Рабатка своими руками

Посетитель
VVVVV
Медаль
Сообщений: 129
2900 дней назад
На даче решили сделать цветник-клубму Рабатку. Уж очень хочется что бы отличался участок от всех соседских. Кто нибудь что то подобное делал???

Если кто не в курсе, то рабатка - это разновидность клумбы, представляющая собой цветник в виде прямоугольной полосы шириной 0,5-3 м. Рабатками оформляют дорожки, аллеи и участки.

Цветочная грядка может быть одно- или двусторонней, в зависимости от ее расположения. Если цветник двусторонний, то по его центру обычно высаживают более высокие растения, которые все же не должны закрывать общий вид рабатки. Традиционно такой цветник засаживается растениями одинаковой высоты, но сегодня не все придерживаются этого правила.

Ширина рабатки может быть разной - от 50 сантиметров до 3 метров, а длина вообще может быть любой. Обычно в парках и скверах очень длинные цветники разбивают на части узенькими дорожками. Размеры рабатки подбирают в соответствии с размерами участка. В небольшом саду наиболее выигрышно смотрятся узкие рабатки с невысокими цветами.

Форма рабатки чаше всего прямоугольная, однако, она может быть и иной. Например, при расположении ее вдоль извилистой тропы, приобретает такую же форму.
Умей прощать...
Посетитель
Egorushka
Грамота Медаль
Сообщений: 334
2683 дня назад
ммм - так, а фото где???

по сабжу - сам сайт читаете - не? Статья: Рабатка - что это )))
"Смешариков" запретить, пропаганда LSD!
Посетитель
VVVVV
Медаль
Сообщений: 129
2900 дней назад
Egorushka, не видела статью, спасибо что подсказали. А фото еще нету, мы ж тока решили сделать, а не сделали, как будет готово, точнее как мое мужское население это сподвигнет, фото будут обязательно !)))
Умей прощать...
Посетитель
duhtor
Сообщений: 85
3216 дней назад
Даже если бы мне это сделали бы на даче- кто то- совершенно бесплатно - я бы отказался, просто потому что уход за этой красотой нужен будет немерянный. На кой оно мне это счастье приезжать с желанием отдохнуть а вместо этого начинать пахать, видя что то тут что то забилось сорняками, то там подсохло и проч. Не, не мое вообщем сие творчество - не мое.
Посетитель
И•●♥๑•●♥๑И ღ ஐღ•●♥ღ ஐღ
Сообщений: 5
2933 дня назад
а разве клумба и рабатка это не одно и то же?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»