Волнистые попугайчики

условия содержания, кормление, размножение и т.п.
Посетитель
lepestok
Сообщений: 30
Харьков
4229 дней назад
Девочки (и мальчики)! У кого в доме живут волнистые попугайчики? Давайте обсуждать, как содержать их! У меня парочка живет: Кузя и Лиза. Кузя уже четвертый год живет, Лиза второй. Мы сперва покупали парочку - самца и самочку, но первая самочка однажды на балконе опрокинула кормушку, испугалась, выпорхнула из клетки и улетела. Кузя целый год жил сам, а через год, чтобы он не скучал, мы купили ему самочку - голубую. Самец волнистик у нас желтенький весь, как лимончик. Самочка попугаечка первая была зелененькая с желтеньким, а сейчас - вторая уже - голубенькая. Сейчас фото обоих не нашла, а вот Кузя есть:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

У кого есть волнистые попугайчики - делитесь, что вы им даете кушать, что они у вас больше любят, что меньше. Мои вот просто обожают свежие огурцы грызть, особенно молоденькие с тонкой кожицей.
Посетитель
dasinok
Медаль
Сообщений: 199
неРезиновая
2944 дня назад
о - это надо звать Матроскина, у него попугаи точно были ))) он же даже рассказ написал для сайта специально: Говорящий попугай )))
Посетитель
lepestok
Сообщений: 30
Харьков
4229 дней назад
Веселая история! Ну, какаду, наверное более способные к имитации человеческих голосов. Мои волнистые попугайчики не разговаривают, сколько не пыталась их научить. Читала, что обучать попугаев разговору можно только, если он у вас один сидит, без парочки. И лучше брать молоденького - возрасте двух-трех месяцев. Мои только интонацию копируют и то, когда вечером свет выключаю. Захожу на кухню и говорю "Спать", при этом нажимаю на выключатель и свет тухнет. У Лизоньки реакции появилась - она таким писклявым голосом меня копирует "Пи-и-иать" ))) Очень похоже, понимаю, что соглашается спать!
Посетитель
Violator
Медаль
Сообщений: 103
4135 дней назад
Прочитал рассказ - убило конечно. А еще где-то я слышал, что один попугай изобличил жену в измене. Муж приходит домой, а попугай возьми да и начни стонать и чужое мужское имя называет. Так-то rofl
All I ever wanted, all I ever needed is here, in my arms.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»