Родительская любовь

Ревность к родителям или любимый ребенок
Посетитель
Kleopatra
Сообщений: 37
4233 дня назад
Бывает ли, что одного ребенка родители любят больше, а другого меньше. Или это домыслы ревнивых детей, недополучивших в свое время родительского внимания? У меня пока один ребенок, поэтому мне этого не понять. Возможно ли такое?
Ваша репутация - это то, что говорят у вас за спиной.
Посетитель
nika
Сообщений: 75
Москва
2989 дней назад
Может и есть такое в жизни. Хотя это конечно не справедливо. Я думаю что это не совсем нормально.
утка-пароход )
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4110 дней назад
Когда мама родила сестренку, бабуля решала, кого ей любить больше )) Мне так рассказывали. А вообще, мне самой кажется, что любишь всех своих детей, только по-разному.
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
Krasotulya
Сообщений: 42
4132 дня назад
Наверное к малышам относятся немного по другому. Вот старшие и ревнуют. То вся любовь и внимание доставалась им одним, а теперь приходится делить ее еще с кем то.
Посетитель
Odnoglazka
Сообщений: 50
4109 дней назад
Поэтому родителям нужно выбрать правильное поведение, чтобы не обидеть, не обделить ни одного из детей. Иначе вырастет ребенок и у него навсегда останется скрытая ревность в душе, а порой и обида.
Если ваше отражение в зеркале стало похоже на вашу фотографию в паспорте - пора отдыхать...
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4110 дней назад
А я пока толком и не знаю, как можно определить, что такое любовь к ребенку. Но в любом случае, если одного любишь больше, а другого меньше - оба будут это чувствовать, не скроешь.
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
Ksyu
Сообщений: 83
4118 дней назад
Нас в семье двое, я даже не знаю, как сказать: родители больше любили меня за живой характер и пробивные способности - очень им мальчика хотелось. А судьба больше любит сестру, похоже ))
Сейчас вылетит птичка :)
Посетитель
Milana
Сообщений: 95
4103 дня назад
У нас в семье детей трое. Вот и делится родительская любовь по разному. Только вот третьей сестре не очень то повезло. Я любимица папы, а средняя сестра - любимица мамы. Старшую стараюсь как то забаловать подарками за родителей. Чтобы не чувствовать себя плохо. Ведь часто подарки достаются мне в двойном количестве. Поэтому я и отдаю часть полученной любви сестре. Она меня тоже воспитывала. Значит достойна моего уважения и любви. Жаль, что только повзрослев я поняла это.
Посетитель
Tata
Медаль
Сообщений: 135
3988 дней назад
Маленьким всегда достается больше любви и заботы, беспомощные же. Хотя бывает и такое в семьях, когда эти симпатии очень резко различаются. Но я такое только встречала там, где дети от разных отцов или матерей. Всегда был один любимчик и все остальные.
Посетитель
Violator
Медаль
Сообщений: 103
4116 дней назад
Как бы некоторые этого ни отрицали, но так бывает всегда, что одного ребенка будут любить больше, чем другого и это не зависит от пола и возраста, а характеризуется лишь продолжительностью такой любви. Ведь с течением времени отношение может и поменяться.
All I ever wanted, all I ever needed is here, in my arms.
Посетитель
Viktoria
Сообщений: 78
4115 дней назад
Чаще бывает больней не детям, а родителям, которые возлагают надежды на любимое дитя, а потом живут с другим ребенком. У соседки сейчас такая история. Вроде два сына у соседки, а любить стала больше сноху младшего сына.
Посетитель
braufest
Сообщений: 63
4119 дней назад
Снохе повезло, значит ))
А как это - сноха? Это кто? Невестку, может?
Изменяя, женщина ищет лучшее, а мужчина - новое.
Посетитель
Niki
Сообщений: 45
4107 дней назад
braufest:
А как это - сноха? Это кто? Невестку, может?
А разве эти понятия не синонимы? Сноха и невестка - это жена сына, одно лицо. Ну а по теме: обеих дочек люблю. Правда маленькой сейчас приходится больше времени уделять, но и старшенькую стараемся не обидеть.
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Посетитель
Viktoria
Сообщений: 78
4115 дней назад
Уделять время и любить - это близкие понятия. Хотя иногда можно просто уделить время и выслушать человека и тут же о человеке забыть. Но это скорее всего не относится к отношениям в семье.
Посетитель
Kisunya
Сообщений: 40
4107 дней назад
Viktoria:
Уделять время и любить - это близкие понятия. Хотя иногда можно просто уделить время и выслушать человека и тут же о человеке забыть.
Но не о ребенке же своем забыть. Разве можно разделять любовь к детям, кому то больше, кому-то меньше??? Они ведь все твои, родные крошки. Наверное не бывает такого у любящих матерей.Это лишь выводы ревнующих детей. ma
Не откладывай на завтра то, что отложил вчера на сегодня...
Посетитель
Flox
Сообщений: 7
Омск
2910 дней назад
у меня мои родители говорят что любили нас с сестрой одинаково. А я всегда считала что сестру любили больше. А сейчас наоборот.
Посетитель
Kiskin
Медаль
Сообщений: 205
2833 дня назад
Flox:
А я всегда считала что сестру любили больше.

у меня вот тоже брат думает, что меня родители любили сильнее в детстве и больше мне любви и заботы уделяли, да может это и было так в какой то степени, я намного младше, он рано женился и стал жить самостоятельно, но я же не виноват в этом, что мне досталось больше хороших вещей, больше свободы, когда он был маленьким родители мало что могли себе и ему позволить - я по отношению к нему всегда старался оказывать и уважение, и внимание, а он до сих пор таит обиду на меня, а я чувствую в себе вину, хотя за что я виноват? вот казалось бы не значит, давно уже взрослые люди, а детские обиды, покоя не дают.
ну вообщем то - мяу... smile
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»