Микроволновка на кухне

Правила эксплуатации
Посетитель
Viktoria
Сообщений: 78
4114 дней назад
Никогда не думала, что с микроволновкой могут быть проблемы. Просто ложишь в нее продукты и получаешь готовый результат. Оказывается еще не все люди могут пользоваться этим прибором. Сосед просто заложил в микроволновку виноград, чтобы разогреть для ребенка. Правда винограда теплого не получилось.(((( Но зато был взбудоражен весь дом. Были ли еще курьезы с микроволновкой?
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4109 дней назад
Может быть, я рассказывала уже на форуме: клиентка одна на работу зимой прибежала, торопилась, не накрасилась. Тушь холодная с мороза - решила в микроволновке погреть. То же самое получилось, как с виноградом )) Выплачивала компенсацию.
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
dasinok
Медаль
Сообщений: 199
неРезиновая
2923 дня назад
Микроволновка на кухне в наши дни уже не роскошь, а обычный прибор, и ничего более, а приколы по типу варки яиц были пройдены лет энтак 15 тому назад )))
Посетитель
lyubanya
Сообщений: 54
4114 дней назад
У меня ее пока нет, так что для меня все новость, начиная со специальной посуды. Сами понимаете, преподавательская з/п.
"К ноге!"
Посетитель
Troy
Медаль
Сообщений: 172
4122 дня назад
Viktoria, при всем уважении, "кладёшь" продукты ))
lyubanya, сейчас многие технологии доступны в кредит, даже преподавательская з/п выдержит.
Смекаешь? ))
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4109 дней назад
Помню, работала как-то учителем на курсах )) Совсем несладко было. Я думала, это байки все про преподавательскую и врачебную зарплату. На самом деле, даже дивя одной, не всегда можно позволить себе лишнее платье или что-то шикарное из ресторана.
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
Tata
Медаль
Сообщений: 135
3987 дней назад
С микроволновкой обязательно что-то случится, если вы в нее положите что-то нестандартное (да хоть этот виноград) Вещь полезная, по перед приобретением стоит выяснить на каком принципе работает. Мой друг туда и чашку с холодным чаем однажды поставил.
Посетитель
torg
Сообщений: 55
3617 дней назад
Микроволновка не для слабоумных.
Ответственный прибор, а не игрушка.

Металлические тарелки, вилки, ложки. Блестящие предметы не класть.
Лучше, если тарелка будет прозрачна.
Продукты в оболочке или без лучше прокалывать во избежание взрыва этого продукта.

Ну, а, если человек смыслит в химии, то напихав туда чего-нибудь можно сделать бомбу.
Поэтому нужно знать заранее, что класть туда нельзя.
Я за вегетарианство
Посетитель
kuzma
Сообщений: 40
2989 дней назад
Даа... уж. Сколько споров было о её полезности и до сих пор осталось, страдают обе стороны и обе стороны в выигрыше как правило. Большинство семей даже не задумывается о микроволновке.
Каждый имеет свое мнение, которое ... не оспоришь :)
Домовой тоже человек, и относиться к нему нужно с тем же уважением, что к избирателю на выборочном участке.
Посетитель
Ирина Лелатина
Сообщений: 22
3042 дня назад
Из полезных свойств микроволновки, это быстрота разогрева пищи и разморозки мяса. Больше полезностей не нашла))
Посетитель
matroskin
Медаль
Сообщений: 128
2922 дня назад
Мы наоборот мясо стараемся в микроволновке не размораживать, вкус мяса теряется. Если не торопишься лучше просто положить мясо в чашку и залить холодной водой, ни в коем случае не теплой, а тем более горячей. Два часа и с мясом можно делать все что хочешь. Так что микроволновка у нас тоже служит в основном для разогрева уже готовых блюд. В основном утром когда спешишь на работу. Разогреть кашу, готовые замороженные котлеты, пирожки или беляши, картошку тушеную с мясом, ну и все такое. Иногда готовим плов с курицей и естественно весь сразу его не съедаем. Так вот в микроволновке разогревать вчерашний плов очень удобно. Он становится как будто только приготовленый. Хорошо разогревать лепешку или булочки. Первое время пробовали готовить по рецептам которые дают в приложении к инструкции, но похоже эти рецепты писали отнюдь не повара. Но к микроволновке все равно привыкли и если её не будет пожалуй почувствуешь. К стати у нас она стоит не на кухне, где мы завтракаем и ужинает, а на лоджии. Хоть и говорят что это безопасно, береженого бог бережет.
Посетитель
dasinok
Медаль
Сообщений: 199
неРезиновая
2923 дня назад
кхм, я не знаю порой смотрю на всю эту кучу функций в микроволновке и сам себе удивляюсь, то ли я такой не прихотливый, то ли недоразвитый, но сам лично просто разогреваю пищу в ней и все. Хотя конечно же знаю что можно готовить - сестра много раз угощала разными вкусностями, но у самих как-то руки так и не дошли ни разу ни на что сподобиться.

Просто разогреваем и все. А так да конечно можно и разморозить чего нить по быстрому, но это очень большая редкость. Если надо что то готовить к обеду, обычно просто заранее вытаскиваешь из холодильника чашку с мясом или рыбой, крицей там... пока соберешься чего нить делать - оно уже и разморозилось )
Посетитель
Ирина Лелатина
Сообщений: 22
3042 дня назад
Нашей микроволновке уже лет 9. Как-то напряжение неделю было 160-180, так она вообще не грела, думали что отжила, недавно починили напряжение, так греть нормально стала. Хорошо что не выбросили hoho
Посетитель
Egorushka
Грамота Медаль
Сообщений: 334
2664 дня назад
у нас стоит на веранде, Samsung кажись, фиг его знат сколько лет уже и ничего, надо когда что - сунул-вынул и пошел )))

Мы редко пользуемся, но все же ей уже оч много лет - 10 точно есть. Друзья зачем-то меняют каждые три года, хз зачем, говорят надо, а нам нет.

Из курьезов - взорванные яйца разве что только. Но эт в далеких лихих 90х. Повторить подвиг Сигала - что нить взорвать в ней - вместе с ней, как то до сих пор не рискнули.
"Смешариков" запретить, пропаганда LSD!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»