Торкнуло

Так бывает, но заканчивается у всех по разному.
run
Посетитель
run
Сообщений: 12
2379 дней назад
В общем такая история приключилась. Жил себе спокойно, работал, семья, дети, жена красавица, умница.
На работе, да вообще не с кем не изменял и не собирался, если где-то в командировке появлялась рядом даже симпатичная приятная девушка, я всегда оставался верным своим принципам. Дальше невинного флирта дело никогда не доходило, обычно я делегировал таких дам менее принципиальным моим коллегам. Пока не появилась она. Сначала тоже все было как обычно, мы шутили на работе, общались как друзья, про нас поползли необоснованные сплетни, ну и фиг с ним. На самом деле вне работы мы практически не общались, и даже не были друзьями. Позже я начал замечать, что после общения с ней у меня как-то слишком хорошее настроение становится, в общем, постепенно привык, да и оказалась она далеко не дурой, как мне сразу показалось.
В какой-то момент, я забыл про жену и детей, постоянно думал о ней, ну и не выдержал. Однажды на корпоративе, под очень хорошим градусом подкатил и был успешно отшит, под предлогом, что на работе ни с кем, а с женатыми тем более. В тот момент я настолько был огорчен, терпеть не могу проигрывать, обычно я отказывал, или по крайней мере держал ситуацию под контролем. А тут получил между ног. Моя реакция была не совсем адекватной и я послал её спокойным прямым текстом и вернулся домой.
Как же плохо было морально на следующее утро, было очень стыдно, какой же я нафиг семьянин (наверное большинству мужчин это чувство знакомо), да и на работу надо было выходить, этого не хотелось больше всего. Да и что делать дальше?
Первым делом я позвонил ей, и извинился за свое поведение, даже поблагодарил за то, что отшила, потому что если бы не отшила, чувствовал бы себя еще хуже, сказал, что нам лучше не общаться вообще, кроме как по работе.
После выходных она пришла ко мне в кабинет, поинтересовалась как дела, на что я соврал, что отлично, она ответила что у неё плохо, что она все выходные пробыла одна, но я уже включил режим мороза, продолжения не было.
Шло время, а я все никак не мог выбросить её из головы, я пытался отвлечься работой, новыми проектами. Бесполезно. Стоило мне увидеть её, или поговорить, не важно о чем, все, остаток дня я был бесполезен для общества, так длилось примерно месяца два.
Как-то нам пришлось съездить вместе по одному делу, и в дороге она начала спрашивать, почему я её игнорирую, ведь с остальными девушками в коллективе я общался как и раньше. В ответ я сказал, что мы можем быть друзьями, а сам подумал, что может если буду чаще с ней общаться, узнаю её получше, она уже не будет казаться такой идеальной. Я даже приучил себя к мысли, что это просто друг, но симптомы этой болезни не изменились, каждый раз общение с ней не проходило для меня бесследно, настроение могло изменяться от отвратительного до прекрасного всего за какие-то пару минут. Иногда я помогал ей по дому, т.к. у неё нет ни мужа ни постоянного кавалера. Иногда мы созванивались, могли поговорить ни о чем часа полтора, правда всегда звонил я. На работе стали все чаще обедать вместе, иногда выезжали в какое-нибудь кафе, тут уже инициатором была она, даже несколько раз сама платила за меня, что было для меня очень неудобно. Но мне всегда приходилось держать себя под контролем, хотя во время общения с ней мне практически всегда было легко, но стоило нам расстаться и я постоянно думал о ней. В общем все только ухудшилось. Однажды я не пришел к ней в обед, т.к. и она не всегда могла провести это время со мной, мне не хотелось признаваться в том, что меня тянет к ней. Так она мне устроила настоящий скандал, как будто мы пара, к вечеру мы помирились. Но для меня стало загадкой, что это было, проявление чувств, или просто капризы..
С тех пор прошло еще 2 месяца, мы также иногда обедаем вместе в кафе, стараемся брать с собой кого-то еще, чтоб коллектив ничего не думал левого, иногда ссоримся, можем неделю не разговаривать, потом снова миримся.
В процессе общения я несколько раз невзначай упоминал о том, что для меня сейчас дети главное, и я не понимаю, как другие могут бросать их, поэтому на развод я не пойду. Она же тоже не раз между делом говорила, что хочет замуж и хочет мальчика.
Головой я понимаю, что это путь в никуда, у меня хорошие отношения с женой, но даже если бы были плохие, я бы все равно попытался сохранить семью ради детей. Просто так скрываться и гнаться за двумя зайцами тоже не выход. Но меня все равно к ней тянет, и с этим я не смог ничего поделать, против природы трудно что-либо сделать. Менять работу тоже не вариант. К тому же меня постоянно мучают сомнения, я так и не понял, как она ко мне относится, когда я стараюсь исчезнуть и не видеть её, она сама приходит ко мне, или пришлет смс, или позвонит, но это происходит обычно по какому-то делу, а не просто так. Пока все зависло в таком положении, но чем кончится, покажет время. С того времени, как в моей жизни появилась она, я стал более добрым, спокойным, уравновешенным, целеустремленным. Мне легко удается преодолевать трудности, кажется, что любая цель достижима, но в тоже время я очень скучаю когда её нет рядом. Этот форум я выбрал просто чтоб не держать это в себе, в оффлайне я никому не могу об этом рассказать. Конечно здесь все изложено вкратце, но, надеюсь, суть вопроса понятна.

