Как вылечить хронический насморк в домашних условиях?

Посетитель
nika
Сообщений: 75
Москва
3010 дней назад
Ну ни каких сил уже нет, ничего не помогает, сын замучился уже совсем, постоянно только и пшикает себе всякие спреи - Риниксил, Евказолин Аква, так как лоры ведь ничего путного не могут посоветовать вот в чем беда - то, то назначат, то это - он уже и перестал к ним ходить, просто пшикает каждые два - три часа и все, но ведь это не дело мне один знаковый лор врач сказал что это в конце концов приведет к утончению слизистой оболочки, что будет грозить помимо насморка ещё разными дополнительными неприятностями, но а что делать - толком все одно не сказал... может быть посоветуете какие-нибудь народные средства, ведь наверняка в домашних условиях можно что то поделать самим,но мы пока что кроме прогревания носа на ночь сваренным в крутую яйцом и полоскания - промывания носа - разного рода травками ничего не нашли.
утка-пароход )
Посетитель
duhtor
Сообщений: 85
3219 дней назад
nika, попробуйте иглорефлексотерапию, но сразу скажу у взрослого, никакими чудодейственными народными средствами быстро все равно не получится убрать.
Почитайте отзывы на разных сайтах попробуйте - то се, может что-то да поможет, да и на форуме может кто поделится чем путным, я лично могу рекомендовать только иглочки - причем не суджок и не ауриколотерапию, а корпоралку.
Посетитель
Nuka
Медаль
Сообщений: 205
2945 дней назад
да, не сам насморк нужно лечить а поднимать иммунитет в целом, как вариант заняться водными процедурами - т.е банальным контрастным душем - каждый день утром и вечером - сильное распаривание под горячим, потом охлаждение под холодным - все очень коротко по минутке буквально - 3 - 4 - 5 раз.

Т.е залезли в душ - 1 минуту постояли под самой горячей - какую только можете терпеть водой, потом минуту - а может и того меньше - (это как пойдет) секунд 30ть, под совсем холодной, и опять повторно - 1 минута под горячей, 30 сек - 1 минута под холодной.

Утром и вечером, через две - три недели о простудных заболеваниях забудете раз и на всегда!
Посетитель
pupsik
Сообщений: 80
Moscow
3217 дней назад
а по моему нужно просто поберечься и какое-то время просто не позволять себе простывать, я уверенна, что ваш хронический насморк просто поддерживается постоянными простудами.
вынесу все: и мусор, и мозгх
Посетитель
Issa
Сообщений: 59
1849 дней назад
если у мелких насморк около 2 недель, капаю изофру или протаргол
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»