Дыхание, как психофизическая основа человека

Дыхание в различных аспектах жизни человека.
Посетитель
gimnastika
Сообщений: 23
4014 дней назад
Дыхание с древних времен для человека было мощнейшим инструментом самозащиты, оздоровления, закалки, нормализации веса.
Наши предки владели этой системой, которая нами утрачена. Только узкий круг мастеров и их последователей могут обозначить практическую важность Дыхания, к сожалению.

Кстати, редкие отголоски системы дыхания еще встречаются из прошлого сегодня, там, где действительно это жизненно важно. Например техника дыхания рожениц. Или при сердечных приступах в полусознательном состоянии человек слышит команду: "Дыши".
Дыхание - это тончайший магический инструмент, дыхание обладает интуицией и мистическими свойствами.
Возможно вам будут интересны мои статьи?!

Я приглашаю вас в интереснейшее турне по Системе Правильного Дыхания! preved

примечание редакции: ссылка удалена, так как сайт автора не существует.
Система правильного дыхания - основа для здоровья!
Посетитель
lariska
Медаль
Сообщений: 206
2881 день назад
Ой, как интересно, пошла к вам - все читать tync
Посетитель
gimnastika
Сообщений: 23
4014 дней назад
Кстати посмотрел здесь на форуме: https://dasinok.ru/forum/thread377.html
Муджи говорит о внимании, боли, сознании. Удивительно как это все сочетается с Дыханием. Такое ощущение что он говорит не только об истинном Я, а о дыхании! mdya
Система правильного дыхания - основа для здоровья!
Посетитель
matroskin
Медаль
Сообщений: 128
2922 дня назад
Конечно правильно дышать надо учиться. Я тоже как то не обращал на это внимание пока не попробовал заняться подводным плаванием. Меня это давно привлекало, но не было времени и возможностей. А когда попробовал понял что я не могу дышать под водой. Учился этому два сезона, и все без толку, пока меня инструктор не научил нескольким упражнениям правильного дыхания. И все пошло как по маслу.
Посетитель
dasinok
Медаль
Сообщений: 199
неРезиновая
2924 дня назад
gimnastika, пользуясь случаем хотел бы узнать - нету ли у вас опыта (или у ваших учеников, пациентов, если таковые имеются) в плане использования дыхательных техник для оздоровления организма, в частности для снятия воспалительных процессов??? могут ли помочь дыхательные практики в борьбе с хроническим воспалением? Вы сами откуда с Киева? К вам как-то можно попасть на консультацию в живую? до сих пор эффективно применял и применяю для этих целей - лечебное голодание, но это не самый легкий метод, тяжело, может быть в этом плане дыхательные практики могут помочь...
Посетитель
gimnastika
Сообщений: 23
4014 дней назад
Если речь идет о конкретных тяжелых заболеваниях, то это лучше обратиться к самому источнику системы. Помог очень многим людям. Я очень рекомендую вам посмотреть фильм, не пожалеть 2 часа времени о "Дыхании". Там множество отзывов, как за одну встречу исцелялись сердечники, язвенники и пр. Кстати будет проводится семинар им в Киеве 20-21 апреля. Фильм: https://www.youtube.com/watch?v=b-I9Ahncax8
Я же, конечно, чем смогу помогу, но живу далеко от Киева, многие вещи, кстати можно делать, консультируясь по скайпу)))
Система правильного дыхания - основа для здоровья!
Посетитель
dasinok
Медаль
Сообщений: 199
неРезиновая
2924 дня назад
gimnastika - нет проблема не слишком сложная - я что называется "держу её" - но не хватает какого-то "маленького момента", что бы избавится вовсе. За фильм спасибо большое, фильм посмотрю обязательно, но скорее всего в начале след месяца, увы, ограничение по трафику.
Посетитель
RutVit
Медаль
Сообщений: 112
Город герой Москва
2880 дней назад
Хороший сайт, хорошие статьи, классный фильм.
По болячкам - dasinok - конечно можно, бросай курить и вперед дышать! на самом деле все гораздо проще чем кажется.
дорогу осилит идущий...
Посетитель
gimnastika
Сообщений: 23
4014 дней назад
Если недуг, такой как курение, достаточно жестко стоит в жизни, то я слышал и достаточно жесткую рекомендацию - коммент: Вы просто сами не хотите бросить курить.
Система правильного дыхания - основа для здоровья!
Посетитель
dasinok
Медаль
Сообщений: 199
неРезиновая
2924 дня назад
Курение не главная проблема в этой жизни. Но знаю что нужно бросить, уже в принципе подошел к этому. С алкоголем завязано давным давно, даже в минимальных дозах забыл об этом, просто стало вдруг не интересно, даже по праздникам. А вот курить, надо как то себя заставить. Основная проблема - хронический воспалительный процесс.
Посетитель
gimnastika
Сообщений: 23
4014 дней назад
dasinok:

Основная проблема - хронический воспалительный процесс.

А что за процесс и что говорят доктора?
Система правильного дыхания - основа для здоровья!
Посетитель
dasinok
Медаль
Сообщений: 199
неРезиновая
2924 дня назад
Суставы - да уже перепробовал за многие годы, все что они советовали от всевозможных таблеток до пункций и рентгена. В итоге начал голодать и стало гораздо лучше. Думаю подключить дыхание, давно думаю smile
Посетитель
gimnastika
Сообщений: 23
4014 дней назад
dasinok:

Суставы - да уже перепробовал за многие годы, все что они советовали от всевозможных таблеток до пункций и рентгена. В итоге начал голодать и стало гораздо лучше. Думаю подключить дыхание, давно думаю smile

Артрозные изменения? Да, дыхание здесь идеально подойдет.
Система правильного дыхания - основа для здоровья!
Посетитель
dasinok
Медаль
Сообщений: 199
неРезиновая
2924 дня назад
Супер, значит сигареты в топку и буду качать эту тему.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»