароход )
Посетитель
duhtor
Сообщений: 85
3197 дней назад
не хотелось бы встревать, в эту тему, так как терпеть не могу разного рода демагогий, но как медик все же не могу пройти мимо, выскажусь!
nika:
При чем назначают даже внутривенно капельно (правда я не понимаю как - что подается стерильный раствор???) в дозировке от 1 до 5 мл 3х процентного раствора, на 200 мл физ раствора или воды для инъекций.

вот именно вы сами пометили ключевые слова:
я не понимаю как - что подается стерильный раствор???

Интересно в каких клиниках такое практикуется или практиковалось...

Мне больше импонируют слова нормального врача с форума https://rak2.flyboard.ru/topic7.html

Нормальный_врач:
В покое организм потребляет 250 - 350 мл кислорода в минуту.
1мл 3% перекиси водорода при разложении дает 18мл кислорода
В 1 мл - 25 капель

Подумайте, какую роль в кислородном балансе организма сыграют несколько миллилитров кислорода, которые будут введены в организм с несколькими каплями 3% перекиси?

При всех видах наружного и внутреннего употребления даже это ничтожное количество в организм не попадет: будет немедленно связано органическими веществами на поверхности тела.

При внутривенном введении каталаза крови разложит перекись за миллионные доли секунды, а освободившийся кислород будет связан гемоглобином.

Ни о каком лечебном действии перекиси водорода говорить не приходится.
Единственно реально,это промывание ран: образуется много пены, а с ней вымывается грязь. Гибнет какая-то часть микробов. И это всё.
Это единственно правильный отзыв, полностью его поддерживаю, оно понятно что в погоне за излечением люди и мочу свою готовы пить и пергидроль растворять и в вену вливать, и даже хуже того, поверьте, но ведь нужно подходить разумно ко всему - если бы это был бы реально действующий метод, то его давно бы практиковали во всех больницах и клинках всего земного шара.

Поймите перекись водорода возможно использовать, только для наружного применения, в частности для промывания ран, не более того, это средство не для приема внутрь, тем более внутривенно!

Как вы считает правильно ли то, что
Тот же Неумывакин пишет, что после первых приемов вам будет плохо – тошнота, рвота, головокружения, покраснения, высыпания на коже, аллергические реакции и так далее. Но вы, мол, не беспокойтесь, это вы слишком быстро начали оздаравливаться, и избавляться от «гадости», накопленной за годы неуемного расточительства собственного здоровья.

Я лично считаю, что нет, если лекарство помогает - то оно помогает сразу же, без "плохих" периодов и симптомов.
Посетитель
Makarov
Медаль
Сообщений: 187
3153 дня назад
А мне понравились варианты отзывов с отзовика по поводу перекиси водорода, там где в графах достоинство и недостатки реальные вещи отписаны, вывод напрашивается сам собой...

Достоинства: Надежное безопасное средство для наружного применения

Недостатки: Может пролиться (ну прям беда)

Д: просто и дешево (ну прям халява Сер - накатил 20 капель и здоров)

Н: необходимо соблюдать меры предосторожности

Д: Эффект отбеливания и избавления от прыщей на 100%, дешевый.

Н: Беречь глаза. (это при внутривенном ведении)

Д: Это фантастика.Панацея от всех болезней.Стоит копейки. (халява она такая, хуже тока жаба)

Н: не обнаружено;

Д: очень полезный, нужный и дешевый препарат (что же халяву любят все)

Н: не обнаружено;

Д: удобен, не имеет запаха, удобно держать в руке (явно блонди писала отзыв)

Н: продается только в вет. аптеке (чел обычных аптек никогда не видел)

Д: удобно, эффективно

Н: нет

Д: можно использовать для промывания различных ран и ожогов, а также в качестве косметического средства

Н: может вызвать аллергию

Д: Отлично помог в борьбе с прыщами

Н: Обесцветились брови

Д: Препарат проверенный временем.

Н: Если только аллергическая реакция.

Д: Дешевизна, высокая эффективность.

Н: Небольшое незначительное покалывание во время процедуры (не всегда)

Д: безвредное, эффективное дезинфицирующее средство

Н: не обнаружено;

Д: полезное, недорогое

Н: нет

Д: Очень эффективное средство которое должно быть в каждом доме. Дешевое и легкое в применение.

Н: Хранить в прохладном, защищенном месте. Беречь от детей.

