Очки или линзы

Посетитель
Troy
Медаль
Сообщений: 172
4148 дней назад
С детства у меня пониженное зрение да еще астигматизм. Одно время носил линзы, причем цветные, отличные от цвета глаз. Девушка убедила сменить на очки, да я и сам к тому времени уже был не против - просто надоели линзы, страшно сухие были глаза от них. Потом стали происходить неприятности с очками - то неправильно выбрали мне стекло в оптике, то стекло начало выпадать - снова линзы купил, но тут очки мне починили и теперь линзы не ношу. Так и маюсь пока что - не знаю, на чем остановиться. Чем пользуетесь вы, если пользуетесь и почему? Может, есть какой-то оптимальный вариант, просто я о нем пока не знаю.
Смекаешь? ))
Посетитель
lariska
Медаль
Сообщений: 206
2906 дней назад
Как по мне так вопроса: очки или линзы даже и быть не может, очки, очки и ещё раз очки, если конечно глаза Ваши, а не казенные )
Посетитель
braufest
Сообщений: 63
4144 дня назад
Я вам вот что скажу: сам работаю в компании быстрой доставки по всему миру, правда, в офисе. Так вот, без линз совершенно никуда. Не представляю, как бы я был с очками, если честно.
Изменяя, женщина ищет лучшее, а мужчина - новое.
Посетитель
Violator
Медаль
Сообщений: 103
4141 день назад
Да, прошу прощения, опечатался ))) Но суть не меняется )))

Трой, мой вам совет.

В вопросах своего здоровья доверяйте только трем людям: доктору и себе. Остальные могут советовать вам что угодно, слушать их или нет - решать конечно опять-таки вам. Но если вам было удобнее в линзах - носите линзы.
All I ever wanted, all I ever needed is here, in my arms.
Посетитель
elvendancer
Сообщений: 6
4179 дней назад
Violator:
доверяйте только трем людям:
А кто третий?
Толпа, советующая разное?
Осторожно! Руками не трогать! Экспонат музея сделан из мяса.
Посетитель
Troy
Медаль
Сообщений: 172
4148 дней назад
elvendancer:
кто третий?
- да,я тоже не понял. Но спасибо за советы, учту. Сейчас пока в очках, но становится олодно, в помещении после улицы запотевают (и в автобусе), так что с холодами намереваюсь переходить на линзы.
Смекаешь? ))
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4135 дней назад
Есть же люди, которые очки носят просто для солидности или потому что идет - с нулевыми стеклами. А линзы для того, чтобы изменить цвет глаз, скажем. Тоже своего рода издевательство над глазами.
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
torg
Сообщений: 55
3643 дня назад
Я против линз. Это анти анатомическое создание.
Лучше очки купите.
Я за вегетарианство
Посетитель
Ksyu
Сообщений: 83
4143 дня назад
Polinka, я носила такие, ничего, нормально все с глазами. Зачем носила? Забавно было, они мне шли и вид такой строгий получался. Как бы стиль. Вроде галстука для мужчины.
Сейчас вылетит птичка :)
Посетитель
Violator
Медаль
Сообщений: 103
4141 день назад
Мдаа, парадоксально, многие люди дорого бы дали, только бы не носить очки, а вы....)))) Не, на самом деле многим девушкам действительно идут очки, сразу такой вид серьезный))
All I ever wanted, all I ever needed is here, in my arms.
Посетитель
Ksyu
Сообщений: 83
4143 дня назад
Violator, я тогда только пришла в фотосалон, надо было придать себе солидности, самая молодая сотрудница не вызывала особого доверия, я боялась, что клиенты перестанут приходить )))
Сейчас вылетит птичка :)
Посетитель
Violator
Медаль
Сообщений: 103
4141 день назад
Да, и мне сразу вспомнилась вот эта картинка:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
All I ever wanted, all I ever needed is here, in my arms.
Посетитель
Tata
Медаль
Сообщений: 135
4013 дней назад
У некоторых людей раствор, в котором лежат линзы вызывает аллергию. Кто-то мучается от того, что линза касается глазного яблока. А кто-то радуется и живет с линзам. Оптимального варианта, общего для всех просто не существует.
Посетитель
}{0TT@БЬ)Ч
Потомственному колдуну и магу Самому знаменитому волшепнику Магу и чародею 777 уровня. Грамота Медаль
Сообщений: 223
2646 дней назад
Violator, а.а.а.а. убил, пад столом rofl

+100500
тибидах тибидох
Посетитель
Issa
Сообщений: 59
1853 дня назад
Violator, laugh
Психологический аспект: очки формируют дистанцию между людьми. Когда я работала в системе общепита, чтобы клиент мне доверял и я могла продать ему то,что хотела, я носила линзы.
Посетитель
Masyanya
Сообщений: 64
Столица
3599 дней назад
Issa, я тоже долгое время носила линзы именно для этих целей, но потом как то преболела, бросила, тем боле что реально тяжело было - глаза уставали очень, хотя я и брала себе фирменные, очень дорогие.
пойдём-ка покуримка...
Посетитель
Issa
Сообщений: 59
1853 дня назад
ну вот у меня такой вывод, что линзы нужны по ситуации, постоянно лучше не носить их. да и возня эта с ними...
Посетитель
pupsik
Сообщений: 80
Moscow
3221 день назад
я хотела, но совсем не могу - все заклевали уже - блондинка да ещё с серо-голубыми глазами((( хотела перекраситься и поносить темные цветные линзы, но такая боль что отказалась.
вынесу все: и мусор, и мозгх
Посетитель
fagot
Медаль
Сообщений: 141
3062 дня назад
pupsik, а какие пыталась носить? твердые или мягкие, мягкие вроде как норм, никто не жалуется на боль.
Посетитель
Issa
Сообщений: 59
1853 дня назад
некоторые уже на этапе надевания..эээ...вставки бросают носить линзы crazy
Посетитель
Kiskin
Медаль
Сообщений: 205
2858 дней назад
Issa:
некоторые уже на этапе надевания..эээ...вставки бросают носить линзы

и правильно делают, к чему лишний раздражающий фактор, если и так проблемы начались с глазами, ну а просто так для красоты носить линзы, эт вообще мега-дурь на мой взгляд.
ну вообщем то - мяу... smile
Посетитель
NiKa
Сообщений: 8
3510 дней назад
Ой, как много советов! Мне надо будет тоже решить вопрос, что лучше.
Посетитель
Dianna
Сообщений: 13
3185 дней назад
А я и то, и другое ношу. Линзы удобнее на работе, а дома я в очках всегда.
Посетитель
Kamilka
Сообщений: 63
3078 дней назад
Не могу линзы - от жестких больно, от мягких - раздражение. Хорошо хоть не особо нуждаюсь в этом. Так что и очки можно сказать по особым случаям надеваю.
Посетитель
Murka
Сообщений: 90
3057 дней назад
Полезное видео


Очки или линзы плюсы и минусы


Когда применяют жесткие, а когда - мягкие контактные линзы?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»