Где лучше отдыхать в Турции?

Посетитель
Egorushka
Грамота Медаль
Сообщений: 334
2685 дней назад
Хотелось бы съездить, думаю может все же соберемся, вот и по этому поводу вопрос - Турция страна то большая, и наверняка есть места где русским отдыхать лучше...подскажите кто знает - уже был отдыхал - что предпочесть? лично я хоту просто в Стамбул - по городу походить, по историческим местам, но может быть лучше совместить с Анталией или ещё чем то ???

ps - просто тупо пляжный отдых не интересует, этого и дома хватает.
"Смешариков" запретить, пропаганда LSD!
Посетитель
Makarov
Медаль
Сообщений: 187
3174 дня назад
Если просто хотите походить по историческим местам - музеям и проч - тогда в Стамбул, только будьте осторожны жуликоваты турки, ой как жуликоваты - особо на рынках будьте бдительны, народа в городе очень много - посеять на благо местных портмоне, как делать нечего - стырят, и не заметите. Тоже касается и отелей - очень аккуратными нужны быть и внимательными, наличных денег лучше при себе иметь самый минимум, самое то карточка.

Ну а если покупаться и поваляться на пляже - Анталия, самое то, но в одиночку - не то.
стою - стреляю...
Посетитель
dasinok
Медаль
Сообщений: 199
неРезиновая
2944 дня назад
Эхе, там там же стока курортов - Бодрум, Белек, Кемер Кушадасы, Мармарис, Памуккале...Анталия, Алания, Дидим, Измир...а Вы тока об Анталии и Стамбуле.
Модератор
GlaМуня
Грамота Медаль
Сообщений: 154
Москва
3053 дня назад
А по моему хоть, где главное в хорошей компании )))
Посетитель
Erika
Грамота Медаль
Сообщений: 141
2864 дня назад
Вы там не были ни разу оно и понятно, если бы были таких вопросов не было бы в принципе - в Турции каждый курортный город, предназначен для своей клиентуры. Есть курорты для очень богатых людей, а есть и простые ведь для обычных, тоже самое по виду отдыха - к примеру для активного отдыха на воде Мармарис самое лучшее место, при этом в Кемере самый лучший дайвинг там даже в по весне проходит слет дайверов со всего мира, вот, а Анталия отличается хорошими и сравнительно недорогими семейными отелями.
Посетитель
Мишаня
МедалЪ Медаль Грамота
Сообщений: 118
2845 дней назад
Чего Вы там потеряли в энтой Турции, много ведь куда поехать можно.
Жили-были, взяли-сдохли.
Посетитель
NIKA0909
Сообщений: 51
Ульяновск
4370 дней назад
Моя дочка с мужем уже три раза ездили в Турцию и два раза из них именно на Эгейское море в Мармарис. Очень им там нравится. И природа красивая, и обслуживание замечательное и сам городок уютный, чистый, красивый. Я видела фотографии и видео. Действительно там замечательно. А сама я отдыхала в Кирише, рядом с Кемером. Тоже хорошо, чисто. Но думаю, что в Мармарисе лучше.
Посетитель
lariska
Медаль
Сообщений: 206
2901 день назад
Мне тоже советовали Мармарис - но пока сама не была, только планирую, даже начала учить английский,но к удивлению мне сказали что инглиш там не особо то и нужен на курортах посещаемыми русскими - многие турки говорят по русски, и даже персонал там русскоязычный, а там где русские бывают мало - турки естественно по русски не бум бум, но и по английски тоже - так что заморачиваться если что по поводу языка в Турции особо не надо. Сойдет совсем примитивный разговорный.

Мишаня:
Чего Вы там потеряли в энтой Турции, много ведь куда поехать можно.

да много, но и намного дороже ведь, не всем это по карману.
Посетитель
NIKA0909
Сообщений: 51
Ульяновск
4370 дней назад
lariska:

Мне тоже советовали Мармарис - но пока сама не была, только планирую, даже начала учить английский,но к удивлению мне сказали что инглиш там не особо то и нужен на курортах посещаемыми русскими - многие турки говорят по русски, и даже персонал там русскоязычный, а там где русские бывают мало - турки естественно по русски не бум бум, но и по английски тоже - так что заморачиваться если что по поводу языка в Турции особо не надо. Сойдет совсем примитивный разговорный.



