Знакомство с родителями жениха или невесты

Делимся этой ситуацией - рано/поздно/не стоит
Посетитель
tixmouse
Сообщений: 23
Москва
4412 дней назад
Всем теплый форумный привет!

Скажу честно, я не ожидаю в этой теме, что вы будете выкладывать свою душу и изливаться о том, как познакомили свою девушку с родителями.

НО, если все же вы зашли в эту тему, то:
- либо вы это хотите сделать
- либо вы этого боитесь (страх перед этим - это нормально) zst
- либо вы зашли потехи ради (что есть тоже нормально) laugh
- либо вы зашли поглумиться (чего я вам не советую - не красиво) ale

Познакомил я свою девушку (будущую жену, она еще об этом не знала) довольно рано со своими родителями, где то после 1 месяца наших серьезных отношений, до этого мы общались с ней на протяжении полугода, но часто не затрагивали тему отношений в силу того, что я был не уверен в её чувствах ко мне.

Но вот случилось...
Честно скажу, что раннее знакомство с родителями своей девушки, не очень хорошая мысль. На данный момент все нормально, но вот первое время было тяжело, потому как она очень стеснялась мою маму и папу, поэтому чтобы избежать этого, не нужно спешить.
Делайте все вовремя и не навязчиво, тогда вы сохраните свои отношения, но и не только, они укрепятся и перейдут в более серьезные сами по себе, плавно и без подводных камней!
философия это не все что я люблю, но порой единственное что дает мне свободу!
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4110 дней назад
Я сама была в роли девушки, которую знакомили )) Одно могу сказать - чувствуешь себя мерзко, как на смотринах, тебя оценивают и рассматривают. А ты инстинктивно стараешься понравится )) Так было до тех пор, пока я не познакомилась с тем, кто сейчас мне муж. Там все было иначе - я смущалась и не старалась понравиться. И все получилось нормально. Но их и нельзя не любить.
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
Troy
Медаль
Сообщений: 172
4123 дня назад
А я здорово волновался. Хотя старался не показывать. Она старше меня была (самая главная девушка), другой веры, с короткой стрижкой, носила брюки и кроссовки, и курила (мы тогда оба курили). А родители старой закалки. Так что были причины волноваться. Но все обошлось.
Смекаешь? ))
Посетитель
tixmouse
Сообщений: 23
Москва
4412 дней назад
Моя младше меня, но была поздним ребенком, получается что её мама на прилично старше моей, вышло так, что это оказались совершенно разные люди, даже по жизненным принципам и отношению к личной жизни своих детей
философия это не все что я люблю, но порой единственное что дает мне свободу!
Посетитель
Muriko
Грамота Медаль
Сообщений: 93
2843 дня назад
Да знакомство с родителями это ещё та комедия...но стараться прям так уже совсем через чур я считаю не надо. Нужно вести себя естественно, все равно ведь себя не изменить и лучше сразу быть тем кто ты есть на самом деле - не хуже и не лучше, просто быть вежливым и самим собой )
полный пепелац...
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4110 дней назад
Все равно почувствуется, если ты неискренен. Лучше быть спокойным. Самое интересное происходит, когда тебя знакомят, не имея никаких целей на тебя, кроме легких отношений, несерьезных, не ведущих к свадьбе. Да и вообще как-то... приходится, по сути дела, посвящать родителей в свою личную жизнь. Это неловко.
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
kuzma
Сообщений: 40
2989 дней назад
я своей маме и отцу так и сказал:
Если я вас познакомлю с девушкой, то значит это моя будущая жена!

я не собираюсь приводить домой человека, с которым у меня только легкие отношения, потому как родительский дом, это что то искреннее и теплое, не достойное легкого флирта
Домовой тоже человек, и относиться к нему нужно с тем же уважением, что к избирателю на выборочном участке.
Посетитель
Kleopatra
Сообщений: 37
4233 дня назад
Вот это правильно, Кузьма. Настоящий мужчина именно так себ и будет вести. А волнение при знакомстве всегда есть. Новая семья, новые люди. Причем не просто новые люди, а родители твоего любимого. А это куда серьезнее. go
Ваша репутация - это то, что говорят у вас за спиной.
Посетитель
Milana
Сообщений: 95
4103 дня назад
При знакомстве важно понять, что волнуются все стороны. Хоть и знала я родителей своего мужа (муж учился с моей сестрой), но при знакомстве волновалась ужасно. Вышла в коридор, чтобы успокоится и слышу, как будующая свекровь говорит, что боится вдруг пирог подгорел или не поднялся. Сразу стало как-то легко и приятно. Сделала вид, что сходила в туалет. Зашла на кухню и предложила порезать пирог. Так и стал налаживаться наш контакт со второй моей мамой.
Посетитель
Ладышева Карина
Сообщений: 7
Санкт-Петербург
2926 дней назад
Знакомство с родителями - это не только оценка потенциального жениха или невесты. Многое можно понять, посмотрев на родителей будущего партнера. Поэтому на смотринах тоже смотрите в оба, попытайтесь оценить социальный и культурный уровень будущих родственников, задавайте вопросы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»