Вред антиперспирантов

Посетитель
Troy
Медаль
Сообщений: 172
4148 дней назад
Я MENNEN Speed Stick использую. В последнее время стал замечать, что пленка какая-то на коже подмышек. Сходит легко, не болит, не чешется. Что это за ерунда, у всех такое бывает? И опасно ли? Может, мне этот антиперспирант не подходит? И вообще как на счет того, что вредны ли вообще антиперспиранты или нет?
Смекаешь? ))
Посетитель
braufest
Сообщений: 63
4144 дня назад
Мыться, извините, надо чаще bebebe
Это оттого, что антиперспирант плохо смыт.
Изменяя, женщина ищет лучшее, а мужчина - новое.
Посетитель
LariShok
Грамота Медаль
Сообщений: 131
N-ск
2865 дней назад
Вредны ли антиперспиранты ???

да, конечно вредны, поры то закрыты, пот - естественный механизм температурного обмена и избавления организма от шлаков закрыты, чего же тут может быть полезного-то...

braufest:
Мыться, извините, надо чаще

вот именно, а не персперантами разными свой организм мучить.
need to invest...
Посетитель
Jemchujinka
Сообщений: 31
4134 дня назад
Вредны то вредны, но и без них никак, особенно в жару. Представляете, если бы люди стали на одно принятие душа полагаться??? Что бы тогда было в нашем общественном транспорте? shock
Посетитель
Мишаня
МедалЪ Медаль Грамота
Сообщений: 118
2850 дней назад
Сам не пользуюсь и другим не советую, по крайней мере - злоупотреблять, почему - читаем и делаем выводы:

Антиперспиранты подавляют выделение пота, при помощи основного активного вещества – хлоргидрат алюминия, он то и составляет до пятой части от всего объема флакона. При низком кислотном рН хлоргидрат алюминия жидкий. При контакте с потом рН антиперспиранта увеличивается, что приводит к затвердению хлоргидрата алюминия и закупорке потовых желез. В результате выделение пота уменьшается в несколько раз. Однако последние научные исследования связывают использования солей алюминия с развитием старческого слабоумия, нарушений в работе почек и даже с онкологическими заболеваниями. Однозначно зависимость между применением антиперспирантов и перечисленными нарушениями не показана, однако постоянный контакт с солями алюминия можно отнести к фактору риска. Поэтому в западных странах вместо солей алюминия стали использовать комплексы с металлом цирконием. Пока они считаются более безопасными, но возможно будущие исследования также покажут негативное влияние новых антиперспирантов на организм человека.
Жили-были, взяли-сдохли.
Посетитель
fagot
Медаль
Сообщений: 141
3062 дня назад
LariShok:
да, конечно вредны, поры то закрыты, пот - естественный механизм температурного обмена и избавления организма от шлаков закрыты, чего же тут может быть полезного-то...

слов у меня нет, рассуждать про: вред антиперспирантов - просто бредово, извините меня пожалуйста - вы же не все поры закрываете... а только подмышками, в остальных местах потейте - выделяйте себе шлаки и охлаждайтесь на здоровье, в чем проблема...
Посетитель
Tata
Медаль
Сообщений: 135
4013 дней назад
А что, если они и вредны, то кто же от них откажется? Ведь неприятный запах может доставить вам намного больше проблем.
Выделение пота в области подмышек не от всех антиперспирантов уменьшается, просто запах другой и все.
Посетитель
Punisher
Сообщений: 91
4145 дней назад
Есть много вещей, куда вреднее антиперспирантов. А иначе что? Ходить вонять что-ли? Зато типа вреда коже нет.)
Добро должно быть с кулаками, хвостом и острыми рогами.
Посетитель
Troy
Медаль
Сообщений: 172
4148 дней назад
braufest:
Мыться, извините, надо чаще
Спасибо за совет ))) Моюсь каждый день, специально мочалку меняю раз в три месяца - жесткую, не халаб-балам.
LariShok:
а не персперантами разными свой организм мучить
В смысле - мучить? Вы колу пьете? А чай? А шоколад позволяете себе? И сахар-соль, верно? И думаете, что все это полезно и приятно?
Мишаня:
Сам не пользуюсь и другим не советую
Вот из-за таких как вы, мы и окажемся на уровне первобытного строя, когда не было деления на приятные и неприятные запахи.
Punisher:
Есть много вещей, куда вреднее антиперспирантов
- вот это верно. В современном обществе без этого не обойдешь, а контактировать-то с людьми надо как-то. Я часто по вызовам катаюсь, да просто на работе с людьми постоянно. Мне не нужно, чтобы они закрывали носы и морщились при виде меня - всех клиентов так растерять можно.
Смекаешь? ))
Посетитель
Nuka
Медаль
Сообщений: 205
2949 дней назад
что за бредо тема, вы бы ещё завели треп про то, что вредны ли китайские носки?
Модератор
GlaМуня
Грамота Медаль
Сообщений: 154
Москва
3058 дней назад
Нечего писать, надо закрыть, бредни удалены!

