Метеочувствительность у детей

Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4109 дней назад
Совсем маленький ребенок (две недели) разве может реагировать на давление, пасмурную погоду, духоту и так далее? У него еще ничего не сформировалось же толком. Не к чему привыкать, для него еще все новое. Однако - не спит, капризничает, ест мало и часто. Может, другая причина есть, но вот заметила, что в такие вот пасмурные дни это происходит.
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
lariska
Медаль
Сообщений: 206
2880 дней назад
да вряд ли на погоду то...
метеочувствительность у детей обычно бывает в более старшем возрасте ведь...
может действительно есть какая нибудь другая причина...
Посетитель
matroskin
Медаль
Сообщений: 128
2922 дня назад
Ребенок, тем более новорожденный, на подсознательном уровне ощущает что что-то вокруг него не так, вот и реагирует.
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4109 дней назад
Подсознательном? Я понимаю, когда она подсознательно реагирует на мой стресс или усталось, плохое настроение (хотя при ней оно таким редко бывает), а вот подсознательно на погоду - это даже звучит необычно.
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
Amina
Сообщений: 85
4120 дней назад
Помню, я регаировала на погоду, когда маленькая была. Не спала, мама говорила, ела плохо, капризничала.
Весна идет, весне дорогу!
Посетитель
Troy
Медаль
Сообщений: 172
4122 дня назад
Ну, представьте, что он уже привык к давлению в 70, скажем, атмосфер, а тут вдруг оказывается 120 или 50, конечно, ему будет некомфортно.
Смекаешь? ))
Посетитель
Viktoria
Сообщений: 78
4114 дней назад
У старшей сестры ребенок родился и в 2 месяца врачи обнаружили внутричерепное давление. Так племяник очень чутко реагировал на изменение погоды. Просто в такие дни капризы и плач просто выматывали сестру. Пришлось лечить малыша. Теперь постоянно следит за внутречерепным давлением.
Посетитель
Odnoglazka
Сообщений: 50
4108 дней назад
Если черепное давление высокое, то понятно. Ну а просто так? Неужели реагирует? Я тоже такого не понимаю. Скорее всего малыша беспокоит другое: пучит животик, жарко, подгузник нужно поменять или другие проблемы. Но никак не погода. Хотя заметила, в пасмурную погоду моя дочуля спит намного дольше.
Если ваше отражение в зеркале стало похоже на вашу фотографию в паспорте - пора отдыхать...
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4109 дней назад
Были на нейросонографии, выяснилось, что ишемия головного мозга. Лечились. Теперь проявляется только когда страшно душно - нехватает кислорода. Купаем как можно чаще. Оказывается, погода сама не при чем оказалась, просто в кислороде дело.
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
Milana
Сообщений: 95
4102 дня назад
Иногда при изменениях в погоде давление у людей меняется. Может быть маленькие дети тоже реагируют на давление. Просто у малышей давление не измеряет никто.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»