Как выбрать детский комбинезон

Посетитель
Ksyu
Сообщений: 83
4117 дней назад
Зимние же есть комбинезончики. У сестры ребенок, девочка, полгода почти, у нее ручки всегда в рукавах прячутся, а от головы до начала ног все комбезики короткие. Не знаю, как так получается, берем вроде больше роста, с запасом. Может, хитрость есть какая-то.
Сейчас вылетит птичка :)
Посетитель
lariska
Медаль
Сообщений: 206
2880 дней назад
Как выбрать детский комбинезон? да очень просто, читаем советы и делаем )

Во первых это конечно же вопрос что лучше, для детского комбинезона утеплитель: овчина, пух или синтепон?

Комбинезоны на пуху или овчине очень популярны, и это не удивительно, ведь натуральный утеплитель великолепно удерживает тепло плюс экологически чист. Но, что делать если к примеру, если у ребенка имеется аллергия на пух или овчину? В этом случае придется предпочесть комбинезон с искусственным утеплителем, выбрав к примеру тот же синтепон. Правда он подойдет только для весны или осени или очень теплой зимы, так как не достаточно тепл, поэтому чтобы ребенку было тепло даже в сильный мороз, лучше отдать предпочтение моделям, дополнительно утепленным на спинке, в области воротника или же с подстежкой на овчине.

Следует заметить, что в наши дни из самые известные и популярные производители в качестве утеплителя используют материал нового поколения ISOSOFT, который не уступает по своим теплосберегающими свойствам натуральным материалам, но заметно превосходящих такие материалы как синтепон. В таких комбинезонах можно гулять даже при сильных минусовых температурах.

Потом, качественные детские комбинезоны дополнительно оснащаются подрукавниками на резинке, это защита от ветра и снега, а полукомбинезоны имеют широкие бретели и пояс. Защитные резинки также имеются и на брючинах.

Еще одно немаловажно достоинство хорошего детского комбинезона для зимы, это конечно же легкость. Качественные комбинезоны прекрасно согревают, умеют хранить тепло и, даже несмотря на использование натуральных материалов, имеют небольшой вес. Такие комбинезоны производят фирмы: Deux par Deux, Kaiser, Sofiya, Wojcik, Lassie и др.

Во вторых вопрос как правильно выбрать размер детского комбинезона:

Размер одежды ребенка определяется, чаще всего его возрастом. При этом обязательно учитывается его вес и рост. Очень часто производители указывают размер цифрой, соответствующей росту ребенка, что очень удобно при выборе одежды для детей в возрасте до четырех лет. Размеры для более старших детей определяются доп параметрами: объемом груди, окружностью бедер, талии. И обязательно, если измерения относятся к разным размерам, то отдавайте предпочтение большей цифре.
Посетитель
Ksyu
Сообщений: 83
4117 дней назад
lariska, спасибо. А не подскажете, как определить, чем набит костюмчик? А то на вид этого часто просто не видно. Во всяком случае, я не умею определять.
Сейчас вылетит птичка :)
Посетитель
Krasotulya
Сообщений: 42
4131 день назад
А не проще ли взять малыша и вместе с ним купить комбинезон? Примерить, посмотреть что к чему? Мы своей племяннице именно так всю одежду и покупали или мерки снимали и с сантиметровой лентой в магазин отправлялись. Поскольку не доверяю я размерам написанным. Часто расходятся они с нашей малышкой.
Посетитель
Ksyu
Сообщений: 83
4117 дней назад
Krasotulya, так подарок собирались делать, вроде как сюрприз так не примеряют.. Но дело не только в этом: материал, чем набит костюмчик, на глазок не определить - вот сложность.
Сейчас вылетит птичка :)
Посетитель
Niki
Сообщений: 45
4106 дней назад
Если подарок, то "да", примерить никак не получится. А чем набит костюмчик не указывают ли на этикетке? В другом случае узнать никак не получится. Не распарывать же край шва, чтобы посмотреть , что там внутри. rukodelie
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Посетитель
Viktoria
Сообщений: 78
4114 дней назад
Не думаю, что по возрасту можно определить размер комбинезона у ребенка. У нас в доме столько малышей и все разного возраста. У меня дочка высокая, а у соседки мальчик на полголовы ниже. Хотя соседкин сын старше моей дочери почти на год.
Посетитель
Kisunya
Сообщений: 40
4106 дней назад
Обычно на этикетках указывается возраст, на который эта вещь сшита. Там же обычно и состав материала указывается (хлопок, шелк и т.д.) и как за этой вещью ухаживать. rtfm Да и примерно на глаз можно уже прикинуть как раз ли будет эта одежда ребенку.
Не откладывай на завтра то, что отложил вчера на сегодня...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»