Мужские обязанности

Посетитель
Ksyu
Сообщений: 83
4117 дней назад
Пусть прозвучит банально, но все-таки...
Надо ли делать за мужчину его работу? Под "мужской" работой я подразумеваю вкручивание лампочек, ремонт розеток и выключателей, всякую электронику и все, где нужна сила - для дрели, для молотка и гвоздей, для заточки ножа. Речь о моей сестре. У нее муж обычно все это делает, а сейчас как-то подзабросил свои обязанности. И время вроде есть, и напоминает регулярно - ан нет. Ну, с ножами, гвоздями и лампочками она как-то справится, а вот с розетками - нет. И вот вопрос - добить, пока не сделает наконец - розетки-то нужны (!) или делать самой. Или оставить все как есть, пусть квартира в разруху приходит... А муж у нее нормальный, хороший, насколько я его знаю, да и она так же говорит, что хороший. не пьяница (ттт), не мот (ттт) и вообще... up

В общем, мужчины и женщины, рассудите.

И расскажите, как вы сами делите работу на "женскую" и "мужскую" и делите ли.
Сейчас вылетит птичка :)
Посетитель
dasinok
Медаль
Сообщений: 199
неРезиновая
2923 дня назад
Дать ему надыть в глаз, если хороший, что бы не портил впечатления о себе, ибо мужские обязанности, это мужские обязанности! )

ps - самой лампочки не менять и розетки тем паче, эт чисто мое мнение! )
Посетитель
Niki
Сообщений: 45
4106 дней назад
Ой, даже и не знаю как тут быть. Мой всю мужскую работу по дому делает. Правда иногда приходится по сто раз напоминать,иногда даже "возмущаться"... rtfm Но в итоге все бывает сделано.
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Посетитель
Viktoria
Сообщений: 78
4114 дней назад
Лампочку то муж быстро поменяет. Не захочет в темноте сидеть. А вот с розеткой сложнее. Особенно, если эта розетка не от компьютера. Только если говорить, что дети пальцы в розетку засунут или игрушкой заденут. Тогда розетка быстрее в исправное состояние придет.
Посетитель
lyubanya
Сообщений: 54
4114 дней назад
Ну, пинать надо, конечно. Без волшебного пиночка редко какой мужчина начнет сам по себе делать дела домашние. С другой стороны, вот не ждать же его месяцами, верно? Розетка-то женщине чаще нужна, чем мужчине. Так же, как и кран на кухне, как и нож тупой, и множество еще чего. Не говоря уже о том, что критическая ситуация может возникнуть в отсутствие мужчины. Вот и начинаешь сама учиться.
"К ноге!"
Посетитель
Niki
Сообщений: 45
4106 дней назад
lyubanya:
Ну, пинать надо, конечно.
А как же. Не без этого. Заметила, что после "пинка" дела идут намного быстрее. Иначе как в анекдоте: " Сказал сделаю, значит сделаю. И не надо мне каждые полгода об этом напоминать". laugh
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4109 дней назад
+1
Кстати, пинать надо даже тогла, когда речь идет о его пользе, о его здоровье... Мужчины ленивые.
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
Jemchujinka
Сообщений: 31
4108 дней назад
Polinka:
Кстати, пинать надо даже тогла, когда речь идет о его пользе, о его здоровье...
Вот это точно. Таблетки пьем только по напоминанию. stuk Спрашивается, кто из нас болеет???)))
Посетитель
Ирина Лелатина
Сообщений: 22
3042 дня назад
У меня все муж делает, я с детьми и на кухне, за остальным слежу.
Посетитель
dasinok
Медаль
Сообщений: 199
неРезиновая
2923 дня назад
Ирина Лелатина:
У меня все муж делает, я с детьми и на кухне, за остальным слежу.

ммм... жена конечно больше на кухне торчит, но при возможности стараюсь ей чем могу помочь - приготовить или убраться, эт вообще не вопрос. Стирает - автомат. А вот гладит правда всегда сама, у меня на глажку неисправимая аллергия ещё лет с 18ти - было дело приходилось много гладить, еле выжил )))
Посетитель
krapiva
Сообщений: 21
2636 дней назад
Лампочку если надо я и сама поменяю. А вот на рынок или в магазин, а потом с этими пакетами на 3й этаж без лифта, это увольте. Хочет вкусно кушать, поработать надо. Хотя обычно мы эти закупки вместе делаем. А то наберет чего нибудь. Обычно в субботу на машину и все закупаем на неделю. Я покупаю а он в машину таскает, а потом в дом. Стирать на автомате я ему конечно не дам, все равно не так сделает. А в квартире попылесосить это ему в обязанности вменила. В воскресенье на даче может и шашлык пожарить или пловчик сварганить, это доже стало его хобби. Ну а все остальное это кто когда может тот то и делает. Все должно быть поровну, ему даже больше, он же мужчина!!!
Посетитель
Верка
Сообщений: 10
1801 день назад
молодцы, повезло вашей жене.
Посетитель
nika
Сообщений: 75
Москва
2988 дней назад
хорошо, когда в доме - покой и согласие, взаимопонимание очень важно, ведь вся эта страсть - возвышенные чувства со временем притупляются - остается дружба - взаимопонимание... если оно было конечно с самого начала, хуже если не было в принципе... но в этом случае брак разваливается, или существует, но в весьма извращенной форме.
утка-пароход )
Посетитель
Николай
Медаль
Сообщений: 156
2883 дня назад
Ирина Лелатина:
У меня все муж делает, я с детьми и на кухне, за остальным слежу.

это конечно прекрасно, но когда ты 6ть дней в неделю на работе с 8 утра до 22 вечера, сложно чем-то помочь дома кроме как деньгами, ну и разве что тока в выходной по утряне смотаться на рынок и в маркет, затарить холодильники... а вечером либо сготовить ужин, либо вывезти семью к родителям или друзьям, а что делать служба...
упс
Посетитель
Ирина Лелатина
Сообщений: 22
3042 дня назад
dasinok:
у меня на глажку неисправимая аллергия ещё лет с 18ти - было дело приходилось много гладить, еле выжил )))
У меня муж рубашки строго сам гладит, никому не доверяет. Остальное все с барского плеча=)Добавлено спустя 1 минуту
Николай:
это конечно прекрасно, но когда ты 6ть дней в неделю на работе с 8 утра до 22 вечера, сложно чем-то помочь дома кроме как деньгами, ну и разве что тока в выходной по утряне смотаться на рынок и в маркет, затарить холодильники... а вечером либо сготовить ужин, либо вывезти семью к родителям или друзьям, а что делать служба...
Так то да, согласна, у моего пол дня всегда свободно, есть чем занять его)
Посетитель
Egorushka
Грамота Медаль
Сообщений: 334
2664 дня назад
dasinok: у меня на глажку неисправимая аллергия ещё лет с 18ти - было дело приходилось много гладить, еле выжил )))

ммм, это где так активно подрабатывал?
"Смешариков" запретить, пропаганда LSD!
Посетитель
Vichka75
Сообщений: 26
3565 дней назад
Ирина Лелатина:
Так то да, согласна, у моего пол дня всегда свободно, есть чем занять его)

Хорошо когда так beauty
Посетитель
Александра Астапенкова
Сообщений: 14
Москва
2952 дня назад
да, мне так бы тоже нравилось))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»