Почему нельзя работать?

Высшее или простое образование
Посетитель
Viktoria
Сообщений: 78
4115 дней назад
На многие хорошие работы нельзя устроится окончив только колледж. Обязательно надо иметь высшее образование. Многие вообще курсы заканчивают. Или это только в городах практикуется? В селах наверно и с курсами можно работу найти. У нас соседка после школы только курсы бухгалтеров закончила и учиться больше не может. У нее маленький ребенок. Как устроится соседке на работу?
Посетитель
Ksyu
Сообщений: 83
4117 дней назад
Я тоже закончила колледж после школы, бухгалтерский (считай, те же самые курсы по статусу) и прекрасно работала два года в иностранном СП, только начальник там турок и муж приревновал, поэтому уволилась. А так бы и сейчас работала прекрасно.
Сейчас вылетит птичка :)
Посетитель
Kiskin
Медаль
Сообщений: 205
2832 дня назад
Почему нельзя работать?

потому, что работа не вол, в лес не убежит rofl
ну вообщем то - мяу... smile
Посетитель
lyubanya
Сообщений: 54
4114 дней назад
А работать с маленьким ребенком она может?
"К ноге!"
Посетитель
Tata
Медаль
Сообщений: 135
3987 дней назад
По-разному у всех складываются отношения с работой) Некоторые после колледжа находят отличную работу, а те у которых диплом бакалавра мытарствуют по всем местам. С маленьким ребенком не будут гореть желанием взять на работу. Лучше досидеть дома, пока чуть подрастет.
Hob
Посетитель
Hob
Сообщений: 10
Подмосковье
4133 дня назад
К сожалению, действительно приходится делать выбор, что для нас важнее - карьера или семья. Но я бы не сказал, что ваша соседка в безвыходной ситуации. Надо пробовать, искать. Варианты есть всегда. Может поискать возможности заработка на дому, попробовать себя на ниве предпринимательства?
-----------------------------------
Логические задачи
Посетитель
dimaziz
Сообщений: 27
4196 дней назад
Шансов найти работу в таком положении крайне мало, потому в таких ситуациях обычно тянет семейную лямку муж. Если нет - то придется как-то выкручиваться, каждый как может, в зависимости от способностей и удачи.
Посетитель
Natali
Сообщений: 33
4212 дней назад
Viktoria:

У нас соседка после школы только курсы бухгалтеров закончила и учиться больше не может. У нее маленький ребенок. Как устроится соседке на работу?
С ребёнком можно найти работу бухгалтером по совместительству. Чтоб работать в основном дома. Это самая класная профессия которая позволяет вообще на работе не появляться. Клиент-банк дома, программы бухучёта и отправки налоговой отчётности дома, счета можно по эл. почте отослать. Новые документы можно отсканировать и кому-то переслать. Также есть программы удалённого доступа. Которые решают все другие проблемы. Есть скайп с видеокамерой, который заменит живое общение...
Посетитель
Natali
Сообщений: 33
4212 дней назад
Когда моему ребёнку было 3 месяца, я нашла новую работу главным бухгалтером в небольшой фирме (приезжала туда за документами раз в неделю). А когда ребёнку было 6 месяцев, параллельно открыла ещё и бизнес, который в последствии очень расширился и приносил хороший доход. И это всё не помешало вырастить умного хорошего ребёнка. Он у меня с первого класса отличник. Я не хвастаюсь - просто привожу пример, что если захотеть, всё можно успеть и совместить. А чтоб взяли на работу без высшего образования - пишите хорошее резюме. Лучше чем есть на самом деле. Например, что вы уже работали где-то главным бухгалтером (печать в трудовой и "липовые" рекомендации думаю не проблема). И здесь главное, не то, что вы кого-то обманываете, а то что Вы намерены честно и максимально хорошо работать на выбранной работе. И отблагодарить за то, что вас взяли.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»