Если родственник выпивает

Посетитель
Amina
Сообщений: 85
4121 день назад
Такая вот непростая тема. Хочу просто узнать, кто как реагирует на это. Не рассказывайте подробно, если не хотите. У меня вот патологический страх пьющих людей. Боюсь, как бы они себе не навредили (и мне заодно). И разговаривать с ними не хочется. И вообще противно. И не помогают ни разговоры, ни уговоры, ни предложения всякие. Самое странное, что трезвый - человек просто замечательный. Но выпьет - хоть вешайся.
Весна идет, весне дорогу!
Посетитель
Muriko
Грамота Медаль
Сообщений: 93
2843 дня назад
Это плохо, когда такое есть, как нить помогать нужно, постараться сделать так что бы свести это дело к минимуму, но это сложно...
полный пепелац...
Посетитель
LariShok
Грамота Медаль
Сообщений: 131
N-ск
2839 дней назад
Muriko:
Это плохо, когда такое есть, как нить помогать нужно, постараться сделать так что бы свести это дело к минимуму, но это сложно...

если что...Пьянка дело личное...
need to invest...
Посетитель
dasinok
Медаль
Сообщений: 199
неРезиновая
2924 дня назад
LariShok, вы не правы, это не личное дело, так как затрагивает всю семью.
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4110 дней назад
Я тоже считаю, что затрагивает всех, потому что это не только семейный позор (это поверхностное) - это семейная беда. Пьющий человек разрушает себя и отношения с окружающими. Многие продолжают жить с пьющими родителями, осознавая, что изменить ничего не могут. И продолжают относиться к ним адекватно (или делают вид). И это очень тяжело. Я сама видела, как муж мучается, глядя на брата, который пьет. И оставить его нельзя - того и гляди, подожжет квартиру, и остаться с ним нельзя - за себя и за меня боится. И переживает страшно.
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
braufest
Сообщений: 63
4118 дней назад
Я одну историю знаю - был человек, спортсмен, пил понемногу. Потом стал помногу. Потом жена его закодировала. Потом он решил сам "раскодироваться" и выпил стопарик. Сошел с ума и умер. Опасная это штука.
Изменяя, женщина ищет лучшее, а мужчина - новое.
Посетитель
Buka
Сообщений: 5
415 дней назад
Кодироваться не надо, если человек захочет он и сам бросит 100%, а с этими кодировками много плохих концов.
Посетитель
Amina
Сообщений: 85
4121 день назад
Интересная позиция. Как бы заставить его захотеть - вот вопрос. Реально чувствуешь себя бессильной.
Весна идет, весне дорогу!
Посетитель
Kleopatra
Сообщений: 37
4233 дня назад
Buka:
а с этими кодировками много плохих концов.
А вот сына нашей подруги никакая кодировка не берет. Сколько бы ни кодировался, месяц держится (максимум три), потом снова в запой уходит. Когда трезвый понимает, как паршиво поступает, но это бывает редко. Возможно товарищи-собутыльники здесь тоже не последнюю роль играют. Отвадить бы его от таких "друзей". Но как??? beer
Ваша репутация - это то, что говорят у вас за спиной.
Посетитель
Odnoglazka
Сообщений: 50
4109 дней назад
Важно в такие моменты не отворачиваться от пьющего человека. Удивляюсь терпению своей знакомой, у которой одно время по страшному пил муж. Она его не бросила, как сделали многие из жен. Странно было видеть аккуратно одетого мужчину, в галстуке и выглаженной рубашке в компании пьяниц возле пивнушки. Как уж удалось этой семье не распаться не знаю, но со временем мужчина бросил пить и теперь он примерный семьянин, который очень благодарен своей жене.
Если ваше отражение в зеркале стало похоже на вашу фотографию в паспорте - пора отдыхать...
Посетитель
Amina
Сообщений: 85
4121 день назад
Odnoglazka, я тоже не представляю, как это он сам осознал и исправился. Но относиться как прежде, гладить рубашки и вообще... это как-то дико, по-моему. Если так себя вести, мужчина может понять это так, что "веди себя как хочешь, дорогой, я все равно буду тебя любить" - и тут уж точно не бросит свою привычку.
Kleopatra, а друзья важны только в подростковый период как пример и оценка. Хотя если мужчина инфантилен до старости - тогда понятно.
Весна идет, весне дорогу!
Посетитель
Amina
Сообщений: 85
4121 день назад
Кстати, недавно прочитала в новостях, что лечить алкоголизм можно с помощью ЛСД. У меня аж мурашки поползли. Это еще более страшно - приучить человека к наркотикам. Тем более ЛСД - один из самых сильных.
Весна идет, весне дорогу!
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4110 дней назад
То же самое, что лечить никотиновую зависимость никотиновым пластырем, только еще хуже. Amina права, наркотики сильнее, и избавить от них и вовсе не всегда удается. Кто такое придумал, интересно.
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
matroskin
Медаль
Сообщений: 128
2922 дня назад
Жаль что сейчас ЛТП нет. Вот туда бы твоего родственника самый раз. Там бы он быстро в чувство пришел. Многие кто там побывал вообще пить бросали напрочь.
Посетитель
Amina
Сообщений: 85
4121 день назад
Это что за предприятие - ЛТП? Вытрезвитель?
Весна идет, весне дорогу!
Посетитель
Milana
Сообщений: 95
4103 дня назад
Не все люди в ЛТП исправлялись. Некоторые мучили своих родных до старости. Говорят, что можно лекарство в еду добавлять. Но у всех организм разный и на каждого действует лекарство индивидуально. Пришли двоюродную сестренку сватать. Так дали дяде димедрол. Думали заснет. А на дядю димедрол подействовал противоположно.(((( Хорошо, хоть поняли сваты проблему и справили молодым свадьбу.
Посетитель
Estella
Сообщений: 94
4111 дней назад
Некоторые смотрят на родственников и решают, что пьющие родственники им не нужны. Но не всегда в семье все пьют. А оценивать всю семью по одному человеку нельзя. Хотя говорят, что тягу к алкоголизму можно передать по наследству.
...извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Посетитель
kerpi
Сообщений: 13
4094 дня назад
По поводу ЛТП не все так радужно, многие после него не только пить завязывают, но и вообще умом трогаются, так что я не считаю это выходом, можно попробовать сменить обстановку, помочь разорвать связи со старым кругом общения и найти занятие которое бы отнимало большую часть свободного времени.
Hob
Посетитель
Hob
Сообщений: 10
Подмосковье
4133 дня назад
Считаю, что здесь надо проявить твердость. Не нравится поведение, запах - так и скажите. Категорически отказывайтесь общаться. Не осуждайте лично его, но поясните что пьяный человек вам неприятен вообще, а не именно он.
-----------------------------------
Логические задачи
Посетитель
Amina
Сообщений: 85
4121 день назад
Что такое ЛТП?
Весна идет, весне дорогу!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»