Хотелось бы узнать Ваше мнение по теме. И чем у Вас заканчивались подобные истории.
Посетитель
mammy
Сообщений: 15
4209 дней назад
run:
у меня хорошие отношения с женой
Просто "хорошие отношения"? Не любите Вы ее, я так понимаю?
run
Посетитель
run
Сообщений: 12
2379 дней назад
mammy:

run:
у меня хорошие отношения с женой
Просто "хорошие отношения"? Не любите Вы ее, я так понимаю?
Если б не любил, было бы все гораздо проще. Но это уже не та любовь как раньше. Я сейчас не представляю жизнь без жены и детей. Жена, кстати, понимает, что со мной что-то не так, и постоянно провоцирует меня на скандал, и чем спокойней я себя веду, тем сильнее бесится она. Пока я придерживаюсь точки зрения, что это временно, и когда-нибудь моя болезнь пройдет, все равно одной задницей на двух табуретках не усидишь.
Посетитель
Makarov
Медаль
Сообщений: 187
3174 дня назад
run, вы знаете, у меня была ситуация когда я очень и очень много лет провел вот в таком вот взвешенном состоянии - любил женщину много много лет, она была за мужем и не могла(не хотела и проч) с ним развесить, обещала, я ждал терпел - думал что "любовь" того стоит - у меня была другая ситуация, я был один, у вас другая... но суть - есть женщина которая занимает ваши мысли, ваши чувства и ваше время...

Знаете чем закончилось у меня - банально мы расстались... и это после 5ми лет "общения" если можно так сказать - что приобрел я за эти годы - у неё вся также семья, дети, муж какой был такой и остался... а у меня что - ничего просто потерянное время...

я понял что я просто потерял очень и очень много времени...

И ещё я понял одно - те люди которые предназначены друг для друга - они сразу вместе. А когда такие преграды - то лучше отказаться.

Не теряйте время, тем более у вас семья и как вы сами пишите хорошие отношения с женой. ЦЕНИТЕ что есть. А эту мадам оставьте. Работа - да можно в крайнем случае и поменять работу, семья дороже. Цените что есть.

Простите может быть я сумбурно изложил свои мысли, но я написал искренне.
стою - стреляю...
run
Посетитель
run
Сообщений: 12
2379 дней назад
Makarov, да все правильно, я и сам понимаю, что я для неё плохой вариант. У неё есть все данные для счастливой жизни, она очень мудрая, ухоженная, красивая, и при этом одинокая. Хотя от ухажеров отбоя нет, но никто её не устраивает, после неудачного первого брака она никому не верит. Да я и ничего не делаю для того, чтобы её добиться, и не собираюсь ничего делать. Так что я её не держу, все-таки надо мыслить по взрослому. Просто так мотать нервы себе и окружающим нет смысла.
Спасибо, за ответ, надоело все это носить в себе, ни друзьям, ни тем более близким я не могу рассказать, что у меня на душе, а тут Вы меня поняли :)
Makarov:
И ещё я понял одно - те люди которые предназначены друг для друга - они сразу вместе. А когда такие преграды - то лучше отказаться.
Я немного другого мнения. Настоящая любовь должна выдержать любые испытания.
Посетитель
matroskin
Медаль
Сообщений: 128
2943 дня назад
Мужики. Может Вы тоже помните одно высказывание проскользнувшее в каком то кинофильме, не помню названия, между прочим довольно мудрое: " Почему мужчины гуляют с одними бабами, а женятся на других?"
А ответ то как раз довольно простой. Есть девушки и женщины для семьи, а есть для просто так.
Может это как раз тот случай?
run, ты не задавался этим вопросом? Почему она до сих пор не замужем, а, как ты говоришь, одинокая? И где уверенность что променяв свою нынешнюю, как я понял, надежную жену, с которой ты прожил уже не один год и имеешь детей, на эту новую которая тебя так заинтересовала. Получится ли у вас семья?
А что будет с твоей нынешней женой и детьми?
Лучше вспомни все то хорошее что у вас было до встречи с этой коллегой, постарайся по новому посмотреть на свою жену. В конце концов возьми отпуск, поезжай куда нибудь и устрой себе новый медовый месяц. Глядишь и возобновятся ваши прежние отношения.
А еще вспомни одну неплохую методу от Тристана и примени её к твоей коллеге.