Тема клозед.
Посетитель
dasinok
Медаль
Сообщений: 199
неРезиновая
2949 дней назад
GlaМунь - чего буянишь?
нормальная тема, обсуждения - чего не нравится, открыл! )

По сабжу - вредны, не вредны, а чего по вашему - лучше вонять как незнамо кто ?
Считаете, что вредны антиперспиранты - пользуйтесь дезодорантами, да и все.

Nuka:
что за бредо тема, вы бы ещё завели треп про то, что вредны ли китайские носки?

Если голая синтетика, то вредны... laugh
Посетитель
Troy
Медаль
Сообщений: 172
4148 дней назад
GlaМуня, вам передачи про бытовую химию тоже так агрессивно не нравятся? Вы думаете, это бредни?
Смекаешь? ))
Посетитель
torg
Сообщений: 55
3644 дня назад
Не вредны. Вредно покупать не вегетарианские антиперспиранты.

Я пользуюсь вегетарианскими женскими антиперспирантами Nivea. Пот всё равно идёт и ничего там не закупоривается. Цель таких средств просто дать запаху быть приятным.

Раньше пользовался не вегетариаснкими мужскими и мне от них противно было. Потивный запах и то что животные были убиты. Случайно перешел на Нивеа, а потом узнал что фирма эта такая хорошая без убийств. Случайность такая у меня везучая так получилась. Вообще мне больше нравятся женские они мягче по запаху и вкуснее, чем для мужиков.

Подмышками я брею так, что всё окей там :)

Про мытье и еду. Я тщательно моюсь. И слежу за питанием, а значит запаха провоцирующих продуктов не употребляю видимо. Бывает не попользуюсь сабжем(забуду) и что в итоге запаха нет плохого. Поэтому следите за питанием, тщательно мойтесь, брейте там.
Я за вегетарианство
Rem
Посетитель
Rem
Сообщений: 1
4191 день назад
Пользоваться, не пользоваться антиперспирантами - личное дело каждого. А по поводу вредности можно спорить бесконечно. Но, согласитесь, что бывают ситуации, когда без них ну никак не обойтись. Тут как-то попробовал Max-F -наш отечественный, довольно-таки не плох. И по качеству ничуть не хуже той же Nivea.
Посетитель
matroskin
Медаль
Сообщений: 128
2948 дней назад
Выделение пота это естественная функция организма, так организм себя охлаждает. А то что её антиперспирантами прекращают то это неестественно и конечно вредно. В армии в Азии практиковали перед марш-броском по пескам съедать немного соли, а потом пить до отвала. Когда начинаешь потеть, соль выступает и закрывает поры. Так предохранялись от обезвоживания. Но потом отходняк от этого хуже чем после любого бодуна.
Посетитель
torg
Сообщений: 55
3644 дня назад
Антиперспиранты не задерживают пот. Они же не гидрофобизаторы и поры не затыкают smile
Бывают сухие - они устарели давно. Помню от них не приятные ощущения.
Потом появились шариковые, их намазал и не ощущаешь ничего не приятного. пот, если идёт значит идёт. Я пользуюсь этичными (без убийств животных) шариковыми Nivea, их не ощущаешь и запах приятный мягкий, не оставляет следов. Помню сухие оставляли следы и ощущения не приятные, а также шариковые Avon (это не этичная фирма и убивает животных) имели сильный запах не из приятных и следы были.
Главное какую еду потреблять, а антиперспиранты не влияют на здоровье и даже повышают настроение своим запахом, то есть дезодорант брызгать не нужно, можно намазать себя еще где-нибудь например на руки немного и этого хватает.
Ну и само собой мыться надо хорошо и во время, а не ждать когда куча грязи накопится.
Вся эта шумиха про вред антиперспирантов выдумана. Вот помады для губ это да химия прямо в рот.
Я за вегетарианство
Посетитель
torg
Сообщений: 55
3644 дня назад
Rem:

