Кофе в косметологии

Посетитель
nika
Сообщений: 75
Москва
3010 дней назад
Один знакомый посоветовал в качестве скраба применять после сауны или горячего душа кофе... попробовали вроде эффект хороший, но потом задались вопросом - а не вредно ли ? Кто пользовался какие мнения впечатления, есть ли эффект и нет ли какого вреда?

ps - он советовал уже испитый применять, мы экспериментировали со свежемолотым, не испитым )
утка-пароход )
Посетитель
Николай
Медаль
Сообщений: 156
2905 дней назад
а не проще ли не изобретать велосипед и не пытаться применить кофе в косметологии, а просто пользоваться, если уж нужда есть, нормальными косметическими средствами... к чему все эти древние методы...
упс
Посетитель
Nuka
Медаль
Сообщений: 205
2945 дней назад
Николай:
а не проще ли не изобретать велосипед и не пытаться применить кофе в косметологии, а просто пользоваться, если уж нужда есть, нормальными косметическими средствами... к чему все эти древние методы...

Коль, ну а как же халява в таком случае... с ней то что будет, кончится ведь... laugh
Посетитель
dasinok
Медаль
Сообщений: 199
неРезиновая
2945 дней назад
не, кофе классная вещь ) пробовал несколько раз на себе, очищает кожу на ура, вреда никакого не замечено. Да и с чего там вред то будет, внутрь ведь употребляем )
Посетитель
Tata
Медаль
Сообщений: 135
4009 дней назад
А как его приготовить в качестве этого самого скраба? Можете подробнее написать?
Посетитель
NiKa
Сообщений: 8
3506 дней назад
Рецепт не знаю, а вот у меня коллега по работе, она сейчас уволилась, после кофе машины всю шелуху домой забирала для маски. Хвалила всегда.
Посетитель
Karinkaorlova
Сообщений: 3
3402 дня назад
Мама в баню постоянно берет скраб из кофе и меда, очень довольна)
Кофе мелкомолотый и испитый.
Посетитель
VVVVV
Медаль
Сообщений: 129
2903 дня назад
nika:
Один знакомый посоветовал в качестве скраба применять после сауны или горячего душа кофе... а не вредно ли ? Кто пользовался какие мнения

Тоже пробовала одно время, эффект очень хороший, кожа после кофе как у младенца))) вреда - да вроде никакого, только осторожнее нужно быть тем у кого родинки.
Умей прощать...
Посетитель
Маргарита Рита
Сообщений: 17
2926 дней назад
Читала что: половину столовой ложки молотого кофе смешайте с таким же количеством сметаны, и с 1 чайной ложкой оливкового масла. Наложите массу на лицо, и оставьте минут на 10. По истечении времени смойте теплой водой.
Посетитель
Наталья Королюк
Сообщений: 9
2920 дней назад
Я просто обожаю запах кофе-мне и кремы и даже духи нравятся с этим ароматом!
Посетитель
Ольга Пахомова
Сообщений: 5
Симферополь
2932 дня назад
Я постоянно делаю себе кофейный скраб, обожаю запах кофе.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»