Молитва Оптинских Старцев на начало дня

полная версия текст
Посетитель
RutVit
Медаль
Сообщений: 112
Город герой Москва
2880 дней назад
Видел темы про молитвы - спрашивали какие читать на удачу, для успокоения души и проч.
Хотел бы от себя сказать, что одна из самых чудодейственных и самых сильных молитв - это конечно же Молитва Оптинских Старцев на начало дня.

Сам я не так давно стал ее читать, все порывался, искал и читал вот такой вариант.


Молитва Оптинских Старцев


Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступивший день.

Дай мне всецело предаться воле Твоей святой.

На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.

Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на всё святая воля Твоя.

Во всех словах и делах руководи моими мыслями и чувствами.

Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой. Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.

Господи, дай мне силу перенести утомление наступившего дня и все события в течение его.

Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать, благодарить Тебя за всё и любить.

Аминь.


А оказывается си есть не полная молитва. Поискав нашел, вот она полная версия.


Полная молитва Оптинских старцев на начало дня


Господи, даждь ми в душевнем мире прияти вся, яже принесет ми сей день.

Господи, даждь ми всего себе предати воли Твоей святей.

Господи, на всяк час сего дне во всем настави и поддержи мя.

Господи, яковыя аще вести получил бых во дни сем, научи прияти я со спокойною душею и твердым убеждением, яко на все есть воля святая Твоя.

Господи, открый мне волю Твою святую о мне и ближних моих.

Господи, во всех делех и словесех моих руководи моими мысльми и чувствы.

Господи, во всех нечаемых обстояниих не даждь ми забыти, яко вся ниспослана суть Тобою.

Господи, научи мя праведне, просто, разумне обращатися со всеми домашними моими и близ сущими: старшими, равными и младшими - да никого же огорчу или введу в смущение и соблазн, но всем споспешествую ко благому во спасение.

Господи, даждь ми силы понести утомление сего дне и вся грядущая в день сей.

Господи, руководи моею волею и научи мя молится, надеятися, верити, любити, терпети и прощати.

Господи, не предиждь мене в души стужающих ми, но имене Твоего ради Сам води мя и управляй мною.

Господи, просвети мой ум и сердце мое во еже разумет Твоя вечныя и неизменныя законы, миром правящия, да и аз недостойный раб Твой, возмогу право послужити Тебе и ближним моим.

Господи, благодарю Тя за вся, яже о мне быша, яже суть и будут, верую бо, яко любящим Тя вся споспешествуют во благое.

Господи, благослови вся вхождения и исхождения моя, дела, словеса помышления и сподоб мя выну в радовании сердца воспевати и славити, и благословляти Тя, яко благословен еси во веки веков.

Аминь.
дорогу осилит идущий...
Посетитель
Egorushka
Грамота Медаль
Сообщений: 334
2664 дня назад
RutVit, настоящая вот


Господи, дай мнѣ с душевным спокойствiем встрѣтить все, что принесет мнѣ наступающiй день.

Господи, дай мнѣ всецѣло и вполнѣ предаться волѣ Твоей Святой.

Господи, на всякiй час сего дня во всем наставь и поддержи меня.

Господи, какiе бы я ни получал извѣстiя в теченiи этого дня, научи меня принять их со спокойной душой и твердым убѣжденiем, что на все есть Твоя Святая воля.

Господи, открой мнѣ волю Твою Святую для меня и окружающихъ меня.

Господи, во всех моих дѣлах, словах и помышленiях Сам руководи моими мыслями и чувствами.

Господи, во всех непредвиденныхъ случаях не дай мнѣ забыть, что все низпослано Тобой.

Господи, научи меня правильно, просто и разъумно обращаться со всеми домашними и окружающими меня, старшими, равными и младшими, чтобы никого не огорчить, но всем содѣйствовать ко благу.

Господи, дай мнѣ перенести утомленiе наступающего дня и все событiя в теченiи этого дня.

Господи, руководи Сам Ты моею волею и научи меня каяться, молиться, вѣрить, надѣяться, терпеть, прощать, любить и благодарить всех.

Господи, не дай меня на произвол врагам моим, но ради имени Твоего Святого Сам води и управляй мною.

Господи, просвѣти ум мой и сердце мое для разъуменiя Твоих вѣчных и неизмѣнных законов, управляющих миром, чтобы я, грѣшный раб Твой, мог правильно служить Тебѣ и ближним моим.

Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо вѣрю, что любящим Тебя все содѣйствует ко благу.

Господи, благослови все мои выхожденiя и вхожденiя, дѣянiя дѣлъ, слова и помышленiя, удостой меня всегда радостно прославлять, возпѣвать и благославлять Тебя, ибо Ты благословен еси во вѣки вѣков.

Аминь
"Смешариков" запретить, пропаганда LSD!
Посетитель
Loli
Сообщений: 16
3103 дня назад
RutVit, спасибо. Тоже хотелось ее почитать.

Egorushka, текст который приводите вы мне совсем не понятен... можно читать просто на русском.
Посетитель
RutVit
Медаль
Сообщений: 112
Город герой Москва
2880 дней назад
Egorushka - я это видел, но читать её гораздо сложнее, потому и выложил ту что написана современным алфавитом.

Loli - можно, главное читать!)

да, чуть не забыл - тема о церковных праздниках - читаем, делимся.
дорогу осилит идущий...
Посетитель
Makarov
Медаль
Сообщений: 187
3153 дня назад
Да эта молитва очень сильная, читать надо полностью!
стою - стреляю...
Посетитель
Egorushka
Грамота Медаль
Сообщений: 334
2664 дня назад
Makarov:
Да эта молитва очень сильная, читать надо полностью!

ага и в оригинале!

RutVit - сложно, не сложно все молитвы должны читаться в оригинале, а не в свободном изложении!!!
"Смешариков" запретить, пропаганда LSD!
Посетитель
Opolina
Сообщений: 30
2988 дней назад
не соглашусь - читать надо так что бы было понятно, с душой, а как можно читать что не понятно, это ведь не получается прочувствовать... и потом иногда топишься поэтому думаю лучше уж не полную прочитать, чем про полную и в оригинале помнить но не прочесть!!!
Посетитель
Kiskin
Медаль
Сообщений: 205
2832 дня назад
Читаю как написано на иконке привезенной с Оптиной Пустыни: Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.
Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.
Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля.
Во всех моих словах и делах руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.
Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.
Аминь.
ну вообщем то - мяу... smile
Посетитель
Kamilka
Сообщений: 63
3052 дня назад
Вот вы говорите что лучше удобную для ВАС молитву читать чем непонятную КОГДА старцу задали вопрос о том что не понимаем (особенно в ПСАЛТИРЕ). ОН ответил ты читай - АНГЕЛЫ поймут, что читаешь. Извините, если непонятно написала!!!
Посетитель
Egorushka
Грамота Медаль
Сообщений: 334
2664 дня назад
Ну что же - не буду нарушать традицию - видео с youtube в тему






Молитва последних Оптинских Старцев "На начало дня"
"Смешариков" запретить, пропаганда LSD!
Посетитель
RutVit
Медаль
Сообщений: 112
Город герой Москва
2880 дней назад
Kiskin, иконка эта?


Egorushka, спасибо, хотя видео можно было и одно, все одинаковое ведь практически ;)
дорогу осилит идущий...
Посетитель
Kiskin
Медаль
Сообщений: 205
2832 дня назад
RutVit, ага - она самая, друзья привезли в свое время.
ну вообщем то - мяу... smile
Посетитель
Egorushka
Грамота Медаль
Сообщений: 334
2664 дня назад
RutVit:
Egorushka, спасибо, хотя видео можно было и одно, все одинаковое ведь практически ;)

так я и так только три, чего уж там, для разнообразия так сказать.

Вот это видео к данной теме имеет косвенное значение, но все же.


Последний визит Патриарха Алексия II в Оптину Пустынь
"Смешариков" запретить, пропаганда LSD!
Посетитель
fagot
Медаль
Сообщений: 141
3036 дней назад
Это очень сильная молитва!
ps - за видео с Алексием спасибо. Посмотрел с удовольтвием. Какой все таки удивительный человек был.

Полезная тема, ели кто не в курсе: Во сколько начинается утренняя служба в церкви.
Посетитель
}{0TT@БЬ)Ч
Потомственному колдуну и магу Самому знаменитому волшепнику Магу и чародею 777 уровня. Грамота Медаль
Сообщений: 223
2620 дней назад
Правильные - очень нужные молитвы: Молитва Живые Помощи.
тибидах тибидох
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»