Все это так - архитектура.
Вас от недуга излечу,
Вы мне доверьтесь, как врачу,
Поможет вам моя микстура.

Hа девиц глядите с нужной точки,
Hаливайте из медовой бочки,
Только дегтю добавляйте к меду.
Вникнуть попрошу в мою методу.

Если вы на женщин слишком падки,
В прелестях ищите недостатки.
Станет сразу все намного проще:
Девушка стройна, мы скажем: мощи!

Умницу мы наречем уродкой,
Добрую объявим сумасбродкой.
Ласковая - стало быть липучка,
Держит себя строго, значит злючка.

Hазовем кокетливую шлюхой,
Скажем про веселую - под мухой.
Пухленькая: скоро лопнет с жиру.
Щедрую перекрестим в транжиру.

Hу а бережлива? Окрестим в скволыгу!
Если маленькая? Ростом с фигу!
Если рослая? Тогда верзила!
Через день, глядишь,
Через день, глядишь,
Через день, глядишь,
Любовь остыла!!!

Удачи тебе в этом не легком житейском вопросе.

С приветом Матроскин.
Посетитель
mammy
Сообщений: 15
4209 дней назад
run:
Жена, кстати, понимает, что со мной что-то не так, и постоянно провоцирует меня на скандал
А вот это плохо. Лучше бы она, понимая, постаралась поговорить и разобраться. Вы разговариваете с ней о своих проблемах? Я понимаю, что о НЕЙ говорить не будете, но хоть скажите, что у вас трудности, надо разобраться в себе. Когда в семье нормальные отношения (как вы сами говорите), вы и жена должны были уже столкнуться с такими трудностями. Я предлагаю ей (вы можете передать) оставить вас в покое на некоторое время, не пилить вас.
Это проблема и с ней надо разбираться не походя, а скрупулезно, уделить ей время. Пока вы беситесь и рветесь на части, ничего хорошего не получится. Нужно все взвесить и решить по-мужски. Скажем, выбрав жену и ребенка все-таки, вы должны осознавать, что потеряете эту женщину и смириться (не гипотетически, а по-настоящему) с этим решением. Выбрав ЕЕ, смиритесь с тем, что вы потеряете жену и ребенка и начнете все заново с другим человеком. Взвесьте все плюсы и минусы, ничего от себя не скрывая. Будьте готовы к тому, что будет непросто и не один год вам придется с этим решением и его последствиями жить.
Посетитель
lariska
Медаль
Сообщений: 206
2901 день назад
run:
Настоящая любовь должна выдержать любые испытания.

Нет, нет и ещё раз нет!
run
Посетитель
run
Сообщений: 12
2379 дней назад
Спасибо, Вы очень правильные вещи говорите, да, как бы я не хотел уйти от решения проблем, надо решить раз и на всегда. С женой у меня нет проблем, по крайней мере серьезных. Меня раздражают многие мелочи в быту, но это я наверное уже умышленно придираюсь. С женой мы разговариваем часто и помногу, в постели тоже отлично. Вообще нет никаких объективных причин, чтобы расставаться. Жена сама мне говорит, что мне надо уехать куда-нибудь на выходные, знает, что после таких поездок я всегда возвращаюсь в хорошем настроении. Я так делаю несколько раз в год.
Проблема скорей у меня в голове. Надоело жить в рабстве, на одну зарплату, хочется добиться в жизни успеха, по крайней мере финансовой независимости, чтобы я мог детям дать хорошее образование, чтобы у меня была машина которую я хочу, а не которую приходится выбирать и т.д. И тут нужна серьезная мотивация, просто так, ради денег или вещей нет смысла что-то делать, вот Она как раз и была той мотивацией. Т.е. я сам подсознательно нашел ЕЁ для себя, чтобы Она меня вдохновляла. Постараюсь переключиться на семью. Легко говорить, но не легко управлять своими эмоциями. Я бы даже сказал, что это непозволительная роскошь.
run
Посетитель
run
Сообщений: 12
2379 дней назад
matroskin, она не замужем, потому что там уже была и обожглась. Потом жила в гражданском браке и снова обожглась, долго отходила. Теперь очень осторожна, боится еще раз обжечься, поэтому не дает волю эмоциям. Она не из тех, кто просто так, я знаю её 7 лет, хотя близко общаемся только год.
run
Посетитель
run
Сообщений: 12
2379 дней назад
lariska, обоснуйте, мне не понятно.
Посетитель
lariska
Медаль
Сообщений: 206
2901 день назад
run:
lariska, обоснуйте, мне не понятно.

