Как правильно похудеть?

в домашних условиях, с пользой для здоровья
Посетитель
Safora
Сообщений: 5
4412 дней назад
Я всегда думала, что желание похудеть, это просто стремление к совершенству и не более того, но вот тут посмотрев на подругу, которая постоянно сидит на спец диете и два, а то и три раза в неделю бегает в бассейн + тренажерку, поняла, что все не совсем так. Она стала какой то раздраженной, постоянно взвинченная, никуда не успевает, потому что на тренажеры и бассейн уходит много времени, да и потом этот запах...хоть и пользуется разным парфюмом, но все равно, мне кажется что это все просто ужас...может и не стоит себя так мучать то? скажите кто пробовал худеть - у вас какие нибудь побочные эффекты от похудания подобного плана были или же нет? Может быть можно как то по другому - более правильно похудеть ?

Как по мне, так по моему её - мою подругу надо уже просто спасать...пыталась как то убедить уговорить, но в ответ - когда я поправляюсь - у меня начинает выпирать живот. Я не знаю как с этим ещё можно бороться...что делать?
Посетитель
lariska
Медаль
Сообщений: 206
2871 день назад
Если правильно питаться, можно очень даже недурственно похудеть и без усиленной физкультуры, небольшая все же нужна, секрет прост - достаточно исключить из рациона хлебобулочные изделия...и побольше кушать салатов.
Посетитель
NIKA0909
Сообщений: 51
Ульяновск
4340 дней назад
lariska:
достаточно исключить из рациона хлебобулочные изделия...и побольше кушать салатов.
Абсолютно согласна с этим. Но еще помогает раздельное питание. Если кушать мясо, то с овощами, если макароны, то без мясных изделий. Тесто и мясо не сочетаемые продукты. Побольше фруктов, особенно цитрусовых надо кушать. По праздникам застолья не избежать, и можно позволить себе расслабиться и съесть всякую вкусную и не полезную еду. Но потом обязательно устроить себе разгрузочные дни, что бы организм пришел в норму. При таком питании и бодренькие будете и с хорошим настроением. Главное не переедать.
Посетитель
Safora
Сообщений: 5
4412 дней назад
NIKA0909, да я ей тоже говорю что проще сидеть раз в неделю к примеру сутки просто на соках, раньше ведь устраивали в санаториях - яблочный день, арбузный день и т.д. ну и плюс сауна - она её просто обожает и этого хватит вполне.

Да вот ещё советуют мол наладить ей нужно микрофлору кишечника, вроде как она может влиять на полноту, но не знаю на сколько это верно...

Рецептов соков насоветовали натуральных, сегодня же скинула ей уже:

На соковыжималке - выжимаем 1 крупное яблоко, одну большую морковку, половину-свеколки или даже треть если крупная, выпивать сразу же после приготовления.

По поводу хлебе сказала - вроде согласилась заменить рисом и кашками )
Посетитель
NIKA0909
Сообщений: 51
Ульяновск
4340 дней назад
Safora:
На соковыжималке - выжимаем 1 крупное яблоко, одну большую морковку, половину-свеколки или даже треть если крупная, выпивать сразу же после приготовления.
Я каждое утро выпиваю именно такой сок, только свекольный надо немного раньше сделать и подержать на открытом воздухе минут 10, а потом смешать уже с яблочно-морковным. Свекольный сок нельзя пить сразу как выжмете, т.к. он агрессивный.(В интернете можно почитать, как правильно пить свекольный сок).А еще полезно перед тем как этот сок выпить, то одну столовую ложку оливкового или льняного масла проглотить. Только масла должны быть нерафинированными.Тогда овощной сок (особенно морковный) лучше усвоится.Кстати такой сок великолепно влияет на кожу и морщинки разглаживаются и цвет лица хороший и кожа чистая становится.Но, только пить сок надо регулярно, а не от случая к случаю...
Посетитель
dasinok
Медаль
Сообщений: 199
неРезиновая
2914 дней назад
Прикольно, не знал что свекольный сок нужно отстаивать, будем знать. Спасибо за информацию. Я сам очень часто употребляю этот сок, особенно до и после небольших, разгрузочных профилактических голодовок, но они мне, не для того что бы похудеть, а для других целей, прежде всего для снятия воспалительных процессов. В своей статье лечебное голодание, я все описал более менее подробно, как что, если кому интересно.

