Новая крыша поверх старой...

Посетитель
Egorushka
Грамота Медаль
Сообщений: 334
2686 дней назад
Вообщем то за эту зиму совсем все обветшало, в этом угоду однозначно надо будет по новой за лето перекрывать, сейчас потресканный шифер, думаю о мягкой кровле - битумной черепице, как менее трудозатратной. Тока я в этом совсем не дока - можно её поверх старого шифера уложить? или нет? обязательно ли нанимать спецов или можно самому справиться, руки вроде из того места растут, или проще всего просто новый шифер уложить да и все, старый простоял лет тридцать наверное...

...гуглил, искал по разному и накопал по запросам новая кровля поверх старой - кучу предложений по укладке мягкой кровли поверх старого рубероида, железа и даже шифера, обещают сделать все быстро, но на сколько это эффективно? сейчас шифер уложен просто так без основы, тока по балкам...
"Смешариков" запретить, пропаганда LSD!
Посетитель
Makarov
Медаль
Сообщений: 187
3175 дней назад
Новая крыша поверх старой эт конечно хорошо и желание сэкономить вполне понятно, но не в этом случае, класть битумную мастику поверх шифера, это как бы не совсем адекватно, имхо. Просто замените треснувшие листы на новые и все или все листы по полной замените, тока в этот раз используйте промышленный шифер, он гораздо толще и прочнее.
стою - стреляю...
Посетитель
Мишаня
МедалЪ Медаль Грамота
Сообщений: 118
2846 дней назад
Шифер по балкам - это я понимаю вот так ?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Не думаю, что в таком варианте идея, поверх него класть мягкую кровлю, хорошая...
Жили-были, взяли-сдохли.
Посетитель
matroskin
Медаль
Сообщений: 128
2944 дня назад
Кровля это в принципе крыша. А если она едет то все бывает наоборот. Вот как здесь:

Мальчик шёл, сова летела,
Крыша ехала домой.
Эта крыша не хотела
Спать на улице зимой.

Мыли блюдца два верблюда,
И мяукали дрова.
Я ждала, когда вернутся
Крыша, мальчик и сова.

Спит диван со мной в обнимку,
Пляшет снег над головой.
Вдруг я слышу - в кнопку бимкнул
Мальчик с крышей и совой!

Я от этого бим-бома
Стала песней на слова.
Я пою, когда все дома -
Крыша, мальчик и сова.

Мальчик шёл, сова летела,
Крыша ехала домой -
Вот какое было дело
В среду вечером зимой!
Посетитель
Kiskin
Медаль
Сообщений: 205
2854 дня назад
Все зависит конечно же от того какой именно старый дом у вас, какая там крыша, может она плоская... тогда почему бы и нет. Главное просушить, старую кровлю перед тем как класть новую. Что что касается именно за меня, так я бы не стал на этом экономить.
ну вообщем то - мяу... smile
Посетитель
SashaRomar
Сообщений: 14
2259 дней назад
Ну тут все от конструкции зависит, если нет осложнений, то можете смело пробовать устанавливать. Кстати, я недавно увидел здесь нагревательный кабель, прочитал его характеристики и задумался... Может быть мне купить и установить эту штуку на крышу, будет зимой снег плавить, что бы не скапливался.
Посетитель
Egorushka
Грамота Медаль
Сообщений: 334
2686 дней назад
SashaRomar, спасибо, не знал что такое есть в продаже, эт ж просто чудо!!!

После праздников в обизон себе такое возьму. Че тока не придумаю ведь, её маё.
"Смешариков" запретить, пропаганда LSD!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»