Боязнь насекомых

Посетитель
KingArtur
Сообщений: 5
4187 дней назад
Есть у знакомой фобия - боязнь насекомых - она так жутко боится насекомых, ну просто кошмар, на неё страшно смотреть, особенно саранчи, кузнечиков и богомолов, прямо трясется вся, пусть самый маленький будет индивид - все равно, не уймешь. Думаем, а что если запустить в закрытую комнату ее и тучу саранчи - подействует ли такой шок благополучно на излечение?
Почему ты разговариваешь с Богом, а не со мной?
Посетитель
Egorushka
Грамота Медаль
Сообщений: 334
2664 дня назад
Человек конечно же должен побороть свой страх, но не таким жестким методом, боязнь насекомых фобия достаточно распространенная, и причем по мнению ученых очень старая, если не сказать древняя, по научным исследованиям у нас чуть ли не в генах хранится информация о наиболее опасных для нашего организма вещах, это можно сказать живая память предков, генная память о тех временах, когда очень остро стоял вопрос выживаемости, когда люди будучи ещё в первобытном обществе, живя в лесах и проч, очень часть контактировали с опастностями - в том числе животными и насекомыми. Пытаться наобум, скондачка решить эту проблему вот таким вот макаром очень и очень опасно, человек может даже впасть в каталепсию от такого сильного испуга...
"Смешариков" запретить, пропаганда LSD!
Посетитель
Nuka
Медаль
Сообщений: 205
2923 дня назад
Egorushka - что-то слабо мне все в это верится, я в плане генной памяти...

но в любом случае KingArtur - (тут я с Egorushkой согласен на все сто !) лучше таким способом человека не пытаться излечить, последствия могут быть действительно очень неприятны.

Кстати если кому интересно, инсектофобия или по простому боязнь насекомых в свою очередь подразделяется на:

Апифобия, а также мелиссофобия - боязнь пчёл, ос, шмелей
Арахнофобия - боязнь пауков
Диптерофобия - боязнь мух
Изоптерофобия - боязнь насекомых, поедающих древесину, термитов
Инсектофобия - боязнь насекомых
Книдофобия - боязнь жалящих насекомых, укусов
Мирмекофобия - боязнь муравьёв
Моттефобия - боязнь бабочек, моли
Паразитофобия - боязнь глистов, блох, клопов, личинок и проч.
Посетитель
KingArtur
Сообщений: 5
4187 дней назад
Богато.
Кстати, когда я самой знакомой предложил шоковый вариант, она чуть заранее в каталепсию не впала.
Почему ты разговариваешь с Богом, а не со мной?
Посетитель
Violator
Медаль
Сообщений: 103
4115 дней назад
А я вот кузнечиков не то, что боюсь, но терпеть их ненавижу. Это тоже следует считать за фобию? А вот высоты - да, реально паника начинается.
All I ever wanted, all I ever needed is here, in my arms.
Посетитель
matroskin
Медаль
Сообщений: 128
2922 дня назад
Ну это смотря какие насекомые. Вот например иногда в старых домах бывает нашествие мурашей. Откуда берутся ни кто не знает. И избавиться от них проблематично. А кому будет приятно если вы увидите такое:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
KingArtur
Сообщений: 5
4187 дней назад
Кстати, муравьев тоже можно попугаться - они кусаются будь здоров, особенно такие красные.
Почему ты разговариваешь с Богом, а не со мной?
Посетитель
Yanki
Медаль
Сообщений: 119
2835 дней назад
Угу в последнее время стали очень часто показывать по телевизору передачи про муравья-пуля, размером они до 3 сантиметров.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Водятся в тропических лесах, а деревьях и, соответственно, если он случайно упадет на вас - скажем так вам не поздоровиться. Так как он называется муравей-пуля, потому что его необычайно сильный укус по ощущениям примерно напоминает пулевое ранение. В «Реестре болевых ощущений от укусов насекомых», составленном в 1990 году неким Джастином Шмидтом, укус этого муравья занимает почетное первое место и характеризуется следующим описанием: «Чистая, глубокая, великолепная боль. Напоминает ходьбу по раскаленным углям с трехдюймовым ржавым гвоздем в пятке».
Посетитель
Tata
Медаль
Сообщений: 135
3987 дней назад
Tata:
характеризуется следующим описанием: «Чистая, глубокая, великолепная боль. Напоминает ходьбу по раскаленным углям с трехдюймовым ржавым гвоздем в пятке».

И к чему скажите нам такая головная боль... кому дались эти муравьи они у нас не водятся таки страшные )))

А вот всех, кто может кусаться или выглядит страшновато, боятся и причем сильно. Например, я в детстве дико боялась пауков. Сейчас уже отношусь к ним спокойно, а вот от богомолов до сих пор шарахаюсь. Хотя прекрасно знаю, что они не кусаются.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»