По самому вопросу - ТС вам я думаю нужно в таком случае составить программку - как что делать только не разрозненную, а более менее упорядоченную и предложить своей подруге. В принципе вы правы, сбрасывать вес нужно по другому чем это делает ваша подруга, просто диеты и физнагрузки должного эффекта не дадут, нужно изменить питание и образ жизни в корне! Это не сложно, главное желание и терпение.
Посетитель
Lika
Грамота
Сообщений: 69
4340 дней назад
Safora:
Да вот ещё советуют мол наладить ей нужно микрофлору кишечника, вроде как она может влиять на полноту, но не знаю на сколько это верно...
От работы кишечника многое зависит. хорошее пищеварение понижает вероятность набора веса.
На мой вес, лично, влияют стрессы: как стресс, так не ем ничего. И еще увлеченность работой заставляет забывать про еду. Вот и похудела примерно на 5 кг за пару месяцев. И держится эта форма теперь без проблем ))))
Посетитель
matroskin
Медаль
Сообщений: 128
2913 дней назад
По моему что бы не толстеть, главное это не делать из еды кумира.
Если есть ровно столько сколько тебе надо что бы ты мог справляться с той физической нагрузкой, которую ты в течение дня получаешь, то не будет в организме тех лишних калорий которые со временем откладываются в самых заметных местах.
Сейчас даже без диетолога можно запросто разработать себе оптимальный рацион питания на неделю. Благо дело всяких справочных данных о калорийности продуктов можно без проблем
найти в интернете и по ним составить себе меню.
Попробуйте. Мало того что полезно, ещё к тому же и интересно.
Посетитель
Troy
Медаль
Сообщений: 172
4113 дней назад
Сам на сам не советую составлять меню, легко ошибиться. А как вам такой совет: использовать тарелки не белые. Чем темнее тарелка, тем психологически меньше вам захочется с нее есть )) И обязательно выбирать тарелки меньших размеров, чем обычно. И жевать по 32 раза каждый кусочек.
Смекаешь? ))
Посетитель
Erika
Грамота Медаль
Сообщений: 141
2833 дня назад
В сети очень много информации ведь по поводу как правильно и безопасно похудеть, почитайте хотя бы дневники похудевших...да и книги почитать надо, все расписано ведь уже в наши то дни, тот же - Ален Карр - Простой путь к снижению веса или Легкий способ похудеть...
Посетитель
Tata
Медаль
Сообщений: 135
3978 дней назад
Если мучать себя постоянно такими мыслями как "Вот, я такая толстая. Так мало того и ленюсь, а надо. А так не хочется", то никакого толку от ваших занятий не будет. Хотите похудеть - захотите тренироваться и меньше чего-то есть. А силком - обратный эффект получится.
Посетитель
Krasotulya
Сообщений: 42
4122 дня назад
На заврак гречку с кефиром, мучное исключить на время, во время ужина не объедаться. Лучше поплотнее пообедать. И больше двигаться. Вот и весь секрет. Через месяца три станет стройняшкой. dance
Посетитель
Estella
Сообщений: 94
4101 день назад
Прочитала хорошую поговорку: "Пока толстый сохнет, худой - сдохнет". Теперь не буду головдать. Росле родов поправилась и никак не могу сбросить килограммы. Наверно все таки организм после родов меняется. Да и в роду у нас худых женщин не было. Наверно еще и генетика виновата. Или наше родовое пристрастие к печеному)))). Муж тоже от печеного поправился.
...извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Посетитель
gimnastika
Сообщений: 23
4004 дня назад
Я считаю физические упражнения очень нужны. Просто у нас к ним варварское отношение, семь потов с себя выжать, а потом умереть от бессилия. Другая проблема в том, что нам тяжело настраиваться на постоянные и небольшие нагрузки. Это опять нужна воля, самодисциплина и прочая скукота)) Мое мнение таково, что тело делает все правильно когда старается избежать такое насилие над собой. Вывод: нужно искать те двигательные направления, где вам интересно! Где тело поет. И тогда и польза будет и моральное удовлетворение и вы будете ждать следующего занятия с нетерпением.
Система правильного дыхания - основа для здоровья!
Посетитель
lariska
Медаль
Сообщений: 206
2871 день назад
gimnastika:
Вывод: нужно искать те двигательные направления, где вам интересно! Где тело поет. И тогда и польза будет и моральное удовлетворение и вы будете ждать следующего занятия с нетерпением.

а что лучше по вашему, для молодой женщины - фитнес, йога, танцы? что бы просто держать себя в нужной форме? что эффективнее?
Посетитель
gimnastika
Сообщений: 23
4004 дня назад
О чем и речь, что лучше то, что Вам лучше! tync

Ваше тело найдет то, что ему лучше - само. Оно же намного древнее и мудрее чем наш ум)))
Вы можете телу навязать, якобы, крутую систему для развития красоты, но оно все равно будет страдать и ждать как бы увильнуть)))

Вы наверное слышали что здесь важна регулярность. А что тело будет делать регулярно???? - правильно, что что ему нравится!

Есть много хороших направлений, но это не ключевая вещь здесь. Главное какой инструктор, тренер или ведущий вас этому обучает. Личность - важнее, чем направление.

