Семья-монополия

Посетитель
mammy
Сообщений: 15
4188 дней назад
Есть такое выражение. Дескать, семья, отъединенная ото всех, закрытая в своем мирке, не поддерживающая активных контактов с миром. У моей сестры такая. Причем инициатор муж. Но и сестра со временем начала вести себя так же. Мне кажется, ничего хорошего из этого не получится. Контакты с миром необходимы, иначе как же развиваться.
Посетитель
dasinok
Медаль
Сообщений: 199
неРезиновая
2924 дня назад
mammy, немного не понял вашего вопроса, как это не поддерживать активных контактов с миром?

т.е в гости к ним никто не вхож? или вы имеете в виду что то другое?
Посетитель
lariska
Медаль
Сообщений: 206
2881 день назад
Конечно же каждый живет как хочет, но куму нужна такая жизнь, это ведь не интересно совсем, к чему отделяться от друзей, знакомых, тем более родных??? Мне никогда не было понятно такое поведение и такие люди. Я конечно же не за то что бы дома был бы проходной двор, к примеру наших близких друзей постоянно собираются все кому не лень, куча народа, постоянные застолья, постоянно они сами куда то выезжают, это не совсем правильно я так считаю, во всем должно быть чувствовать меры - ведь по мимо друзей знакомых и постоянных сборищ есть ведь ещё и дети которым нужно готовить уроки да и сами они - в смысле муж и жена тоже ведь работают, какой интерес постоянно не высыпать и не отдыхать... так тоже нельзя. Но и что бы вообще ни с кем не общаться сиднем сидеть сычами самим по себе это ещё хуже!
Посетитель
Violator
Медаль
Сообщений: 103
4116 дней назад
Видимо у кого-то из членов семьи была моральная травма. Просто так люди отгораживаться от внешних контактов не станут.
All I ever wanted, all I ever needed is here, in my arms.
Посетитель
braufest
Сообщений: 63
4119 дней назад
Я не знаю таких семей. Мы с гражданской женой очень контактные, постоянно в доме у нас пирушки, гости, пиво и сигареты.
Изменяя, женщина ищет лучшее, а мужчина - новое.
Посетитель
mammy
Сообщений: 15
4188 дней назад
dasinok:
немного не понял вашего вопроса
Ну, смотрите: звоню я сестре, она трубку не берет. Думаю, занята, позже наберу. Звоню опять - не просто так, по делу. Опять не берет. Позже перезванивает сама и раздраженно спрашивает "что-то случилось?". Оказывается, они обедали с мужем.
Мне кажется, стоит отключать в таких случаях телефон вообще, если вы себе такие строгие правила установили, что нельзя поднять трубку и сказать "мы обедаем, я перезвоню".
Для сравнения: у меня есть друг, он реаниматолог. Так вот, даже он находит время взять трубку и сказать "перезвоню". Это секундное дело, а у меня остается приятное ощущение, что мне в лицо не плюнули. Не так разве?
Посетитель
dasinok
Медаль
Сообщений: 199
неРезиновая
2924 дня назад
mammy:
Позже перезванивает сама и раздраженно спрашивает "что-то случилось?".

Я конечно извиняюсь - но может ваша сестра персонально с вами себя так ведет, может обиделась на что то, и держит обиду в себе и высказать не выскажет, но и общаться не хочет?
Бывает такой склад характера ведь - кто имеет какие то претензии но не выдает их а держит обиду в себе...
Меня к примеру сестра много раз обижала по жизни, но и приятности делала очень много раз, но как бы там не было - видя, что определился её номер перезваниваю сразу же если к примеру не могу ответить сразу, ну там за рулем и проч.
Но чаще всего даже за рулем беру телефон и говорю, что за рулем - перезвоню как только остановлюсь.

Просто она дает понять - таким макаром, что не хочет говорить, остается думать почему, в связи с чем, думаю что это не общая практика, а частный случай, т.е очень может быть, (я думаю процентов 75-80%) что это её отношение не ко всем, а конкретно к вам!
Посетитель
Nuka
Медаль
Сообщений: 205
2924 дня назад
Вот ведь балин...я обедаю...елы палы, да когда человеку надо и он хочет говорить, он даже будучи в ванной хватает мобилу, плевав на мокрые руки!!!

Проверенно неоднократно и не на одном челе!!!
Посетитель
mammy
Сообщений: 15
4188 дней назад
Так. Спасибо, dasinok, даже в голову не пришло, я так была уверена, что она не точит зуб на меня.
Посетитель
Ksyu
Сообщений: 83
4118 дней назад
Мы, например, поставили ответчик на телефон. Не хотим брать - не берем.
Сейчас вылетит птичка :)
Посетитель
Данни Кот
Сообщений: 25
2837 дней назад
Но ведь эта пара наверняка работает, т.е. общается с коллегами. Так что совсем без контактов могут жить только очень состоятельные люди.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»