я просто тоже за то что то что суждено на небесах, обычно происходит сразу, а испытания, они только в кино хороши, в жизни этого лично мне и на дух не надо! поддержу тех кто отписался выше у вас есть жена - берегите её и дорожите тем что имеете.

run:
Надоело жить в рабстве, на одну зарплату, хочется добиться в жизни успеха, по крайней мере финансовой независимости, чтобы я мог детям дать хорошее образование, чтобы у меня была машина которую я хочу, а не которую приходится выбирать и т.д.

Вот вот, нужно что то искать, какие - то входы-выходы, поставить цель себе и идти к ней. Работу искать более оплачиваемую, бизнес пытаться открыть, ещё что то придумывать... а не уходить от проблем в чувства, в любовь!

run:
Она как раз и была той мотивацией. Т.е. я сам подсознательно нашел ЕЁ для себя, чтобы Она меня вдохновляла.

Вот ваш ответ, вы ищите стимула - найдите его в чем то другом, а не ценой собственной семьи и собственными детьми!!!
Посетитель
Kiskin
Медаль
Сообщений: 205
2853 дня назад
У меня друг развелся со своей первой лет этак 15 назад. По большой любви. Как он думал тогда. Хотя там было 2е деток, один его другая была до него. Развелся, женился на молодой, более красивой, более успешной, более... во всем более... вообщем.

При этом уйдя от первой, не бросил её финансово всегда помогал, обеспечивал вообщем полностью, позже когда раскрутился и стал богат, купил квартиру ей крутую, устроил детей, откуда бы не ехал всегда что то вез детям (от первого брака подарки и проч)...

Год назад ушел от второй, оставив в этот раз 2х своих...
ну вообщем то - мяу... smile
Посетитель
Punisher
Сообщений: 91
4140 дней назад
Run, в такой ситуации, конечно сложновато дать какой-то дельный совет, но вот вам мое мнение:
Ваша коллега по работе, которую вы так боготворите ничего конкретного вам не обещала. У вас же с ней ничего не было? Так может она видит в вас просто "подружку", френдзона одним словом. Тут у вас считайте шансов нет.
И потом, сядьте и трезво рассудите. У вас жена, дети. С женой проблем нет, сами говорите. Не стоит делать опрометчивых шагов, тем более что у вас с коллегой ничего и не было и она вам ничего такого не обещает. Так что забудьте ее нафиг, это гиблое дело. Любите жену и детей, заботьтесь о них, переключите внимание на работу и мысленно пошлите эту женщину, которая хз чего ей вообще надо.
Добро должно быть с кулаками, хвостом и острыми рогами.
run
Посетитель
run
Сообщений: 12
2379 дней назад
Punisher:
Так может она видит в вас просто "подружку", френдзона одним словом. Тут у вас считайте шансов нет.
Может быть так и есть, во всяком случае она никогда не покажет, если у неё есть чувства. Разве что не специально, как это было, когда она устроила мне скандал. Я тоже не могу ничего сказать, не важно как она отреагирует, я все равно не брошу семью. Лучше уж быть друзьями и не более )
Посетитель
Мишаня
МедалЪ Медаль Грамота
Сообщений: 118
2845 дней назад
run:
Я все равно не брошу семью. Лучше уж быть друзьями и не более )

Золотые слова!!! Тоже считаю, что семья и дети дорогого стоят.

