Что можно простить любимому человеку

Посетитель
Kleopatra
Сообщений: 37
4233 дня назад
В народе говорят : " Чем больше женщина простила, тем она мудрее". Действительно ли мудрость заключается в прощении, и долгие и прочные отношения - это результат терпения обоими половинками поступков и характера друг друга (ведь если любишь, то не обидишь, не предашь)? А что можно простить своему близкому человеку, и что прощения не имеет???
Ваша репутация - это то, что говорят у вас за спиной.
Посетитель
Makarov
Медаль
Сообщений: 187
3154 дня назад
Как мне вчера сказали - измену физическую, но не духовную...

хз, я не понял в чем разница, видать тупой...
стою - стреляю...
Посетитель
Мишаня
МедалЪ Медаль Грамота
Сообщений: 118
2824 дня назад
да все что угодно, на то он и любимый человек, главное помнить -можно прощать разовые ошибки, так сказать, а не линию поведения в целом...ибо линия поведения не меняется.

Makarov:
Как мне вчера сказали - измену физическую, но не духовную...

а что именно подразумевалось под словом духовная?
Жили-были, взяли-сдохли.
Посетитель
Niki
Сообщений: 45
4107 дней назад
Наверное я никогда не смогу забыть обман и предательство. Простить то может и прощу со временем, но в памяти останется навсегда. И вряд ли отношения останутся прежними. Расколотую чашку обратно не склеить, все равно трещины останутся.
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Посетитель
Tata
Медаль
Сообщений: 135
3988 дней назад
Не все можно и нужно простить. Это как получается, простили раз и другой. А вот любимый человек и привык, что вам как-то спокойно это все переживается. Не надо зацикливаться на мелочах (типо он никогда не выключает свет в ванной), но по серьезным вещам всегда нужно отстаивать себя.
Посетитель
dasinok
Медаль
Сообщений: 199
неРезиновая
2924 дня назад
...когда-то услышал такой совет, что мол по мелочам лучше ругаться, если чего не устраивает, иначе по крупному простить не получится...
Посетитель
Мишаня
МедалЪ Медаль Грамота
Сообщений: 118
2824 дня назад
dasinok:
...когда-то услышал такой совет, что мол по мелочам лучше ругаться, если чего не устраивает, иначе по крупному простить не получится...

Дурной совет, если люди даже в мелочах не сходятся во мнении - чего ждать в более серьезных ситуациях. Таким людям вместе быть изначально противопоказано.
Жили-были, взяли-сдохли.
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4110 дней назад
Наверное, пьянства не смогу простить - столько насмотрелась в жизни по этому поводу, знаю, что бороться бесполезно и бессмысленно, только зря тратить силы и нервы.
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
Viktoria
Сообщений: 78
4115 дней назад
Меня с детства бесило наглое вранье. Муж знает об этом и говорит, что "лучше обнять кого-то на виду, чем соврать жене. Не поверит больше никогда. А обнять и на спор можно". Хотя обнять человека просто на спор - это подло. Объяснила мужу, так муж сразу понял, что главное в жизни доверие и взаимопонимание.
run
Посетитель
run
Сообщений: 12
2359 дней назад
Простить можно всё, другое дело, что после некоторых поступков близкого человека, он перестанет быть близким. Но если таить в себе обиду, она же обернется против тебя. Лучше простить и отпустить, настроиться на позитив и идти дальше.
Посетитель
Viktoria
Сообщений: 78
4115 дней назад
Умом иногда можно простить, но обида остается. Ведь обида, как заноза - сразу не выташишь и нагнаиваться будет, пока не прорвется. Поэтому отпускать обиду надо сразу, пока не выросла обида в большой гнойник.
Посетитель
Odnoglazka
Сообщений: 50
4109 дней назад
run:
Простить можно всё, другое дело, что после некоторых поступков близкого человека, он перестанет быть близким.
Вот это то и страшно. Страшно потерять доверие и теплые чувства к близкому родному человеку. А по другому после некоторых поступков не получается. sad
Если ваше отражение в зеркале стало похоже на вашу фотографию в паспорте - пора отдыхать...
Посетитель
LariShok
Грамота Медаль
Сообщений: 131
N-ск
2840 дней назад
Практика показала, что когда есть по настоящему чувства то простить можно очень и очень многое, не просто так ведь народ отмечает разного вида свадьбы бумажные там, чугунные, гранитные ))) главное повторюсь что бы чувства были, тогда все ок, ну а коли их нет так и каждая мелочь будет немерено раздражать...
need to invest...
Посетитель
knopik
Сообщений: 4
2974 дня назад
Я себя я определи 2 вещи за которые не прошу, это измена, как духовная так и физ. и предательство, а еще не должное отн. к ребенку. Если я когда нибудь пойму, что присутствие папы плохо влияет на ребенка, и без отца ему будет лучше, мы уйдем...
Посетитель
dasinok
Медаль
Сообщений: 199
неРезиновая
2924 дня назад
предательство конечно прощать нельзя, измена то же предательство...

По поводу духовной измены мне немного не понятно...

А по поводу того, что если вдруг отец будет не так относиться к ребенку, как должно, тоже поддерживаю, была у меня знакомая, - ушла от первого мужа, просто потому что тот ребенка от первого брака, периодически лупил... жестоко лупил... ушла и правильно сделала!
Посетитель
lariska
Медаль
Сообщений: 206
2881 день назад
dasinok:
была у меня знакомая, - ушла от первого мужа, просто потому что тот ребенка от первого брака, периодически лупил... жестоко лупил... ушла и правильно сделала!

Многое можно простить, даже то что нельзя, во имя сохранения семьи, ради детей в конце концов, но когда отец бьет ребенка, то такой отец не нужен! такое прощать нельзя!
Посетитель
matroskin
Медаль
Сообщений: 128
2923 дня назад
Вон посмотрели Страсти по Чапаю?. Так его эти Пелагеи, их вроде как две у него было и еще одна напрашивалась, задолбали, а он им все прощал, хотя мужик по всем статьям суровый был. Своих командиров расстреливал, а вот бабам все прощал. Так что это все от человека зависит.
Посетитель
Vigreshen
Сообщений: 15
2587 дней назад
Я тоже думаю, что все зависит от человека. Я прощаю своего мужа во многом, не скажу, что он делает что-то непростительное, но все-таки порой бывает неприятно. Правда он умеет просить прощение.
Посетитель
I_R  _A Gel-vich
Сообщений: 21
2929 дней назад
Всё кроме измены!
Посетитель
Маргарита Рита
Сообщений: 17
2905 дней назад
Всё кроме отсудствия любви))
Посетитель
Egorushka
Грамота Медаль
Сообщений: 334
2665 дней назад
Если есть чувства - то многое - если нет, то не простится даже самое малое. Так что тема эта изначально можно сказать фейковая - ниочемная.
"Смешариков" запретить, пропаганда LSD!
Посетитель
Мара
Сообщений: 20
2922 дня назад
А меня интересует после измены, доверие можно восстановить или уже всё)
Посетитель
Александра Астапенкова
Сообщений: 14
Москва
2953 дня назад
Я думаю, что уже все, я бы не вернула уже доверие к этому человеку.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»