Какая косметика считается натуральной?

Посетитель
VVVVV
Медаль
Сообщений: 129
2882 дня назад
Посоветуйте пожалуйста какую косметику лучше всего покупать, так что бы она была бы наиболее натуральной, интересует все: кремы, тоники для лица, шампуни и проч. Конечно же хотелось бы что бы было не очень дорого и сравнительно качественно. Какая косметика вообще считается натуральной? У меня мама понасмотрелась по телевизору всякого и теперь не знает сама и меня в ступор вогнала - чем лучше пользоваться...
Умей прощать...
Посетитель
Мишаня
МедалЪ Медаль Грамота
Сообщений: 118
2825 дней назад
А вы действительно верите в то что в наши дни есть какая то натуральная косметика...??? Когда даже в детские йогурты столько химии -что волосы дыбом встают.
Жили-были, взяли-сдохли.
Посетитель
Tata
Медаль
Сообщений: 135
3988 дней назад
По статистике около трети всей косметики - дикая химия. Многие внимательно читают этикетки и состав всего, что входит в ... пудру или помаду. Самый банальный способ - если там больше нормальных понятных слов чем названий имических соединений, то можно надеятся на относительное ее качество.
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4110 дней назад
Боюсь, придется делать ее самой, чтобы она была натуральной. Это много труда у вас займет, я сама делала уже огуречный тоник. Мало того, его трудно надолго сохранить, каждый раз практически приходится делать заново.
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
Ksyu
Сообщений: 83
4118 дней назад
Я училась на косметолога и точно могу сказать - все, что продается - не натуральное. Оно хранится годами - уже по одному этому можно понять, что там сплошь химия.
Сейчас вылетит птичка :)
Посетитель
torg
Сообщений: 55
3618 дней назад
А как же без химии? Мазаться кефиром и прочими? ерунда. Просто выбирайте этичную косметику (вегетарианская косметика без убийст животных) и совесть будет чиста. Нужно польовать из косметики то, что действительно нужно. А не впадать в зависимость от косметики. Ведь главнее всего это то, что вы едим, а не то что мажем. В медицинских целях разве что есть толк это крема от экземы, псориаза, например. А так если есть желание пользоваться косметикой, то надо пользоваться минимально.
Я за вегетарианство
Посетитель
Flox
Сообщений: 7
Омск
2910 дней назад
та, что сделана дома и именно вами. Например сметаные маски или огуречные
Посетитель
Dianna
Сообщений: 13
3160 дней назад
Ну уж нет, не хочу кефиром. Мне, например, очень локситан нравится. Отличные средства ухода, с натуральными маслами. Вот сейчас, скажем у меня крем питательный с маслом карите, очень хороший, смягчает кожу,питает отлично. Мягкая, упругая,а кожу не обманешь!
Посетитель
Kamilka
Сообщений: 63
3053 дня назад
Я не задумываюсь пока что об этом, просто беру качественную косметику средней цены да и все. Дешевку не беру - не стоит, там то уж точно чего только не наложат.
Посетитель
Opolina
Сообщений: 30
2989 дней назад
Kamilka:
Дешевку не беру - не стоит, там то уж точно чего только не наложат.

Вот вот, на косметике как и на продуктах экономить не стоит! Дороже может выйти.
Посетитель
Dianna
Сообщений: 13
3160 дней назад
Точно, скупой платит дважды. Дело , конечно, не в цене, но я тоже считаю, что на себе экономить не стоит. Меня ,например, Л’Окситан очень устраивает особенно тем, что по максимуму состав средств натуральный и кожа чувствует, что хорошие средства.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»