Красный и желтый желток куриного яйца

Посетитель
Erika
Грамота Медаль
Сообщений: 141
2864 дня назад
Всегда думали что яркие, оранжевые желтки куриных яиц лучше чем блеклые - светло желтые... на рынке покупали только такие, но не давно услышала новость, что якобы такие желтки могут быть только у деревенских кур - неинкубаторских, а вот инкубаторским курам добавляют какой-то химикат - краситель в пищу, что бы желток был ярки красным...кто в курсе так ли это на самом деле?
не ужели уже и яйца нужно брать с опаской ??? shock
Посетитель
LariShok
Грамота Медаль
Сообщений: 131
N-ск
2861 день назад
ммм - а я как то и не заморачиваюсь какой желток у куриного яйца...ем себе и ем laugh
need to invest...
Посетитель
Makarov
Медаль
Сообщений: 187
3175 дней назад
Вообще всегда считалось что красные - оранжевые от здоровых, получающих хорошую - богатую витаминами и микроэлементами пищу кур, а желтые бледные, от слабых - сидящих на низкокалорийной пище кур...

но вот если им что то добавляют в пищу - что бы желтки становились бы яркими красными, я считаю это это просто ужас, и это преступление, подсудное дело!!!

И нужно обязательно найти информацию на эту тему!!! Может это просто слух, утка...
стою - стреляю...
Посетитель
Muriko
Грамота Медаль
Сообщений: 93
2864 дня назад
выходит так что в наши дни уже и желтки красят...

обалдеть...
полный пепелац...
Посетитель
Amina
Сообщений: 85
4142 дня назад
Erika:
не ужели уже и яйца нужно брать с опаской ???
А вы только узнали об этом?
Весна идет, весне дорогу!
Посетитель
braufest
Сообщений: 63
4140 дней назад
Между прочим, вчера делали окрошку и она почему-то стала кремового цвета, чуть желтоватая. Думаем, не из-за желтков ли. Но они были нормальные на взгляд, не оранжевые.
Изменяя, женщина ищет лучшее, а мужчина - новое.
Посетитель
Estella
Сообщений: 94
4132 дня назад
Не зря наверно сейчас поднимают вопрос, что все используемые продукты должны быть без ГМО. А тут еще возник вопрос с яйцами. Тогда и мясо курей будет с различными вредными добавками. Ведь такие химические добавки влияют не только на цвет желтка, но и на весь организм куицы.
...извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Посетитель
kamatik
Сообщений: 3
4244 дня назад
Сейчас желтизна желтка ни о чем не говорит.
Сейчас важно знать у кого покупаешь - и доверяешь ли ты происхождению
Hob
Посетитель
Hob
Сообщений: 10
Подмосковье
4154 дня назад
Желтизна говорит о рационе питания, но делать выводы о том, какой цвет лучше нельзя. Они просто разные :)
-----------------------------------
Логические задачи
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»