Тут как-то попробовал Max-F
Я глянул цену 600 руб за 50 мл. Дорого. Пусть такой производитель сам у себя покупает.


Правильная методика применения антиперспиранта Макс-Ф 15% выглядит следующим образом:
средство наносится на ночь, поскольку снижается активность потоотделения и лечебный состав лучше усваивается;
Вот интересно зачем на ночь наносить его, чтобы нюхать химию во сне.
Там что маркетологи сами не понимают чего пишут. И от чего лечат не понятно, а вот химии на ночь дадут, что будет уже антилечением.
На ночь не нужно никакой косметики мазать.
Вся косметика нужна только на время активности человека, а значит по большей части днём.


Нежелательно применять этот защитный антиперспирант в следующих случаях:
использовать одновременно вместе с другими антиперспирантами;
Люди бывают еще брызгать спреем любят дополнительно :)

перед спортивными занятиями.
Зачем тогда мазать средство. После тренировки что ли или перед сном :)

Чёт всё это описание сомнительно.

Я думал это Nivea не дешевые изделия делает, а оказывается нет :)

И учтите что нужно выбирать правильного этичного производителя, а не просто первого попавшегося.

Кстати Menen сухой меня давно разочаровал. И Rexona спрей такая ерунда.
Да и в этичности этих двух фирм я пока сомневаюсь.
Я за вегетарианство
Посетитель
Ksyu
Сообщений: 83
4143 дня назад
torg:
пользуюсь женскими антиперспирантами
- я так поняла, вы - мужчина? Чего вас понесло-то на женские антиперспиранты? И при чем тут убийства животных? Давно уже все косметические штучки делаются на основе синтетических химикатов, ничего натурального там нет.
Сейчас вылетит птичка :)
Посетитель
Amina
Сообщений: 85
4146 дней назад
А я вообще не пользуюсь перспирантами, только духи или туалетная вода. Просто одежду стираю каждый день. Мне кажется, так лучше и для одежды, и для меня.
Весна идет, весне дорогу!
Посетитель
Issa
Сообщений: 59
1853 дня назад
а кристалами пользуется кто? соляными? как вам?
Посетитель
Николай
Медаль
Сообщений: 156
2909 дней назад
Issa:
а кристалами пользуется кто? соляными? как вам?

а что за кристаллы, извините?
упс
Посетитель
Egorushka
Грамота Медаль
Сообщений: 334
2690 дней назад
Николай:
а что за кристаллы, извините?

я так понимаю что то типа такого

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Кристалл Алунит - абсолютно безвредный для здоровья человека солевой минерал.
Антибактериальное действие его в 6-12 раз выше, чем у химических антиперспирантов.

Дезодорант изготавливается из 100 % натурального, экологически безвредного вещества.
Технология включает в себя станочную обработку минерала с последующей его шлифовкой. В процессе получения дезодоранта Алунит не разрушается структура кристалла, что сохраняет все природные свойства.

Нашел ещё такие - описания увы нет

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Смешариков" запретить, пропаганда LSD!
Посетитель
Верка
Сообщений: 10
1827 дней назад
Не знаю какой вред может быть от дезодоранта. Уже давно пользуюсь Рексоной и очень довольна. Отлично защищает от запаха пота и не оставляет белых следов на одежде и самое главное никогда не было никакого раздражения. К тому же могу сказать еще больше-муж у меня тоже пользуется Рексоной и никаких проблем не было!!! В общем мы довольны и не верим в то, что от дезодоранта может быть какой то вред.
Посетитель
Александр Волков
Сообщений: 8
3039 дней назад
Да вроде тоже - абсолютно никакого вреда по жизни не замечено )
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»