ps - мало ли какие чувства могу возникнуть в жизни, но лично я считаю, что семья - дети и жена ни то что бы пострадать от этого, но даже догадываться об этом не должны. Общайтесь с ней сколько хотите, только семью не ломайте. И ей этого не позволяйте.
Жили-были, взяли-сдохли.
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4130 дней назад
Мишаня, сложно все это. Моет, такое раздергивание мужчины внутреннее как раз и сломает семью быстрее, чем если он будет паинькой и останется с женой потому, что у него с ней нет проблем. Проблем нет, все ровно, поэтому и хочется остренького, это любому понятно. Может, просто не любите вы жену, run? Отсюда и проблемы? И отсутствие мотивации и желание найти музу?
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
Natali
Сообщений: 33
4233 дня назад
Run, а я Вам посоветую сменить работу. Иного выхода у Вас нет. Вы сейчас зациклены на этой женщине, и не измените ситуацию при всём желании. Когда смените работу - ещё долго будете её вспоминать... Но время лечит. Чтоб быстрее излечиться, устроившись на новую работу с первой получки купите жене много подарков, сводите в ресторан, проявляйте знаки внимания, флиртуйте. Любая женщина, увидев повышенное внимание расцветёт, и Вам сторицей многое вернётся. Возможно после этого чувства к жене усилятся. И кстати когда будете менять работу - ищите более лучшую и по должности, и по зарплате. Вы сейчас можете выбрать неспеша самые выгодные предложения. Главное не бойтесь. На работе возьмите в честь отпуска недельку, чтоб постажероваться на новой работе, узнать больше о самой работе и о людях, которые там работают. А когда будете писать заявление об уходе, обязательно скажите нравящейся Вам коллеге, что решили сменить работу ради семьи. Чтоб не питала лишних иллюзий. Этим Вы сделаете не только себе пользу, но и ей. Потому что если и у неё есть к вам какие-то зарождающиеся чувства, то в разлуке, они пройдут, и она сможет искать и себе свободную вторую половинку. Для счастья.
Посетитель
Tata
Медаль
Сообщений: 135
4008 дней назад
Знаете run, ситуация не такая чтобы однозначно выразиться. Только подумаете обо всем с другой стороны, если вы решитесь и уйдете от жены и детей. К ней. Она может оказаться для вас идеальной женой или просто даже лучше первой. Все бывает. Только как вы сами будете жить с ней, сознавая, что это все появилось через слезы, скандалы. И будет продолжаться, ведь вряд ли бывшая жена через месяц найдет "другого мужчину своей мечты"
Посетитель
Violator
Медаль
Сообщений: 103
4136 дней назад
Овчина выделки не стоит. Однозначно это тупо развод со стороны вашей коллеги, run. Типа сама не знает чего хочет, туда-сюда, философия. Бред! Если вы мужчина, забудьте, выкиньте из головы, увольняйтесь, сделайте бочку, но не надо разрушать семью.
All I ever wanted, all I ever needed is here, in my arms.
Посетитель
kuzma
Сообщений: 40
3010 дней назад
Спасибо дорогому автору темы, за откровенность.
Порой интернет может быть единственной отдушиной происходящего в реальном мире. Здесь если осудят, то никогда не узнают кто вы. Если полюбят, то никогда не удостоят жаркого поцелуя, но все же хорошо, что его придумали люди.

По теме: Знаете как бывает. Женился, вышла замуж, просто потому, что пришло время. Просто потому, что подвернулся хороший человек, с которым спокойно и хорошо рядом, тепло, по родному, но это не означает что этот человек любим вами. Страсть и любовь до сих пор толком не объяснил ни один ученый, ну окоромя как поэт.

Поэтому сидеть и грызть себя, не вариант. Я придерживаюсь в своих отношениях четкости. Сразу говорю о своей позиции, о том, что я могу сделать, а чего не могу. Бывало что мои отношения с людьми и девушками рушились от этого, да это мой "бич", но все, если человек остался, после того, как я сказал истинные причины своего общения с ним, значит я ему для чего то нужен.
Пускай даже семья, любовь, деньги, не быть одиноким, всегда есть то, для чего мы нужны друг другу. Цинично, возможно, но так проще жить и все кажется прозрачным! (возможно только кажется)
Домовой тоже человек, и относиться к нему нужно с тем же уважением, что к избирателю на выборочном участке.
Посетитель
Viktoria
Сообщений: 78
4136 дней назад
А меня интересует почему не сложились два брака у вашей коллеги. Один официальный, а другой гражданский. Или у коллеги высокие требьования, или коллега сама извините - не совсем хорошая. Не уверена, что третий ее супружеский опыт будет положительным. А семью вашу разрушит. Будете потом один - без семьи и без коллеги.
run
Посетитель
run
Сообщений: 12
2379 дней назад
Я не собираюсь никуда уходить, ни с работы, ни из семьи. Это просто испытания, которые надо было преодолеть. Было время подумать и разобраться в себе. К коллеге испытываю не более чем просто симпатию. Кроме дружбы у нас ничего не будет. Да и сама дружба под вопросом, вот так.
Посетитель
Ирина Лелатина
Сообщений: 22
3064 дня назад
Пройдите испытание достойно, потом чтобы не жалеть, что не прошли.
Посетитель
Erika
Грамота Медаль
Сообщений: 141
2864 дня назад
Нужно научиться никогда, никому, ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»