По-моему там больше немцев отдыхает, чем русских. Как раз русских там мало и знание английского еще ни кому не помешало... а можно и немецкий подучить...
Модератор
GlaМуня
Грамота Медаль
Сообщений: 154
Москва
3053 дня назад
Может тогда стоит уточнить, точно только, на каких именно курортах отдыхают больше русские, а на каких англичане и немцы? Кто в курсе - выкладывайте )

Ещё - я сама в Турции не была, но читала, что последнее время на курортах для русских отношение стало гораздо хуже чем было - дело касается именно русских, к англичанам и немцам отношение показательно отличное.
Посетитель
Kiskin
Медаль
Сообщений: 205
2853 дня назад
Есть такая информация, как то копал на эту тему, скину чуть попозже.
ну вообщем то - мяу... smile
Посетитель
NIKA0909
Сообщений: 51
Ульяновск
4370 дней назад
В Кемере и Кирише однозначно отдыхают только русские. Я когда туда попала, то сначала даже и не поняла что в Турции нахожусь, думала где-нибудь в Абхазии, т.к. все отдыхающие говорили по-русски и были русскими, а продавцы в магазинах и бутиках говорили тоже по-русски, но с сильным акцентом, как на Кавказе говорят, а природа вообще Кавказ напоминает. И только очень очень редко можно было услышать украинскую речь и один раз услышали немецкую.
Посетитель
fagot
Медаль
Сообщений: 141
3057 дней назад
Не совсем правильный подход выбирать курорт нужно не по отношению к много ли там русских или нет - в конце концов если вам нужно много русских езжайте в Сочи ))) в сезон практически в любом отеле может быть 5-10 процентов русских и тех же немцев к примеру, а выбирать нужно - во первых по виду отдыха - т.е активный-молодежный отдых или же семейный, с экскурсиями или же просто пляжный вариант.

Если отдых предполагается в основном пляжный - то по пляжу - пляж где и какой - свой или общественный, песок или галька, (большинство людей предпочитают песчаные пляжи, вместо галечных, несмотря на то что море с галечным пляже у побережья чистейшее, напротив песчаные пляжи зачастую означают мутную воду у побережья) рядом с отелем или же до него нужно идти, тем более ехать на автобусе - нужно уточнять предоставляются ли транспорт до пляжа или придется добираться самим. Согласитесь совсем никакой отдых будет, если вход в море каменный парапет, с булыжником, да ещё и к тому же на море постоянные волны...
На сайтах туроператоров нужно внимательно читать - У отеля собственный песчаный пляж, дороги между отелем и пляжем нет! или же отель предоставляет трансфер до пляжа - пляж городской общественный. Во вторых как это не банально по колл-ву звезд - т.е. по качеству сервиса так как что ни говори от питания зависит не только настроение, но и здоровье.

Хотите ехать отдыхать в Турцию смотрите в сторону Анталия, Аланья - там находится самый известный и популярный пляж Клеопатры с золотистым песком, Бодрум - наверное самый тусовочный город для молодежи, далее Кемер - зеленый город, влажный климат, с хорошими пляжами, Белек, Сиде - хорошие пляжи, Фетхие, Мармарис, Кушадасы.

Из интересных отелей - можно подумать на счет вот таких - Wow Kremlin Palace 5* - https://www.tophotels.ru/main/hotel/al5665/, Concorde Resort & SPA 5* - https://www.tury.ru/hotel/id/31829, Titanic Beach & Resort 4* - https://www.tophotels.ru/main/hotel/al4792/, да дорого, но и любо ведь, хотя многие отправляясь на отдых в Турция прежде всего хотят сэкономить, но я бы не рекомендовал брать совсем дешевые отели - так как это зачастую может обернуться испорченным отпуском в виде, проблем со здоровьем от некачественной еды, банальным воровством в том же отеле - (это вообще отдельная тема), просто испорченным настроением совковым сервисом и наглостью обслуживающего персонала. Всего же отелей в Турции более 2000 - так что будьте внимательны выбирая тур и отель.Самых популярных более менее посещаемых русскими - чуть больше 1000 - https://www.turkey2000.ru/hotels/. А да ещё смотрите внимательно принимается ли к оплате пластик и какой именно: Master Card, Eurocard, Visa.
Посетитель
Estella
Сообщений: 94
4131 день назад
Смотря какой вид отдыха запланирован на этот год. Ведь есть активный отдых, лечебный, пассивный на пляже. От этого зависит в какое место и в какое время лучше всего поехать отдыхать. В Турции очень красивы и древние города. Если хотите лучше узнать историю, то надо посетить древние города и памятники. После выбора вида отдыха надо выбирать место и отель в котором вы остановитесь.
...извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»