Отняли квартиру - дочь и зять

Посетитель
lyubanya
Сообщений: 54
4114 дней назад
Так уж получилось. На время переехала к маме - та умерла, с ней жила старшая дочь. И осталась насовсем. Младшая дочь и зять плотно поселились в моей квартире, теперь наезжаю туда только в гости. Вот и выселили меня. Знаю, что им тоже нужна квартира, но об этом должен заботиться мужчина. А зять оказался тунеядцем и ведет себя как ни в чем не бывало. Но дочь его любит - из дома не попрешь. Вроде много времени прошло, а до сих пор обида осталась.
"К ноге!"
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4109 дней назад
Только посочувствовать вам могу, если драться за квартиру не хотите. Со старшей дочерью вам как живется? А когда она замуж надумает выходить, вы куда денетесь?
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
Estella
Сообщений: 94
4110 дней назад
Драться за квартиру с детьми не надо. Но и оставлять полностью квартиру на дочь с зятем не советую. Если зять тунеядец, то оставайтесь прописанной в квартире и почаще приезжайте жить в свою квартиру. Отпуск проводите полностью там. А если на пенсии, по месяца по 2 приезжайте жить. Иначе зять заставит жену продать квартиру, чтобы свои желания удовлетворить.
...извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Посетитель
Tata
Медаль
Сообщений: 135
3987 дней назад
А квартира же на вас записана? То есть, документы на нее, прописка... все это ваше? Раз так, то они ничего не смогут сделать. Закон на вашей стороне. И вообще, можно и так рассудить - ваша дочь всегда найдет дом у вас, но зять - человек чужой. Это он может исчезнуть из жизни дочери, а не вы.
Посетитель
Violator
Медаль
Сообщений: 103
4115 дней назад
Мдаа, остается только удивляться, какими же все-таки неблагодарными могут быть дети, способные ради квадратного метра предать самого близкого человека, который их вырастил! И ведь таких случаев масса и бывает еще хуже. Куда общество катится хз.
All I ever wanted, all I ever needed is here, in my arms.
Посетитель
kuzma
Сообщений: 40
2989 дней назад
Кто платит за все коммунальные услуги? От чьего имени квитанции и на чье?
Очень важные аспекты. Есть в законодательстве несколько дыр. Если в течении определенного срока, кажись около 7-8 лет, вы вообще не будите не за что платить, т.е. не будите материально фигурировать, то квартиру у вас вообще могут отнять!
Домовой тоже человек, и относиться к нему нужно с тем же уважением, что к избирателю на выборочном участке.
Посетитель
lyubanya
Сообщений: 54
4114 дней назад
kuzma, сейчас уже они платят, разумеется, потому что там живут. А до того, как уехать к маме, платила я. Да и после некоторое время тоже. Сейчас я даже там появляюсь редко, только в гости и то предварительно созваниваюсь 50 раз, уточняю, можно ли наведаться.
"К ноге!"
Посетитель
Amina
Сообщений: 85
4120 дней назад
А почему нельзя было жить с ними вместе, я не поняла? Множество семей живут вместе - два, три поколения и ничего, нормально. Если место позволяет, конечно.
Весна идет, весне дорогу!
Посетитель
Viktoria
Сообщений: 78
4114 дней назад
"Просто скажите, что вам нужна ваша квартира и вы собираетесь в ней постоянно жить. Нравится это дочери с мужем или нет, а вы имеете полное право жить в своей квартире." Будьте уверенны, когда это говорите. Скажите, что консультировались у адвоката. Прорепетируйте раз сорок слова у зеркала и посмотрите на свое выражение лица.
Посетитель
Flox
Сообщений: 7
Омск
2909 дней назад
можно и полюбовно решить квартирный вопрос, например просто обменять, или пускай они вам купят однокомнатную, тем самым выкупят у вас долю. Решений много, было бы желание
Посетитель
VVVVV
Медаль
Сообщений: 129
2881 день назад
Flox:
Решений много, было бы желание

Вот вот самые главные слова!!!

Добавить можно только, что не нужно идти на жертвы, этого не нужно!

печально - когда между самыми близкими, родными людьми возникают такие вот циничные разборки sad
Умей прощать...
Посетитель
Артём
Сообщений: 11
Брест
3099 дней назад
Так а где было написано, что дочь выгнала маму? я что-то не пойму?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»