Если бы я был женщиной, то с удовольствием бы фанател от Контактной Импровизации. Мой личный опыт и мнение, - это наиболее гармоничное для тела и души занятие, которое только есть сейчас. Редчайшее направление, которое соответствует всем принципам ПСИХОСОМАТИКИ.
Система правильного дыхания - основа для здоровья!
Посетитель
lariska
Медаль
Сообщений: 206
2871 день назад
Спасибо. Я не знала, что такое вообще существует. Сижу читаю что это такое. Интересно очень.
Посетитель
gimnastika
Сообщений: 23
4004 дня назад
Вот когда-то проводил занятия по КИ): https://dietawell.ru/treningi/kontaktnaya-improvizaciya.html
А вот классный ролик: https://vk.com/video116168122_160947004
Система правильного дыхания - основа для здоровья!
Посетитель
matroskin
Медаль
Сообщений: 128
2913 дней назад
По моему все это теория. Два года назад я весил 98. И что ни делал ни фига не помогало. И всякими упражнениями себя мучал. Уже жрать почти перестал, а вес все рос. Потом будучи в отпуске познакомился с одним мужиком. Он мне посоветовал питаться два раза в день. Утром только чай, в обед до отвала, сколько можешь съесть. А вечером ровно столько что бы не чувствовать сильного голода. Ну что бы мог уснуть. Стакан кефира и булочку или бутерброд. Или чай с творогом, так грамм 150 не более. Так первые дни я не мог утра дождаться. В три часа ночи просыпался и ждал когда будет завтрак. За месяц все таки привык. Через три месяца вес стал 80. Короче потерял пуд. Сейчас вес 78 стабильно. Ем все, но по тому же принципу.
Посетитель
gimnastika
Сообщений: 23
4004 дня назад
У нас, обычно отношение такое, Дайте мне дыхательную технику, и о чудо я похудел на 5 кг. Здесь не много иначе. ПО вашей истории вы сделали титанические усилия и привыкли к норме по сути. То есть стали питаться в два раза меньше просто. Один врач мне говорил, что поговорка завтрак съешь сам .... а ужин отдай врагу имеет еще одну важную мысль - питаться нужно в два раза меньше))) Если вы обладаете такой волевой мотивацией, то дыхание и не чему здесь, оно просто могло уменьшить ваши страдания пока вырабатывали привычку.
Речь не идет о волшебной таблетке, речь идет о самоперемене. Но для меня удивительно, как Галина Шаталова говорит, что мы в 4 раза больше едим и это доказывала со спортсменами, они всех стали обгонять и меньше уставать, тогда мин спорта стало ее слушать)
Система правильного дыхания - основа для здоровья!
Посетитель
matroskin
Медаль
Сообщений: 128
2913 дней назад
Я не обладаю такой уж сильной силой воли, иногда могу и пивка попить и от шашлычка почти ни когда не отказываюсь, но последние пару лет с тех пор как начал заниматься дайвингом, много изменилось. Пока что на 100% этому не верю, но прихожу к мысли что человек ежедневно проводящий в воде хотя бы полчаса много чего получает для здоровья из своего резерва о котором он даже не догадывается.
Вот люди занимающиеся моржеванием, уже в довольно солидном возрасте практически не имеют проблем со здоровьем.
Ну до того что бы быть моржом я ещё не докатился, но с водой дружить начал основательно и к этому приучил всю свою семью. У нас теперь даже семейный климат поменялся. В доме стало здоровее. Жить стало лучше, жить стало веселее)))
Посетитель
lariska
Медаль
Сообщений: 206
2871 день назад
gimnastika:
Вот когда-то проводил занятия по КИ): dietawell.ru/treningi/kontaktnaya-improvizaciya.html
А вот классный ролик: vk.com/video116168122_160947004

gimnastika, спасибо, мне очень это все понравилось и очень захотелось самой попробовать.

matroskin - у меня к примеру нет проблем с весом, но корректировать его все же приходится лишнего на ночь себе конечно же не позволю, но и только 2 раза в день есть тоже не пойдет, не улице холодно, пока до работы добежишь с утра первым делом чай/кофе, потом обед, потом перед тем как бежать домой вечером опять... вот и получается весь день по чуть чуть, по чуть чуть перекусываешь. Вроде и не ешь ничего путного. Что тут делать... это вынужденный образ жизни. Для себя одно давно поняла - физические упражнения очень нужны, не смотря ни на какую работу, какая бы работа не была, это все другое. В дыхательные практики я тоже верю.
Посетитель
Kiskin
Медаль
Сообщений: 205
2823 дня назад
gimnastika:
Если бы я был женщиной, то с удовольствием бы фанател от Контактной Импровизации. Мой личный опыт и мнение, - это наиболее гармоничное для тела и души занятие, которое только есть сейчас. Редчайшее направление, которое соответствует всем принципам ПСИХОСОМАТИКИ.

Очень и очень интересное направление! Это не только женщинам хорошо или мужчинам, но я думаю и детям.
ну вообщем то - мяу... smile
Посетитель
olgap
Сообщений: 1
4018 дней назад
Мне лично очень помогла аквааэробика. Это и приятно, и полезно, и плюс ко всему задействуются все мышцы тела. Я наконец-то уговорила мужа купить нам бассейн, так что я теперь себя не изнуряю тренировками в спортзале. Если кто ещё сомневается, какой спорт выбрать для похудения, советую плавание.
Посетитель
}{0TT@БЬ)Ч
Потомственному колдуну и магу Самому знаменитому волшепнику Магу и чародею 777 уровня. Грамота Медаль
Сообщений: 223
2611 дней назад
Обновим тему...
инфо с пользой для тех кто мечтает похудеть за неделю на 5 кг в домашних условиях и соответствующая статья - как похудеть в ляшках и попе )))
тибидах тибидох
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»