Средство от секущихся волос

Посетитель
Buka
Сообщений: 5
416 дней назад
Всем привет, посоветуйте пожалуйста хорошее средство от секущихся волос, запарилась уже совсем, кончики секутся, что только не пробовала, столько денег извела, а главное времени и нервов, но ничего не помогает, может какие народные методы есть, их не пробовала, так как не знаю что луче.

Заранее всем спасибо за ответы. Ксю.
Посетитель
lariska
Медаль
Сообщений: 206
2881 день назад
Buka, для начала перестаньте пользоваться плойкой для волос, выпрямителем, феном, термобигудями, если пользуетесь конечно же. Попейте комплекс витаминов с микроэлементами. Почитайте в сети рецепты и попробуйте следующее: Маска из простокваши, Яичная маска, Медовая маска, Маска из сметаны...
Посетитель
Yanki
Медаль
Сообщений: 119
2836 дней назад
Главное нужно убрать причину я так думаю, в вашем случае, как уже сказали - это плойки для волос, выпрямители, фены, термобигуди - т.е то что жжет волосы.

Можно хоть какие средства использовать и народные и ненародные, а результата не будет если постоянно сжигать волосы.
Посетитель
Buka
Сообщений: 5
416 дней назад
А как же тогда с волосами быть? я утром мою голову обычно за полчаса они сами по себе не высохнут - не бежать же зимой с мокрой головой...
Посетитель
Amina
Сообщений: 85
4121 день назад
Укрепляющую маску делайте из сырых яиц. Просто намазывайте на голову сырое яйцо (если длинные волосы, то два-три), ждите пять минут с смывайте. Есть маски из меда, кислого молока. Учтите, что все это пахнет. И никогда не расчесывайте мокрые волосы, пусть они подсохнут сами (или полотенцем просушите).
Весна идет, весне дорогу!
Посетитель
kuzma
Сообщений: 40
2990 дней назад
Так же было масло касторки, что всю структуру волос собирало во едино!

с волосами что было, вы их красили? может химия? или лакировка мусами, гелями?

Все это очень сильно влияет на качество кончиков, туда часто не доходя питательные вещества и единственный выход порой - это удаление!
Домовой тоже человек, и относиться к нему нужно с тем же уважением, что к избирателю на выборочном участке.
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4110 дней назад
Стрижка - вариант, конечно, только вот не каждый раз, иначе вы будете стричь волосы чаще, чем они будут успевать вырасти.
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
NIKA0909
Сообщений: 51
Ульяновск
4350 дней назад
Если волосы длинные, то секущиеся кончики волос смазывайте оливковым маслом. Если волосы короткие, то можно позволить их полностью смазывать оливковым маслом, голову подержать часа два в шапочке для душа, а потом смыть масло горчичным порошком или готовой горчицей. Делайте это хотя бы раз в неделю как минимум.
Посетитель
matroskin
Медаль
Сообщений: 128
2923 дня назад
У меня одна хорошая знакомая долго не могла привести в порядок свои волосы. А потом начала применять какие то "космецевтические средства", так теперь у неё прическа просто шик. Все подруги обзавидовались.
Посетитель
Tata
Медаль
Сообщений: 135
3988 дней назад
Маслом быстро не промажешь, смывать его трудно и долго. Зато смесь масла касторового и репейного дает сумасшедший эффект. Мне только это и помогло, а то чуть не состригла свои секущиеся волосы совсем. Это можно делать и в виде маски и просто промывать этим волосы.
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4110 дней назад
Однажды, помню, посоветовали мне масочку из сырых яиц, нанесла на голову, когда стянулся белок, смыла все - только вот запах остался очень надолго )) Думала уже не работу не ходить, пока не выветрится ))
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
Issa
Сообщений: 59
1828 дней назад
ножницы и масла. Мой рецепт)
Посетитель
Egorushka
Грамота Медаль
Сообщений: 334
2665 дней назад
Эх женщины, женщины, то ли дело у мужиков - постригся чем короче и все - никаких проблем, главное шоб тока перхоти не было.
"Смешариков" запретить, пропаганда LSD!
Посетитель
Kapsa
Сообщений: 5
3075 дней назад
Для начала перестаньте использовать плойки и щипцы - от этого кончики как раз и секутся. Попробуйте помазать волосы маслами - это окажет нужный эффект. И чтобы закрепить результат - попробуйте сменить шампунь на детский, например, “Мой малыш”. Мне в совокупности помогло.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»