Но как бы там ни было, в плане приема внутрь не сказано ни слова, ни полсова. Тем более про внутривенное введение...
стою - стреляю...
Посетитель
Egorushka
Грамота Медаль
Сообщений: 334
2664 дня назад
duhtor, так то оно, так вроде бы логично, если бы не одно но - как ни странно - Иван Неумывакин - профессор, доктор медицинских наук, лауреат Гос премии, один из основоположников космической медицины, автор уникальных методик оздоровления. Он известен не только в России, но и далеко за ее пределами. Он является автором ряда монографий, заслуженный изобретатель РСФСР - имеет более 20 патентов. Лечение перекисью водорода разработано на основе результатов исследований, проведенных в течение десятков лет работы, в его Лечебно-профилактическом центре.

Это вам ни о чем не говорит? хаить не разобравшись гораздо проще, чем задуматься, потратить время и попытаться понять...
"Смешариков" запретить, пропаганда LSD!
Посетитель
Николай
Медаль
Сообщений: 156
2883 дня назад
Нагуглил, что это действительно реальный метод лечения. Суть активизация всего организма в целом, правда на короткий период и сжигания инфекции.

Книга хорошая есть: Перекись водорода. Мифы и реальность. Рекомендую почитать, хотя бы просто так для расширения кругозора.


...у него вообще много книг оказывается.
упс
Посетитель
duhtor
Сообщений: 85
3197 дней назад
Egorushka:
Это вам ни о чем не говорит? хаить не разобравшись гораздо проще, чем задуматься, потратить время и попытаться понять...
Ну так пользуйтесь в чем проблема, вам интересны отзывы врачей, я как врач его написал и пример привел где тоже врач высказался по этому поводу, дальше дело ваше.

Лично для меня просто регалии ещё ни о чем не говорят, может быть если пациент будет в руках Неумывакина, под пристальным наблюдением и контролем всего организма - крови и проч, это ещё куда ни шло, но самолечением заниматься в таком варианте я никогда не поддержу!
Николай:
Нагуглил, что это действительно реальный метод лечения. Суть активизация всего организма в целом, правда на короткий период и сжигания инфекции.

вот, вот, а что будет потом после мобилизации всех защитных сил организма? инфекция это одно, с ней хорошо и антибиотики справляются и сульфаниламиды, если что.
Посетитель
Nuka
Медаль
Сообщений: 205
2923 дня назад
Не ссорьтесь девочки, смотрим лучше:


Видео: Лечение перекисью водорода по Неумывакину



Перекись водорода



Сергей Агапкин об употреблении перекиси водорода



Иван Неумывакин: Болезней нет!



Законы здоровья по Неумывакину.



Живая вода
Посетитель
duhtor
Сообщений: 85
3197 дней назад
ну что это видео лично тебе дало? дал бы проще ссылку на ютуб, там не только про это есть чего посмотреть...

тоже мне мальчик нашелся smoke
Посетитель
tolik
Сообщений: 88
2849 дней назад
Вот ещё одна панацея от всего и всея... ну кто в это может только поверить вообще скажите на милость...
Посетитель
}{0TT@БЬ)Ч
Потомственному колдуну и магу Самому знаменитому волшепнику Магу и чародею 777 уровня. Грамота Медаль
Сообщений: 223
2620 дней назад
а что можно ли пить перекись водорода? blink

tolik:
Вот ещё одна панацея от всего и всея... ну кто в это может только поверить вообще скажите на милость...

кхгм, да по моему это как бе вообще все неадекватно, пить эту штуку, тем более колоться ею...
тибидах тибидох
Посетитель
Pertulas
Сообщений: 1
Sudak
3732 дня назад
я узнала про лечение перекисью от родственницы которая продлила жизнь своему мужу и жил бы до сих пор (если бы не случился потоп в Краснодарском крае и переключившись на другую проблему этим и "убила" его о чем до конца своих дней сожалела пережив его лет на 15 а то как и не больше да и то не захотев больше жить(без мужа не интересно сказала она с тем и "царствие небесное" ей ) и перестала принимать перекись водорода я разумеется заинтересовавшись перечитала в интернете что смогла найти этом и тоже начала принимать для профилактики скорее но т.к. я не дисциплинированный человек да и особых проблем Слава Богу со здоровьем нет но тем не менее результаты ощутимые
1. давление нормализовалось окончательно
2. периодически возникающие головные боли пропали совсем
3. стала уравновешенной что ли несмотря на свой климакс и сборы на пенсию (многие кто это переживает меня поймут) надеюсь что и "внутри" у меня все в порядке т.к. те неприятности которые беспокоили до этого (изжога боли в правом боку суставы ныть перестали) и т.д. но и опять же в силу своей лени чего греха таить никак не приучусь регулярно заниматься физкультурой посильной по не многу и часто есть и пить воду.. как рекомендуется но даже не делая всего этого я чувствую что мне помогает иначе давно бы была "развалиной" как многие мои ровесницы и спасибо Неумывакину И.П. дай Бог ему здоровья так что те кто хочет попробовать Хуже точно не должно быть только строго выполняйте последовательность если забываю я начинаю все сначала и пью только по утрам в другое время дня не получается
Посетитель
dasinok
Медаль
Сообщений: 199
неРезиновая
2923 дня назад
tonia, здравствуйте, не могли бы вы рассказать как именно вы применяете перекись? пьете по сколько? я интересуюсь разными народными методами, сам врач по образованию, но с методом Неумывакина не знаком, не довелось пообщаться с теми кто на себе испытал этот метод.
Посетитель
Kiskin
Медаль
Сообщений: 205
2832 дня назад
dasinok, а что видео не смотрел? да и на оф сайте должна метода расписана быть по полной.
ну вообщем то - мяу... smile
Посетитель
dasinok
Медаль
Сообщений: 199
неРезиновая
2923 дня назад
Kiskin:
а что видео не смотрел? да и на оф сайте должна метода расписана быть по полной.

