Как украсить браслет?

Посетитель
VVVVV
Медаль
Сообщений: 129
2882 дня назад
Наша в сети интересные фотки как можно очень просто и в тоже время весьма красиво самой украсить свой браслет ))) уже попробовала получилось просто шикарно, у меня практически такой же золотой, и красная нить очень выгодно подчеркивает само золото - свежо и оригинально, браслету уже казалось бы тысячу лет, а тут вдруг стал как новый )))

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Умей прощать...
Посетитель
Мишаня
МедалЪ Медаль Грамота
Сообщений: 118
2824 дня назад
Прикольно, нужно попробовать жене сделать подарок )))

хотя на фото показано все это дело с простой цепочкой, но я так понимаю, что золотой браслетик тоже будет самое то в такой вот оплеточке. VVVVV - респект, + 100500 )))
Жили-были, взяли-сдохли.
Посетитель
lepestok
Сообщений: 30
Харьков
4210 дней назад
Я тоже браслеты своими руками делаю. Уже наделала, что девать некуда. Пытаюсь продать - сцуко, никто не покупает. У других покупают, а у меня нет. Вот это браслетик выполнен в технике обычной сборки на пины - это такие гвоздики, похожие на швейные булавки. Их круглогубцами загибают, на шпильку надевают бусину, и опять загибают петелькой. Так между собой соединяют потом. Еще и кусачки нужны - типа маникюрных, которые могут металл перекусить. Свой браслетик делала из бусин "битое стекло" (так они называются, покупные) и украсила дополнительно бусинами в виде розочек, которые сделала своими руками из полимерной пластики. Браслетик подарила подруге на д.р., а у нее запястье оказалось больше, чем мое. Так еще и тесный оказался. Но переделать не дала. Оставила себе как игрушку.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
lariska
Медаль
Сообщений: 206
2881 день назад
VVVVV - ой как оригинально, а главное просто,обязательно попрошу своего благоверного это сделать мне тоже, lepestok - классно - похоже мы сегодня засядем заниматься творчеством сестренке как у вас попробуем сделать а мне как у VVVVV - мой переделать )))
Посетитель
lepestok
Сообщений: 30
Харьков
4210 дней назад
Да. Хочу еще проконсультировать, может кому пригодится - не всякий пластик подходит для тонкой работы. Я купила самый дешевый - термозапекаемый пластик польской марки Bebik. Он цветной красивый, можно варить (для полимеризации и отверждения) в кипяченой воде, но по инструкции его надо запекать в горячей духовке (лучше с термодатчиком, регулируемой температурой) при 110 оС. Иначе сгорит, перепечется и потемнеет - цвет меняется, тускнеет, как пригоревший пирог. Поэтому я эту пластику запекала в разогретой, но выключенной духовке. Время запекания у бебика 10 минут. И то иногда неудачно. Бебик мне не очень понравился, он сильно плывет, слишком мягкая пластика. А вот пробовала термопластику марки скалпей - эта лучше. Полимерная пластика твердая, чтобы начать с нее что-то лепить, надо сперва хорошо-хорошо кусочки размять руками - разогревать. Тогда она становится мягче и податливее. А бебик если начать разминать, то совсем на жвачку превращается. Потом не держит форму, тонкие лепестки сразу мнутся. А лучше всего для бижутерии подходит пластика Фимо (Fimo). У нее и цвета насыщенные, красивые, и форму держит неплохо. Правда, температура запекания выше, чем у бебика - 130 оС, как у скалпея. Скалпей тоже очень неплохой, и порядок цен на фимо и скалпей одинаковый.
Посетитель
Milana
Сообщений: 95
4103 дня назад
Очень понравились браслеты. Но нет такого таланта, чтобы самой сделать браслет. Наверно буду ждать, когда у моих рузей такие таланты появятся.
Посетитель
VVVVV
Медаль
Сообщений: 129
2882 дня назад
Milana:
Очень понравились браслеты. Но нет такого таланта, чтобы самой сделать браслет.

так тут таланта то никакого то ведь и ненужно ))) все показано ведь на фото, что да как, просто попробуйте, я практически уверенна все получится. у меня лично получилось, тоже правда не с первого раза, но получилось, а фотки послужили очень хорошим стимулом и инструкцией! )
Умей прощать...
Посетитель
Jemchujinka
Сообщений: 31
4109 дней назад
Ой, хочу хочу такой браслетик. Побежала за нитками. Отгадайте, чем я весь вечер сегодня заниматься буду?))) На Новый год оригинальное украшение обязательно будет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»