Закон о защите детей...

Посетитель
Punisher
Сообщений: 91
4120 дней назад
С 1 сентября 2012 г. вступил в силу закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Согласно данному закону устанавливаются возрастные ограничения для просмотра тех или иных телепередач с перечислением по пунктам, что можно показывать детям, а что нет. СМИ уже сообщают, что "благодаря" этому закону добрая половина фильмов, мультиков и телепередач фактически подвергнутся кастрации. Якобы будут вырезать сцены насилия, курения, секса и прочая и прочая. Даже мультик "Ну погоди" может попасть в категорию +18.
Так вот каково ваше мнение, полезен ли данный закон или нужно дорабатывать. А может вообще отменить?
Добро должно быть с кулаками, хвостом и острыми рогами.
Посетитель
dasinok
Медаль
Сообщений: 199
неРезиновая
2924 дня назад
А где такой закон вышел? пруф дайте...
Посетитель
Мишаня
МедалЪ Медаль Грамота
Сообщений: 118
2824 дня назад
dasinok:
А где такой закон вышел? пруф дайте...


https://base.garant.ru/12181695/
https://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_176916.html
https://www.adved.ru/info/3468/

Он был принят, но не вступил в силу, с 1го сентября вступил.
Жили-были, взяли-сдохли.
Посетитель
Kiskin
Медаль
Сообщений: 205
2833 дня назад
И правильно сделали, вот только я не знаю на сколько это будет в реальности осуществлено. ну серьезно - сами подумайте, кто будет перекраивать мультфильмы 20ти - 30 ти летней давности, эт ж просто несуразица какая-то. Хорошо если те которые сейчас выпускают уже не будут идти с ненужными сценами так сказать!
ну вообщем то - мяу... smile
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4110 дней назад
По поводу сцен не знаю, по-моему все остались до одной. Насчет ценза - вышли значки с указанием возраста, с какого можно смотреть фильм или передачу. Насчет "Ну, погоди". Муж рассказал. Оказывается, перепутали мультик с известным фильмом "не хорошего" содержания с таким же названием. Я не в курсе, видимо, есть такой. И запретили мультик показывать.
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
}{0TT@БЬ)Ч
Потомственному колдуну и магу Самому знаменитому волшепнику Магу и чародею 777 уровня. Грамота Медаль
Сообщений: 223
2621 день назад
ох, если бы это была бы только одна проблема с несовершеннолетними детьми... как было бы все просто.
тибидах тибидох
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»