Видео - не есть общение в живую, с тем кто реально на себе испытал ведь! Это согласись разные вещи. А на официальном сайте (если ты имеешь ввиду Центр развития - neumivakin.ru) - так там: лечебное голодание, рефлексотерапия, массаж разных видов, клизмы... но как пить именно - дозировки, показания, саму методу, я что то так и не увидел, не перечитывать ведь весь сайт.
Посетитель
Arniton
Сообщений: 1
3661 день назад
Уважаемые доктора, вопрос такой: как по вашему, разница между молекулярным и атомарным кислородом есть? Нк стоит сравнивать кислород полученный при дыхании и кислород , полученный при пасщеплении каталазой перекиси в организме. Дак какой же кислород будет активнее?
Посетитель
LariShok
Грамота Медаль
Сообщений: 131
N-ск
2839 дней назад
А чего вы решили что расщепленный - неуступчивый и весьма агрессивный чистый O - будет полезен для физического организма?Добавлено спустя 10 минутгде уверенность что прием этого атомарного кислорода, не вызовет активацию и повышенное образование в организме к примеру тех же свободных радикалов?

особо спорить не буду - я не врач, тут и без меня медиков хватает, просто стремает эта тема, хотя болячек хватает и полечится хотелось бы, но только после грамотного объяснения... знаете ведь принцип - не навреди!
need to invest...
Посетитель
Антонина Кузнецова
Сообщений: 1
Москва
3664 дня назад
Egorushka:

duhtor, так то оно, так вроде бы логично, если бы не одно но - как ни странно - Иван Неумывакин - профессор, доктор медицинских наук, лауреат Гос премии, один из основоположников космической медицины, автор уникальных методик оздоровления. Он известен не только в России, но и далеко за ее пределами. Он является автором ряда монографий, заслуженный изобретатель РСФСР - имеет более 20 патентов. Методика разработана на основе результатов исследований, проведенных в течение десятков лет работы, в его Лечебно-профилактическом центре.

Это вам ни о чем не говорит? хаить не разобравшись гораздо проще, чем задуматься, потратить время и попытаться понять...
мне-понравилось!!!ваше-высказывание!!!лично-я-Ему...-полностью -доверяю!!!и Слава Богу!!!одни плюсы!!!
tonia59
Посетитель
Александр Волков
Сообщений: 8
3013 дней назад
Ну а что, какой-никакой а смысл должен быть, надо попробовать )
Посетитель
Николай
Медаль
Сообщений: 156
2883 дня назад
Александр Волков:
Ну а что, какой-никакой а смысл должен быть, надо попробовать )

напиши как что получится )

Кому интересно - продолжение темы - Неумывакин - Лечение содой делимся опытом и мнениями - обсуждаем.
упс
Посетитель
fagot
Медаль
Сообщений: 141
3036 дней назад
Хорошо если бы кто то да написал, примерно по этой схеме, свои результаты

1. При каком диагнозе применяли
2. По какой схеме
3. Как долго
4. Какие наблюдались изменения в самочувствии
5. Результат лечения

Сам нашел вот такую методику - это из интервью с И.П.Неумывакиным

- Практика приема достаточно проста. В первый день вы принимаете три раза в день по одной капле 3-процентной Н2О2на 50 мл (примерно четверть стакана) воды. В каждый последующий день увеличиваете дозу приема на 1 каплю на те же 50 мл воды три раза в день.
За 10 дней доводите количество капель до 10. Перерыв 2-3 дня, и во все последующие курсы принимаете по 10 капель 3 раза в день. Повторяю: на 50 мл воды. При этом необходимо запомнить правило: принимать Н202 нужно за 30 минут до еды или через два часа после нее.
Если появился дискомфорт - жжение в желудке, пульсация, потливость, необходимо на 1-2 дня уменьшить количество капель на прием или прекратить его вовсе до исчезновения неприятных ощущений.

