Как узнать, кто твой ангел-хранитель?

по дате рождения, по имени, православие
Посетитель
pupsik
Сообщений: 80
Moscow
3195 дней назад
В христианстве считается, что у каждого человека есть свой Ангел-Хранитель. Которого посылает человеку сразу после его рождения Господь. Он - Ангел-Хранитель предупреждает об опасности, подает ему некоторые знаки. Мне стало интересно - а есть ли у Ангела-Хранителя - имя, пол и возраст и можно ли это как-то узнать?
вынесу все: и мусор, и мозгх
Посетитель
Nuka
Медаль
Сообщений: 205
2923 дня назад
А разве вообще можно узнать имя ангела хранителя ??? shock
Посетитель
Ирина Соколова
Сообщений: 1
Пенза
3202 дня назад
Безусловно все мы уверены, что у каждого из нас обязательно есть ангел хранитель. Причем в одном возрасте представление о нем сильно разнится. С взрослением нас как людей, изменяются и "растут" наши ангелы хранители. Или же наоборот. Так в детстве ангелом хранителем нам представляется взрослый и мудрый ангел, а будучи взрослым возможно наоборот видится ангелом хранителем маленький купидон. Кто то считает, что ангелы раните ли выглядят, как на иконах. А для кого то ангелом хранителем является мама. Мне кажется, не важно как он выглядит. Главное верить в него и читать молитвы своему ангелу. Тогда он обязательно будет рядом.
Посетитель
Murka
Сообщений: 90
3031 день назад
Я никогда и нигде не встречала информации - той которая внушает доверие, про ангелов хранителей. Мне кажется это не совсем правильно думать о таком. Если верите - просто молитесь и все. Господь охранит.
Посетитель
Кирюха
Сообщений: 9
3191 день назад

Как узнать, кто твой ангел-хранитель?

Никто этого вам не скажет. Попы точно такого не говорят, а всякого рода видящие и иже с ними, наврут не дорого возьмут. Просто соблюдайте христианские законы, молитвы читайте, причаститесь, на исповедь сходите, посты соблюдайте. А глупостями себе голову забивать не надо.
Посетитель
pupsik
Сообщений: 80
Moscow
3195 дней назад
Murka, я тоже поэтому и спрашиваю.

Кирюха, если не спрашивать, то точно никто не скажет. Я стараюсь соблюдать. но не так рьяно как хотелось бы. Просто не знаю, когда какие посты обязательно нужно соблюдать какие молитвы читать. Про покаяние и исповедь вообще молчу - так так просто не знаю что это и как делать, а в живую в церкви спросить стесняюсь.
вынесу все: и мусор, и мозгх
Посетитель
RutVit
Медаль
Сообщений: 112
Город герой Москва
2880 дней назад
Лера - начните ходить в церковь для начала хотя бы по праздникам, соблюдать главные посты и читать основные молитвы: Святому Духу, Троице, Отче наш, Иисусову, Богородице, молитву Ангелу хранителю, Оптинских Старцев на начало дня, Живые Помощи.

А там видно будет - если поймете что ваше - по настоящему так и информация к вам придет сама. А нет, так хотя бы по минимуму - только лучше будет поверьте.

Про церковные праздники можно узнать из этих тем: Какой сегодня церковный праздник и Какой сегодня праздник по церковному календарю.

По постам информацию тоже со временем думаю выложу. И да стесняться не надо - это гордыня в вас говорит, как это ни казалось бы странным )
дорогу осилит идущий...
Посетитель
pupsik
Сообщений: 80
Moscow
3195 дней назад
RutVit:
И да стесняться не надо - это гордыня в вас говорит, как это ни казалось бы странным

почему гордыня? я не ставлю себя выше других, достоинство есть - высокомерия нет!!!
вынесу все: и мусор, и мозгх
Посетитель
Kiskin
Медаль
Сообщений: 205
2832 дня назад
pupsik:
почему гордыня? я не ставлю себя выше других, достоинство есть - высокомерия нет!!!

Гордыня понятие слишком обширное в христианстве. Видео по тему


Ангел Хранитель
ну вообщем то - мяу... smile
Посетитель
Жанна Дудник
Сообщений: 3
Санкт-Петербург
3198 дней назад
Я даже и не задумывалась что у Ангела-хранителя есть имя и все такое... Вот прочитала ваш вопрос и ввела в поиск браузера. И мне выдало что можно узнать всю эту информацию, но как ее проверить? ))) В церковном объяснении Ангелы-хранители бесполые существа, духи. Узнала также что ваше имя может совпадать с именем Ангела. Так что правду никто никогда не узнает, разве после своей смерти, встретившись с ним на небесах.))) А меня интересует, например, если человек не крещен, кто у него Ангел-хранитель? Здесь много вопросов и мало ответов....на которые никто ни когда не ответит.))) wall
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»