Хочу попробовать.Добавлено спустя 5 минутглавное я так понимаю

1. Пить только на голодный желудок, за несколько минут до еды
2. Не смешивать с другими препаратами
3. Делать перерывы между приемами
Посетитель
Angelina
Сообщений: 2
3580 дней назад
Всем добрый день. Принимаем с мужем перекись по Неумывакину. пьем уже больше двух недель. для тех, кто сам не пробовал, пишу: я пью дозу 10-15 капель на 300г воды, муж немного больше. принимать нужно 3% перекись, которая в аптеке продается, и никак не гидроперит. об этом он сам в своей книге пишет, т.к. в гидроперите свинца больше и гидроперит -это неочищенная перекись, в отличии от 3-х%. как-то выпила дозу 25 капель, мне немного поплохело, как бы чуть тошнота была. правда я и не ела после ничего. надо есть через 30 мин. м в одном из отзывов, а также и Иван Павлович об этом пишет, нужно дозу сократить. я думаю это правильно, потому что у всех организм разный. мужу моему 25 капель хоть бы хны. Агапкина не слушайте, он придурок, свою программу продвигает. на самом деле никаких ожогов нет. ну так вот, после приема перекиси 1-2 раза в сутки головая светлая, спать не хочется. муж на тренажере лыжном бегает почти каждый день 10км. после приема перекиси (т.е. пьет и идет заниматься полчаса 10км) сказал, что он теперь даже не замечает, как пробегает 10 км. у меня вечером часто болела голова, если я например бываю в поездках, особенно в жару, или если спать не ложусь. сейчас у меня нет никаких болей. (об этом профессор пишет, т. к. мозг обогащается кислородом). еще у меня был кашель неизвестного характера, как задых такой когда я на спину ложилась. врачи сказали, что легкие чистые. я принимала антибиотики, не помогало. терапевт мне сказала попить лоротадин зачем-то,(у меня нет аллергии)он мне тоже не помог, после приема перекиси через неделю кашель полностью прикратился ( у 4-хлетней дочери моей подруги та же история была, я по ее совету начала пить перекись, у ребенка через три дня все прошло), также в уши, капаем, если ухо застудили, 5капель перекиси в ухо, за ночь все проходит. также и насморк после двух дней, это примерно раз 5-6 в нос нужно капать по 2-3 капли в ноздрю(разводим 10-15 капель на 1 ст л.), проходим точно насморк, горло если у кого то воспаленное, головные боли при простуде. это мне еще бабушка говорила, и так делала и бабушка и моя подруга себе и детям. хорошо помогает при гайморите. если кому-то интересно, мне 36 лет, мужу 38. так что мы не старые. еще мне подруга сказала (это для женщин), что у нее после перекиси первый раз в жизни менструации пошли без боли. у меня пока не пошли не могу подтвердить. на днях пойдут, отпишусь.
Посетитель
Angelina
Сообщений: 2
3580 дней назад
Вообщем, резюмируя все выше сказанное, могу сказать следующее: для начала необходимо внимательно прочитать книгу неумывакина. в ней много отзывов людей, которые вылезли практически из могилы перекисью. кто не верит, не пейте, если боитесь. еще могу сказать, что у меня после перекиси, появилась концентрация внимания на дороге (я вожу машину). раньше была полная рассеянность на дороге. Вообще у нас семья конечно придерживается ЗОЖ. мы стараемся правильно питаться. но после перекиси организм легче стал работать. работается физически и умственно легче. анализы очень хорошие. Я сдавала кровь.
Еще для тех, у кого не работает голова, или наблюдается повышенная утомляемость, нет концентрации внимания, усталость, стрессы - я как-то пила фенотропил (это препарат для улучшения работы мозга, кому интересно найдите в интернете, ноотропное средство). так вот перекись тоже самое делает, уверяю вас. эффект тот же. только перекись 5 руб., а фенотропил почти 800 руб. так что кто хочет пить пейте, только не превышая дозировку (как и Иван Павлович пишет). кто не хочет пить не пейте. и не опускайте авторитет профессора. он с Королевым работал, и не одного космонавта в космос отправил. и работал, и сейчас работает, с очень известными людьми, которые награждены нобелевскими премиями. А Е. Малышева и Агапкин на передачах деньги закалачивают, продвигают дорогостоящие лекарства и лечение. А Иван Павлович пропагандирует 5-ти рублевую перекись. тем более профессору уже 85 лет и живой. так что здоровья всем и долгих лет жизни.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»